Владимир

Базовые правила этикета для удачного собеседования 👨‍💻
💛Приветливая улыбка и уверенная осанка покажут ваш настрой. Помните, любой собеседник в первую очередь обращает внимание на мимику и жесты.
💛Структурированный диалог: отвечайте на вопросы ясно и четко, не занимайте время размытыми ответами.
💛Отдаём предпочтение деловому стилю в одежде!
💛 Не переходите на «ты», даже если к вам так обращаются. Помните, что хорошие манеры — залог успеха.
Вы на собеседованиях сильно нервничаете? 🤔

Ответы
V/
V/S/G/

1- улыбка визави- в подсознаниии воспринимается как оскал.вызов..2 для этого необходимо образование и практика выступлений на людях..3 отдать последние сбережения и бытьвсегда в сомнении от конструктивного и долгостсрочног 4 САМОЕ верное..-тыкают в основном люди првёдшие какое тов ремя в -местах не столь отдалённых

V/
V/S/G/

☢️🇺🇸

Владимир

поплыл мужик 😁 а начинал то.., про подсознание и прочею лабуду, в чём вообще не шарит. А ведь я говорил, что вы просто хотели "сумничать" но просчитал что могут спросить за это. 😉

V/
V/S/G/

🇺🇸

Владимир

вот все вы там такие... в пиндосии 😁

V/
V/S/G/

🇺🇸

Марина

В жизни своей мне мало пришлось на них бывать, резюме вообще впервые в жизни составляла в начале этого года. На собеседованиях несколько раз побывала, но переживаний не испытывала)

Владимир

вы уверенная в себе 👍

Марина

Просто знала, чего хочу)

Романтичная Особа

Нет, совсем не нервничаю)) Недавно интересно побеседовала с будущим работодателем) Сейчас ещё неделю отработаю на старом месте и..вот)

Владимир

👍

Ол
Олег

не часто там бывал... у каждого интерьвъюэра полностью отсутствует понимание о той работе, куда он меня, так сказать, рассматривает...

Кочка Зрения Жозе

Нет. Кстати, приди ко мне на собеседование субьект, следующий всем этим правилам - до свидания с порога, вопросов нет.

Владимир

наверное ещё больше 🤣 Просто я сам когда-то работал в отделе кадров, кого только там не видел...

Кочка Зрения Жозе

Не, ну по-разному людей встречают. Все-ж таки поговорить надо

Владимир

обязательно нужно поговорить. Даже за внешностью фрика, может скрываться блестящий специалист по профилю.

Кочка Зрения Жозе

Воооо! Приходит ко мне давеча юноша (вызывала компуктер починить): бородища - во, в ушах туннели, коротенькие брюки-подстрелыши - ну метронидазол современный... Но! Живой, сообразительный взгляд, оперативне и качественное обслуживание, умница и очень вежливый. И мне, старперше, всё на пальцах объяснил. Вот как такого не уважать?)

Владимир

Ну.., атйшники и хакеры, все примерно так выглядят, не от мира сего 🤣 хотя спецы в своём деле безусловно.

Даяра Солан

нет. Никогда не нервничала. Вопрос в том, кто кого на нем изучает. И чего хочет тот, кто пришел на собеседование

Николай Костров

Нервозность, сразу подчёркивает не уверенность, спокоен и всё по барабану, будь что будет, кривая выведет...

Марина

Прям какое то собеседование у супер людей.)) Да кругом одно быдло. Перед кем так расшаркиваться😄?

Владимир

"расшаркиваться" всегда нужно, хоть бы потому, чтобы не стать очередным быдло 🤣 Так сказать, удивить мир 😁

Марина

Просто все эти рекомендации о собеседованиях взяты из западных книжек. А по итогу мы живём в России. Тут совсем другой менталитет.

Владимир

понятно. В России можно ходить ломом подпоясанным и всем "тыкать". Нет уж, это не про меня.

Марина

Вот простой пример. При звонке клиенту надо говорить - вам сейчас удобно? Этому учат западные учебники. Типа подчеркнуть значимость человека. ))) У нас попробуй, подчеркни значимость. Куда только не пошлют. 😄

Игорь L

и вчем же его , так сказать, основное?

Advisor

Базовые правила этикета- будь самим собой. Преимущества этого: отсеит всех кто вам не нравится.

Advisor

Если ты пукаешь при других, то надо работать над собой. Моя мысль проста- не надо корчить из себя "'хорошего парня".

Владимир

ну если вы стесняетесь пукать на людях, значит вы уже не сам собой 😁 А то все говорят: вот нужно быть самим собой, но никто не знает что это означает. Если к примеру у человека хорошее воспитание, неужели это означает что он что-то корчит из себя?!

Advisor

Я же написал не надо корчить из себя "хорошего парня". Эффект "хорошего парня"- это значит подстраиваться под других, забывая свои интересы.

Владимир

да ведь нигде в моём вопросе не сказано, что нужно что-то из себя корчить.

Advisor

Если речь идёт о собеседование на приёме на работу, я использую манёвр: задаю вопрос: а каким бы вы хотели видеть принятого работника на вакансию через год? Какими качествами он должен обладать?" Если вопрос об отношения мужчина-женщина. Верно то, что я написал выше.

Alone In The Dark

Началось в колхозе утро)) Одну посадили за учение жизни вас то куда понесло?? 🤗😄

🇷🇺Anna😊

Ясно. Только, вот, на какую тему может быть собеседование, ума не приложу. 😂

Владимир

на тему вашей специальности 😉 ведь на работу приходят устраиваться как правило уже владеющие какой-то специальностью, профессией.

🇷🇺Anna😊

Для этого есть дипломы и стаж о-го-го.

Василий Тимощук

подумаешь, какое, дело ... по, харе, двинул, как следоват, и, дело с концом ! )

Ка
Катюша

не люблю собеседования... практически на одной работе всю жизнь 🙂

Владимир

это хорошо когда на одной работе продолжительное время.

Ка
Катюша

ну да

Kорнелия

Нет, эти либерастические собеседование, взяли всякую хрень

Kорнелия

Что толку что вы услышали от вас ничего не зависит

Владимир

от каждого человека что-то зависит, я к примеру могу дать рекомендации моим знакомым из отдела кадров, как себя не нужно вести.

Kорнелия

В хороших компаниях, обзванивает специалист по кадрам, а собеседует технический директор и решение объявляют почти сразу, а если пошло вот это, специалист по кадрам, потом ещё одно, потом другое, мы сразу не теряем время. Хороший специалист везде себя найдет без этой лабуды, пришел сказал что ты умеешь, а тебе сказали ты нужен или нет, все остальное это с запада пришло, надо вернуть то что было при СССР.

Владимир

мы вас услышали, вы не любите либерастов и запад. Так и запишем 😁

Kорнелия

Именно и не только я. Ковид им в пасть

Да
Дарья

Не нервничаю. Правила эти выполняю еще с советских времен)

Андрей Григорьев

Да как-то вообще нет. И правила эти только для неудачников

Adeptus Vaasc

Где вопрос
А ваша контора подходит для меня?
Какая зп?

Романа

Нет. Скорее, наблюдаю за поведением собеседователя.

Elena Salope

Не нервничаю. Знаю себе цену и свои способности

Oleg Ы

Какие разные собеседования в разных странах