Ир
Ирина

Ночью проснулась от жуткой боли в правом боку, в области талии... Больно было так, как-будто вставляли спицу в бок... Боль повторялась через минуту... Так длилось минут 20... Кто-нибудь испытывал или слышал о таком? От чего это могло быть?

–3
Ответы
(◆_◆)

Камушек, видимо шел. Его если он небольшой, то его на УЗИ можно будет увидеть, хоть и с трудом. Воду сырую пьете? Острое и жирное одновременно в пище попадается? Попробуйте чуть кислее питаться. Ну там поболе в еде цитрусов или кисломолочного. А, и еще соли поменьше. Она в воде хорошо растворяется и в организме накапливается. При небольшом обезвоживании в организме ее повышенная концентрация провоцирует кристаллизацию всякой хрени при фильтрации крови в ваших почках. Так и появляются почечные камешки и песок. Попробуйте сначала ограничить себя в соленой и острой пище. Больше жидкого, я про супчики всякие. Попейте какоето время кисломолочную сыворотку вместо чая по вечерам.

Ир
Ирина

Спасибо

Валентина Литвин

Это может быть что угодно, может и печень, почки, воспаление апендикса, паховая грыжа, воспаление придатков матки, поджелудочная, даже может быть и за ворот кишок. Я уже испытала и не раз на себе такие боли. Это надо сразу же идти к врачу или скорую вызывать, я теперь знаю с чем связаны такие боли. Прошла все анализы, узи, и оказалось что у меня проблемы и с почками и с печенкой. Так что лучше сходить и обследоваться. Самые страшные боли это когда камень идёт в почках это полный пипец. Такая адская боль что можно и сознание потерять. Так что не тяните долго.

Ир
Ирина

Так это естественно, и скорую вызвала, и по врачам ходила... Результата ноль, поэтому и спрашиваю, может у кого так же было

Валентина Литвин

У меня постоянно, периодически такие боли возникают, и это очень больно, лучше наверно ещё раз родить чем вынести боль особенно почечную. При печени боль не такая сильная, так что ищите причину, так легче будет. Я попоходила по врача пока добилась.

Виктор Гавриленко

Вполне может быть вызвано почечными коликами, такое дважды проходил на своём опыте, когда камушки перекрывали протоки (мягко говоря, "ощущения не из приятных". Не тяните, в любом случае, сделайте УЗИ, обследуйтесь. Мне "девчонки" со "скорой" такой "втык" вставили, что это моё "долготерпение" вызвало резкое повышение кровяного давления, которое могло привести к инсульту.

Христафор Банифатьевич

В правом боку 2 органа толстая кишка и печень. Может болеть так и почка. У теня так болела почка , от простуды. И калит так может болеть. Я пошел к врачу но нечего страшного не вышло. Почка болела точно так же отдавала боль в ту же зону. Острая боль и несколько рас. Апендикс так не болит , печень так не делает. Только 2 варианта или калит или почка

Христафор Банифатьевич

Не калит точно. Печень не дает таких болей это почка только она так стреляет через поясницу , да выстрел острый да ?

Ир
Ирина

Да

Христафор Банифатьевич

Почка на 99% но лучше к врачу. Простужны вы.

Ир
Ирина

Спасибо

Христафор Банифатьевич

да не за что

Геннадий Волков

Да, я в курсе. Прошел это. Но путь растянулся на десять лет, и до сих пор возвращается изредка. Лечиться немедленно. Это очень серьезное заболевание. Причем его опасность даже в том, что оно может вызвать и психическое. Да.. такова природа этой болезни..

Ир
Ирина

И что это?

Геннадий Волков

Именно в правом боку.. В лучшем случае это колит, в худшем - язвенный колит. Но если не болит, то это колит., но вы не расслабляйтесь. Впереди будет язвенный, если прямо сейчас не приметесь за лечение. Меня бы так кто предупредил, я бы лет за пять, когда было как у вас начал лечиться. Потом все очень боком выходило.

Дрок Виктор

Защемление жгута нервов в технологических пустотах подвижных костей таза, идущих к пальцам стопы ноги. Разово - неправильная поза лежания. С повторами - ушибы, нарост хрящей ... В любом случае - немение пальцев ноги. Не смертельно. Исправимо.

Ир
Ирина

Спасибо

Галина Семенова

Тоже склоняюсь к невралгии из-за долгого неудобного положения во сне

Александр Жданов

наш организм очень сложная штука. Болит в правом боку, а это сигнал какого то отделения, которого Вы напрягали весь день. Ночью расслабились и сигнал дошел до Вашего разума. Вспомните, что делали и как обращались со своим организмом....

Ир
Ирина

Если рассуждать так, то скорее это нервы) наверно позвоночник тогда

Александр Жданов

вот! В самую точку!

