Мо
Морлок

Если взять бесплатный гектар в неудобьях Дальнего Востока, то что с ним делать?

Ответы
Нина Пенцаль

Выращивать овощи.Когда я жила в Находке эти самые неудобья на сопках китайцы превратили в хорошие земли-выкорчевали кустарники и деревья удобрили землю-и урожаи были очень хорошие. Но это же не славяне.Нашим до них очень далеко.

Мо
Морлок

Так-то оно так, но хочется интересно пожить, а не бессмысленно выживать.

Нина Пенцаль

Я.например, на жизнь не жалуюсь.Жду лето-море, дачка,в Карпаты забронировала номер в Отеле "Ворохта"И так хочется ещё успеть многое увидеть в этом мире,пока жив и здоров.Главное,по-моему ,находить маленькие радости в том,что нас окружает.А что кто-то не за большие заслуги стал богатым-бог с ним,тут ничего не поделаешь. Уж кому какая карта выпала.

Мо
Морлок

Спасибо.Удачи вам.

Нина Пенцаль

Вам-тоже! Главное-не унывать!

Мо
Морлок

Постараюсь.

Владислав

делать "удобьем". Выкорчевать растительность, собрать камни, измельчить сельхозорудиями растительность, вспахать, разрыхлить пахоту, бороться с сорняками до зимы. Весной сеять, сажать - исполнять свою мечту. Заплатить налоги.

Мо
Морлок

Так без дорог, света и газа только надорвёшься и ничего не сделаешь!

Владислав

вот на халяву и клюют

Мо
Морлок

А зачем дают? На что рассчитывают?

Владислав

,все равно найдутся те, которые смогут обрабатывать, только это возможно при объединении (кооперации), мелкое крестьянство экономически не выгодно. У нас это было 20 лет назад. Все побросали гектары, при дорогах, свете и газе. За "гектаром" должна идти организация инфраструктуры землепользования, кооперирование, кредитование, льготы и т.д.

Мо
Морлок

Всё правильно, только, скорее, перед гектаром.Проведите хотя бы дороги, электричество и газ, а потом предлагайте "бесплатные гектары"!

Владислав

там местные власти хлопочут и гектар не такой уж халявный, там все документально и строго.

Margarita Poznjakova

Один гектар это очень мало, это 100 на 100 метров ,у меня вокруг дома гектар...,но если построить маленькое предприятие,дом,скот на таком участке ,держать не стоит...парники можно...

Мо
Морлок

Я с вами абсолютно согласен.По моим подсчетам минимум 10 гектар надо.И беспроцентный кредит на 20 лет на обустройство.

Margarita Poznjakova

У нас дают молодым кредиты на 20 лет,если они работают,процент небольшой ,но надо открывать свою фирму ,у вас еще можно заниматься скотоводством ,у нас не стоит,все привозят из Италии,Франции и тд.тп.

Голубь Сизый

Думаю, возникла необходимость у государства поднять населённость края. Укрепить регион на случай возможной войны с востока. Развивать край в чисто стратегических целях.

Мо
Морлок

На средства населения?

Голубь Сизый

А то!

u_
ufo _

Это ж целых два футбольных поля... можно научить этих бездельников играть)) А ваще можешь брать хоть два, хоть три и раньше...там в глуши всё равно никто это не проверит)))

Наталия Коцарева

прежде чем взять...правильно вы написали......что с ним делать....как в мультике....прежде чем что то не нужное продать.. надо что то не нужное купить..надо хорошо подумать...

Игорь Гуров

Удобий на Дальнем Востоке больше чем неудобий. Если Вы не знаете, что с этим гектаром делать, Вам его не дадут. Так, что успокойтесь... живите где живёте.

Мельникова Галина

Очередной хам, спрятавшийся под кроватью. У Вас извращенное чувство удовольствия. Вы покажите свое лицо. Назовите имя и скажите всем нам, какие мы

Мо
Морлок

Примитивная дура.

Мельникова Галина

Вы знаете, мне плевать на Ваше обо мне мнение.

Мо
Морлок

А мне плевать, что Вам на это плевать!

Ольга Ухалова (Жевнерова)

Ждать, пока подведут коммуникации, создадут мало-мальски приемлемую инфраструктуру или жить в палатке и летать в Москву за колбасой (опыт есть)

Мо
Морлок

Первый вменяемый ответ.А если никакой инфраструктуры никто и не собирается строить, то только платить налог?

