Татьяна :))

Существует выражение.....не,я не помешана на вере и Боге, просто слышала : "Господь не дает нам ношу тяжелее,чем мы можем унести. Не дает нам больше боли,чем мы можем вытерпеть. И не дает нам больше испытаний,которые мы можем осилить" Почему тогда,порой, нам кажутся несправедливыми его испытания для нас: умирают дети, гибнут молодые люди, мучаются смертельно больные люди...?

Ответы
Дмитрий

Потому что это не Его испытания. Он сейчас допускает всё что происходит, но допускать и делать это , разные вещи. Но помогает нам, чтобы мы могли справляться. Вот стихи из Библии про это :
1 Коринфянам 10:13: 13 Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
Иакова 1:13: 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Виктор Соловьев

Говоря о несправедливости-это уже не вера БОГУ..дети умирают по вине родителей..Гибнут молодые-в их же благо чтобы спасти еще не развращенную душу..Болезнь-не желание прислушиваться к реальности..-ВИНА САМИХ ЗАБОЛЕВШИХ..но помогать им надо ..Человек часто не слушая ГЛАС сердца ДЕЛАЕТ ГЛУПОСТЬ- и за это уже нужно расплатится -это закон...Поэтому и давались заповеди Стараясь оберечь от тяжелых последствий...Не слышат?-что потом сетовать....

Татьяна :))

спасибо

Татьяна :))

благодарю)

Георгий Антохи

Господь нам ни чего не даёт и не отбирает, он не создаёт нам боль и не посылает раны. Всё что с нами происходит мы совершаем сами и жизнь наша с нами. А для того, чтоб понят всё это, мы должны понять друг друга сами, создавая условия для жизни и ухода, создавая общество разумных людей. Люди должны понят, что наша жизнь зависит от общества в котором мы живём.

Джейк Мюллер

Потому что раньше говорили "О горе, бедный человек, умер! Столько ещё не видел!" То сейчас говорят "Вот блин счастливчик, отмучился, а тут такое дерьмо в мире заворачивается... Слава богу он этого не видит"

Алексей Пимяков

все не так . Бог дал духа разум и заповеди . живи по ним будет все нормально . кроме нападений зла . вот кто приносит горе . и еще не забывайте мы сами и наши предки предначертаем будущее потомков .

Алекс Венцель

Даже смешно читать такое: Мы сами придумываем себе проблемы, сами берёмся их решать, а потом если не получилось начинаем ссылаться на мифического бога...Мол это он так захотел.

Де
Дед'уктор

Потому что Мир жесток , на самом деле. В дикой природе каждое мгновение кого-нибудь убивают и съедают без базару. Это тока в баснях Крылова волки базарят с ягнятами.

Татьяна :))

увы, прав

Александр

А это машина, механизм - как напряжение в розетке, ему пофиг, кого колотить током - грешника, праведника или вообще кошку, лишь бы только в зону поражения попали.

Татьяна :))

и ведь никто не пройдёт мимо. Дело времени

Александр

Ага. Но можно выучиться электробезопасности, или вообще стать электриком и пускать ток, куда хочется.

Татьяна :))

и не трогать оголённые провода!

Александр

Ну как их не потрогать...Они такие гладенькие, блестящие...Обязательно надо трогать.

Евгений Карман

человек так устроен, что лишь в страданиях переосмысливает свою жизнь! Если бы все люди были здоровы и благополучны, мир бы содрогнулся от жестокости

Татьяна :))

+100

Мисс

👍да..Женя

Татьяна :))

)) Татьяна

Евгений Карман

спасибо!☺️

ОК
Ольга Казанцева

Да он просто сидит там и стебет над нами. Мы для него всего лишь компьтерная игра, и наши жизни для него не имеют ценности. Урод он одним словом

ॐ Nicksven

Держус

ОК
Ольга Казанцева

Молодец

ॐ Nicksven

как солоный огурец

ОК
Ольга Казанцева

Конечно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Несправедливыми.....может это кара за проступки в прошлых жизнях?...и предупреждение всем окружающим: Ведите себя хорошо, а не то!!!!!!!

Татьяна :))

может ,и так

Григорий

Если Вы действительно не помешаны на религии , выкиньте эти дурацкие мысли из головы ! Решайте свои проблемы , живите своей жизнью

Володя

Когда нет силы и нет навыков управления,а есть выгода возникают мысли о справедливости и несправедливости.

Нураддин Шавруги

В Коране есть такая статья (аят) "Всё доброе, что вы получаете - от Бога, а все плохое результат ваших деяний"

Мо
Морлок

Это выражение, которое вы просто слышали просто людское мнение, а жизнь такова, какова она есть...

Татьяна :))

если выражение появилсоь,он на чем- то основано?

Мо
Морлок

На людском мнении.

Татьяна :))

конечно,на людском. мы не кошки,не собаки. ЛЮДИ мы

Мо
Морлок

А мнений может быть много.У каждого своё.

Владимир Ефимов

Потому что нам нигде и никто не рассказывал, что такое Жизнь и как она развивается.

Акакий Акакиевич

Так. Я что-то не понял. А самоубийцы? А все погибшие как же? И дает, нам не дает?

Татьяна :))

про самоубийц не знаю,что ответить. я их не понимаю. А, нет...могу понять только больных,кто терпит страшные боли. А алкашей и должников-не пойму. А вот погибшие, они же- безвременно ушедшие.....Про них так объясняют: типа всевышний их милостиво освободил от будущих мучений. Вроде, пожалел,тем самым дал им смерть. Бред же!?

Акакий Акакиевич

Я тоже думаю, что бред. А нас чего не жалеет, гад? )) А справедливость мы сами придумали. потому, конечно, её в мире много, Вселенная же не знает что такое справедливость.

Татьяна :))

подписываюсь

Михаил Пушкин

))риторический вопрос. тело бренно, душа же бесконечной вечностью живет)

Татьяна :))

это так.значит,не выработала своё?

Михаил Пушкин

найди себя и все поймешь)

Татьяна :))

да я ж не о себе. ДУША не выработала своё

Михаил Пушкин

а что у души есть ресурс))?

Татьяна :))

конечно. Не слышали"девять жизней"

Михаил Пушкин

может их быть и миллион)

Моня Гершензон

"нам" - имеется ввиду Вам лично... а не человечеству о котором Вы печётесь

Татьяна :))

нам-ЧЕЛОВЕКУ

Моня Гершензон

странно ... а Вам никогда не встречались ЧЕЛОВЕКИ, которые подставляли, кидали, воровали... и при этом считали, что держат Бога за бороду... а потом, когда у них случалось несчастье, обращались к Богу и спрашивали: "За что?"... и всё награбленное теряло для них смысл ...

Аптер Пётр Яковлевич

Грех принёс на нашу землю боли и страдания и мы должны об эиом помнить

Татьяна :))

может ты и прав

Аптер Пётр Яковлевич

Разве дело в том,прав я или нет?Это истина.Но Бог сострадает нам и поддерживает,только это надо уметь ыидеть и слышать.

Татьяна :))

глухие и слепые мы

Аптер Пётр Яковлевич

Вот именно