Ar
Ari

Сократ считал, что алкоголь не рождает пороков, он их всего лишь обнажает. Часто "обнажаетесь"?)

Ответы
Лекса

С Сократом трудно спорить.Еще есть мнение,что алкоголь не добавляет ума и не забирает. Он проверяет его наличие. Нет алкоголь употребляю крайне редко и в минимальном количестве. Так что до "обнажения" дело не доходит.

Ar
Ari

"обнажение ума" - т.е. то что есть на самом деле.

Лекса

Я поняла.

Максим Jw

Алкоголь является хорошим растворителем. Он хорошо растворяет брак, дружбу, семью, работу, печень и мозг. Но только не проблемы.

Нина

Еще как обнажает. Вроде приличный человек, а после возлияния превращается невесть в кого. Нет...я вообще не пью.

Ar
Ari

Меру тоже надо знать)

Василиса Котлова

Алкоголь изменяет сознание, уменьшает силы и тд. А значит человек выбирает деградацию

Эн

Люди обнажаются не только от алкоголя)) иногда просто и повседневно - не задумываясь)

Ar
Ari

Когда изюма в булке нет, то его нет и нечего его туда пихать после выпечки)

Эн

🤣🤣😂👍

Ar
Ari

Из курса международной экономики о возможных потерях при перестраивании бизнеса)

Эн

))) тогда запихаю в булку наждак))

Ar
Ari

Это уже для других целей) менее законных, но не менее прибыльных ))

Просто Так

алкоголь не прибавляет ума и не убавляет,он показывает есть ли ум в принципе.

Ar
Ari

Более раскрывает некоторых)

Семён

Нет, но когда и употребляю чрезмерно, я иду спать, никакой агрессии ...

Александрович

Не было алкоголя при Сократе как сейчас. Иначе он сказал по другому.

Ar
Ari

В древней Греции вина пили вместо воды.

Игорь Калиниченко( Русский)

Неее, я не пророк. Хотя аналитически многое предсказал. Без. Коньку))

Sergey Lomov

он так же говорил, что пьянство - это добровольное сумасшествие.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если злоупотреблять - рождает, и в прямом и в переносном смысле

Вадим Семененок

Не очень .Но было время почти голый ходил🤷‍♂️

Th
Theodore

Да какой там алкоголь был у Сократа? Так себе

Ar
Ari

Качественней, чем та муть что пьют сейчас

Th
Theodore

Да вино и пиво в лучшем случае. А то и просто брага.

Ar
Ari

А вы сейчас все поголовно Louis 13 пьете🤣🤣🤣

Th
Theodore

Нет, 14

L S

Все почти преступления совершенны по пьяне.

Александр *********

ну да пьянство - добровольное сумашедствие

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не пьющий. В НГ один бокал вина и не более.

Фр
Фрустра́ция

Алкоголь и деньги проявляют суть человека

Фр
Фрустра́ция

Граница у всех одна не превращается в животное

Фр
Фрустра́ция

Превращатся

Ar
Ari

Животные человечней людей

Фр
Фрустра́ция

Ну да ну да. Много знаете. На сафари выйдите без сопровождения. Будет видно их человечность. Человеку дан ум и понимание. Животным инстинкты.

Ar
Ari

Я был)

Clan

Сократ в итоге не того забухал и кинулся...

Rada Klimova

Ты как понимаю постоянно обнажен.......

Rada Klimova

Хм.....

Ar
Ari

Куда ж мне дураку до тебя, с докторской диссертацией)

Rada Klimova

Что то еще?

Ar
Ari

Ничего) Селяви

Rada Klimova

Хм....

Аркадий

Это так. Есть даже алкогольный тест.