Ла
Лара

Учу сына азбуке. Ленится. На мой вопрос: "Ну ты же хочешь научиться читать?" Его ответ: "Да хочу! Ну почему так долго! "...Как ускорить процесс?)

Ответы
Victor Petukhov

Да, Вы задали сложный вопрос. Работать с детьми нужно знать тонкую их психологию. Нужно попробовать заинтересовать его чем-то , чтобы выработать у него усидчивость. Без усидчивости у Вас будет получаться слабее.

Григорий Земляной

Ребёнка нужно с малых лет приучать трудиться и чтобы он научился понимать,что без труда не вытянешь рыбку из пруда.В жизни эта привычка очень пригодится и ребёнок скажет большое спасибо.

Андрей Науменко

Начните рассказывать ему сказку, а потом вовлеките его в процесс её создания. А после этого - попробуйте её записать вместе.

Александр Журихин

Заинтересовать его чтением.)) В виде игры.)) Чтобы сам хватал книгу и читал.))) Другого выхода нет.)) Интерес вызвать.))

Никита Козлов 78Rus

Лучшие навыки даёт применение игры. В игре быстрее всего учатся.

Вика Родионова

Куча щас всего. Интерактивная. На магнитах. Липучки. Говорящая

Ника

не нужно его ускорять, просто видоизменяйте

Владимир Пермяков

Книжку ему интересную дайте, с картинками!

Ni
Nic

не торопите события, не торопите время

Валерий Ратников 🇨🇳

а пусть ему это станет в удовольствие.

Мирумир

значит Вы не умеете донести до него)

Алексей Волжский

Так и учи , заставляй больше читать

Александр

а не надо ускорять. все придет само

Я Счастливая

Пока сам не захочет, не получится.

Ан
Анастасияfreshness

Никак, у него нет пока желания

Сергей Шкредов

Надо сделать его игровым...

Эльдар Луев

Придумать игру Где буквы

Светлана Филюкова

есть школа-- скорочтения,

Олег Шаповалов

Помогайте с ним в азбуку