Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Подвергались ли Вы в детстве буллингу? Как вы себя при этом вели? Как вы вспоминаете школу??

Ответы
Юрий Лагун

Нет. Травли не было. Школу очень любил и люблю. До сих пор приглашают в мою и другие школы на различные мероприятия. Учился легко и просто. Школа была прекрасным время проведением с друзьями и встреч с интересными людьми - учителями. Ставили одни тройки. четвёрок не было. Было две пятёрки - по физо и английскому. Участвовал и выигрывал олимпиады по физике, математике, химии и английскому. В школе исключили из комсомола и поставили на учёт в милицию за драки. В таком состоянии поступил в высшее военно-морское училище. (Раньше, в моё время, не комсомольцев не брали в высшие военные училища.) Повезло. Мне сказали, что в вооружённых силах нужны грамотные, наглые офицеры. Я им стал. Школа =- это прекрасно!

Юрий Лагун

И вообще, зачем буллинг. Есть же русские слова! 🖼

Нептун

не знаю чему подвергался, но дрался много, на год младше всегда был, в 6 отдали в школу, в первом классе чел один пинал часто весь год, но после лета в спорт лагере он на первом же уроке опять рыпнулся и после уроке была драка, разбил в кашу ему табло, больше не рыпался этот, правда потом как то в гостях у нас он был и украл рубли юбилейные, разборки были, вернул часть или всё, не знаю, короче перестал с ним общаться, крысёныш какой то рос он. С тех пор дрались меж собой периодически с разными, иерархия по силе всегда в коллективах была, что в школе, что в спорт секциях. Правда в боевых секциях уже не было ))) там просто уже было уважение, всё было в боях понятно.

(◆_◆)

В детстве бывало в деревне, где я вырос. Однажды в семилетнем возрасте едва не зарезал старшеклассника, издевавшегося надо мной и моими друзьями в песочнице, но в драке с ним я нечаянно сломал батин тупой и ржавый складной нож о доску песочницы. А в школе - нет. Потому что знали об этом случае. Слухи быстро расходятся. Согласно им, я чуть ли не распотрошил того дебила, как поросенка. Но за малолетство меня не посадили, а посадили того лося, который "сам полез" и который "маленьких бил". Да, то что того подростка осудили - было правдой, но реально он был осужден на три года за взлом и крупную кражу из местного магазина.

(◆_◆)

Че? Обычные 90е. Разве так не везде было?

(◆_◆)

Да нет. Буднчно все.

Niherasebeblia

тогда еще такого термина не было!но,было разок,в ср.классах. когда достало, ,организатора этого дела при всех обвинил,в том,что он дома надевает чулки и платье сестры,а его ст. брат(который учился или служил в другом городе) на самом деле сидит в тюрьме!все начали смеяться уже над ним, он полез драться.я совершенно зверски его избил(бил головой о парту).меня чуть не выгнали из школы.но потом меня оставили в покое.напоследок я придумал ему обидную кличку и он перевелся в другую школу.

Това

Был как то бойкот со стороны мальчиков моей нации за то что я поговорила с парнем другой нации. Со мной год не разговаривали . Но я не почувствовала давления , потому что училась хорошо .мне было все равно . Но некоторых мальчиков избивали каждый день . Думаю это сказалось на их дальнейшей жизни .

Кот Кот

Было много до 9 класса.. Один против всех.. Выробоьало во мне это оч не хорошую черту. У меня нет жалости к гадам.. И наказание им было очень жестокое прям. К примеру одного размазал об стену. Больше он ко мне не приближался.. Из плюсов хорошо понимаю людей и на них не обижаюсь!

Кот Кот

В целом это пошло на пользу хотя даа был перьюд когда я жостко ненавидел людей но это было недолго

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Держитесь) жизнь сложная штука))

Кот Кот

Главное правельное отношение к ней

Advisor

Не по тексту, по смыслу вопроса. То что вы называете буллинг, отец в семье обладает правом насилия - это его функция мужская. Я имею в виду что мальчиков должен наказывать отец. Непопулярное мнение? Тогда если есть у вас семья, проанализируйте.

Ринат Фамутдинов

Я был пох...фигистом! Учился в математическом классе, тогда начал лепить дискотеки и был слегка фарцой (кассеты, джинсы. диски). Было двое комсомольцев -активистов, хэх... одном нарезал в репу, второй убежал. Я здоровый эгоист, я себя люблю!!!

sh
shlooz111

В школе дрался всего один раз. Разбил пацану нос в кровь. Это оказалось очень простым делом. Я даже потом испугался того, насколько просто покалечить а возможно и убить. И больше не дрался. Да и не было нужды это делать.

Константин

Как то все ровно прошло..а школу.. ну несколько преподавателей помню..с некоторыми одноклассниками связь поддерживаю и все..хотел быстрее стать взрослым,так что школьная канитель была не интересна

Ди
Диана

Школу вспоминаю с диким ужасом и нежеланием даже смотреть в ее сторону , в универе стало гораздо проще в этом плане ,всем преподавателям наплевать ,кто ты и как тебя зовут ,чего не сказать о школе

Ди
Диана

Не знаю ,возможно ,я училась в ужасной школе )

Ди
Диана

Когда тебя буллит учитель по химии только за то ,что ты не к ней на репетиторство ходишь ,за то ,что у тебя есть цели ,а учитель физики ставит 2 и 3 за фразу «Я вижу своё предназначение не тупо в том ,чтобы рожать» …. Ну ,это глупо

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Дааа, учителя видимо тоже подвергались буллингу со стороны руководства и зарплаты)))😆😄

Ди
Диана

И моему )

Юрили

Нет не подвергалась, я хорошо училась и всегда давала списывать)) но вот поведение страдало. То с дерева слечу, то на военный полигон попаду, то во время матча по футбольному полю пробегу

Юрили

Просто соседи одновременно одноклассниками были)) из школы вместе, в школу тоже вместе

Ол
Олег

да, было нечто подобное... но мамке не жаловался, тогда не принято так было... просто навалял оппоненту на заднем дворе... и всё, и все заткнулись... но да, навалять было сильно непросто....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, непросто, могли бы и группой побить. Сейчас это практикуется.

Ол
Олег

не... я из старых-добрых, тогда так ещё не делали... один на один, до первой крови... и ещё и руки потом пожать... хреновы рыцари, шпаги б нам ещё бы )))))

Мишка Квакин

Даже и попыток не делали. Наоборот, я пресекал всякие попытки травли, других. Бил в рожу обидчикам не раздумывая. И ПОМОГАЛО, ДАЖЕ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ, НИ РОДИТЕЛЯМ, НИ В ШКОЛЕ

Андрей Акбаров

никогда в связи с переездом родителей поменял три школы, после первого наезда одноклассников в новой школе получив сдачу быстро теряли ко мне интерес

维克多

Слов таких не знали. Просто дружили, ссорились, дрались, мирились, влюблялись. Жили нормальной жизнью, не надо было ничего никому доказывать.

Лина

иногда дралась, разбила мальчиком стеклянный шкаф, росла в криминальном районе, никто булить не хотел ...Мы все такие были, дети Веера))

Днайв Эбаное

Ненавижу школу меня будили все одноклассники ,учителя.За то теперь я наблюдаю за альпийскими горами и не о чем не думаю

Ма
Машынька

У нас это было стремным. Никому бы не позволили такое. У нас было стремно быть стремным. Нас учили честности и добру.

Евгений

Не подвергался. Но школу вспоминаю плохо - просто не любил учиться. Но внешкольную жизнь вспоминаю с теплотой.