Инна Сенюшкина

У какого животного больше на одну хромосому, чем у человека?

Ответы
***белая Метелица***

У человека 23 пары хромосом, у высших обезьян - 24

Виктор Борзов

может дельфин, дак это не животное.

Денис Бородин

А что, не сознается, свинья? )))

Ли
Лифтёр

У обезьяны на одну ПАРУ.

Елена Александрова

у обезьян наверное

Инна Сенюшкина

точно

Елена Мелехина

Интересно

Инна Сенюшкина

у обезьяны

Елена Мелехина

Я так и думала

Игорь Батырев

не знаю)

Наталья Журавлева

Носителей наследственности — хромосом — у разных организмов разное число. У человека их 46 (2×23), у курицы и собаки — по 78, у лошади — 66, у карпа — 104. У растений их значительно меньше: у малины — 14, у репы — 18.

Игорь Батырев

откуда знаешь?)))

Наталья Журавлева

я же гуманитарий))) и по образованию дипломированный агроном)))

Oleg Abramov

nu i u kokogo?

Инна Сенюшкина

у обезьяны

Oleg Abramov

ja tak i znal.poetomu oni molcat.zagovorjat,zastavjat rabotatj