Ир
Ирина

Кстати, год прошёл и недавно повторилось... И тоже вспоминаю, что понервничала

Александр Жданов

и при этом что то могли поднять или перенести тяжёлое.

Татьяна

До утра дожили, утром не болело? Болеть могло что угодно ,в т.ч. просто нервы. Есть время сходите к терапевту, может быть к узкому спец. направит. Если у гинеколога давно не были - сходите к нему.

Са
Самсон

Ночь спустилась незаметно Я прижал тебя к себе Этот танец страсти нежной Мы танцуем в темноте Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть твою я, понимаю Отдаю свою тебе....💃💞👏

Ир
Ирина

И всё прошло...

Са
Самсон

Шумел камыш, деревья гнулись, а ночка темная была.... Одна возлюбленная пара всю ночь гуляла до утра....🎼🎸💃💓🕺

Александр Ххххххх

У меня так бывает, если я больше 3 дней подряд ем доширак. Не знаю почему так. Боль такая, что не знаешь куда деваться, длится минут 15. Один раз за рулем это началось. Думал в ДТП попаду.

Ир
Ирина

Не ем доширак вообще) но боль, соглашусь, как от шокера, все тело как-будто прокалывает через бок... Все боюсь, когда засыпаю, что повторится... Будьте осторожны

Александр Ххххххх

Спасибо, и вам избавится от этой болячки! Я думаю, что это связано с питанием.

Ир
Ирина

Согласна полностью.. Спасибо

Vl
Vlad

Здесь вам такого наговорят, что мало не покажется. Идите к врачу, сдавайте анализы, однозначно. Здоровья Вам, может ничего серьезного, нерв немного защемили от неудачной позы....😉

Ир
Ирина

Может Вы и правы... Я ходила тогда и анализы сдавала, но ничего так и не нашли

Vl
Vlad

Прекрасно, рад за Вас...Тогда смените позу......и разнообразие и для здоровья полезно...😉🙂👍

Си
Сибирячка

Скорее, это мышечные спазмы. Прогуглите-упражнения по Огулову. Нажатие на больные места даст приток крови, а хороший кровоток любое воспаление в норму приведёт.

Сергей

3 варианта: 1.Аппендицит (легко удаляется). 2. Печень (почти невозможно). 3. Почки (очень дорого!). Есть ещё 4-й вариант - "желчный пузырь" - удаляется на РАЗ!...😑

Ир
Ирина

4 можно сразу исключить) раз уже был)

Сергей

Печально...

Володя

У вас есть талия?! Много сидите на диетах, вам нужна влага!
У меня есть влага
Она thirsty, и вода — все то, что ей надо

Милош Йованович

Хорошие на ночь новости?? нужны нам ваши болячки? Как вам в голову приходит людям портить настроение.? Есть Врачи,концы концов скорая помощь.

Ир
Ирина

Это было год назад.. В голову приходит просто спросить, было ли у кого такое... И лишь потому что и врачи, и скорая ничего не нашли... А Вы бы молча прошли без нравоучений, лучше бы было)

Al
Alexc

если ближе к боку (стороне) - более похоже на почку (хотя почти реально выше и "сзади"). если к "центру" - яичник. стОит к врачам на проверку.

Ир
Ирина

Уже была на проверке, ничего не нашли, поэтому и спрашиваю, может у кого похожие симптомы

Al
Alexc

я именно по похожим симптомам у себя и знакомых

Ир
Ирина

Благодарю, именно точно в бок, область талии

Ва
Валентин

Обезбалевающе обязательно принять нужно было, чтобы спазмы снять. У меня и по хлеще ощущения были, когда камень в почке зашевелился😄

Ир
Ирина

И как они проявлялись?

Ва
Валентин

Приятного мало было😄. Но кажется я понял, что участвуют роженицы😆

Ва
Валентин

Чувствуют

Василий Сычёв

Не то что бы жалость, но сочувствие. Такая молодая и красивая женщина ( см фото) испытывала такие страдания посреди ночи..

Бе
Безилмэн.

Переежайте в другую область🤷‍♂️А,если без стеба,вы хотите излечится через спрашку?Может стоит к врачу обратиться?🤔

Ир
Ирина

Давно обратилась))

Бе
Безилмэн.

Все нормально?

Ир
Ирина

Боли прошли, но что это было так и не выяснили

Бе
Безилмэн.

Я,к сожалению не врач.🤷‍♂️Да и диагностику на расстоянии считаю шарлатанством.Попроси ещё проверки.

Ир
Ирина

Спасибо

Ирина S Россия❤️

Может быть всё, что угодно. Могут быть почки, может быть невралгия, может быть межпозвоночная грыжа... Идите к врачу.