Ольга Ухалова (Жевнерова)

Господа, бесплатный сыр только в мышеловке))) Раньше идеями города строились, целины поднимались. а теперь за дармовой, якобы, кусок земли люди сами себе построят город, уже за бабло)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да хоть что. Просто лук посади, кратошку и уже посчитают что ты работаешь, используешь.
Но 1 Га, это мало же. это фигня. это же 100 * 100 метров

Дмитрий Лебедев

Одному ничего. Проект явно рассчитан под общину, когда группа единомышленников берет гектаров 20, 100 и сообща их обживают и осваивают.

Мо
Морлок

Я с Вами полностью согласен.Но где набрать 100 сумасшедших единомысленников? Давали бы хоть по 50 Га на рыло.

Дмитрий Лебедев

Это да.

Татьяна Грищенко

Обработать его и ждать инвесторов, которым обещали эти земли....это факт, поэтому не пробуйте строить, иначе постройки тоже заберут...

Мо
Морлок

Первый вменяемый совет! А то до этого-пахать, пахать... Лишь бы пахать!

Татьяна Грищенко

Я здесь живу и знаю глупцов, которые ринулись на дармовщину. но не , читали постановление Путина в декабре 2014г. там конкретно написано, что и земли и постройки будут обязаны отдать инвесторам, если им понравится данный участок...

Akudama Drive

Вкорчевать кочки , осушить , завезти несколько камазов земли ,удобрений и начинать кормить комаров . Они любят регулярное питание.

Akudama Drive

Точно. Китайцы их любят !

//

и корм сам летает))

Akudama Drive

Точно !))) Надо подумать.))))

Наталья Петерсон

И брать не надо. Доверия этой инициативе нет. Потом или налогами безумными обложат, ли отнимут или ещё что-нибудь придумают.

Мо
Морлок

Спасибо! Я тоже так думаю.А то тут некоторые рубаху на груди рвут:"Пахать надоть, обустраивать Расеюшку за свои кровные!"

Наталья Петерсон

Ага, чтоб потом чиновникам же больше и досталось. Ну ни верится, блин никому

Любовь Арутюнян

Обустраивать, распахивать, разводить живность. А через пять лет налоги платить. Это если успеете обустроить. А нет-отберут.

Елена Налома

Я ДУМАЮ ЧТО ТАМ МОЖЕТ РАСТИ СМОРОДИНА МАЛИНА А В ПАРНИКАХ ---ОВОЩИ МОЖНО ЕЩЕ РАЗВЕСТИ ПТИЦУ ---ЛИЧНО Я БЫ ВЫРАЩИВАЛА ИНДЮКОВ

Мо
Морлок

И куда всё это девать? Ни вывезти, ни сохранить, ни переработать без дорог и электричества.

Елена Налома

ЖАЛЬ!!!

Людмила Моторкина

Разработать.Если есть ресурсы построить дом.У нас на Д.В.красотища.Вам очень понравит. ся Я обожаю наш ДАДЬНИЙ ВОСТОК.

Елена Воронкова

Можно в аренду соседу сдать.Самому работать на ней.А что ещё?Или Вас интересует можно ли её продать?Думаю пока нет.

Мо
Морлок

Как работать? Чем? Для чего?

Елена Воронкова

если вы захотите преобрести,то думаю уже приготовили программы под это дело.Проекты.

Мо
Морлок

Если не знаете сами, так и не советуйте другим с умным видом!

Елена Воронкова

)))Сударь...или как там вас...я не советую...Вы спросили,а я ответила.Вас интересует этот вопрос?забейте в поисковике вопрос и найдёте ответ.Здесь Вам не Яндекс.

Наталья Дроздова

А как хотелось бы , в Подмосковье ? Ну, Вы даете. Возьмите в неудобье и добейтесь победы. А иначе , в чем же заслуга ?

Мо
Морлок

А зачем?

Наталья Дроздова

Вам не надо ? О чем тогда разговор ?

Мо
Морлок

Это вам захотелось морали почитать!

Наталья Дроздова

А Вам поскандалить.

Александр Костромин

Ну вот я человека знаю, он взял 1 га земли, разбил его на участки, и распродал их) Но по закону нельзя же продать(

Мо
Морлок

Кто купит участки без дорог и электричества?

Александр Костромин

Купят - купят))