Книга Творения

Эволюционистам - Зачем человеку смех и юмор? Как мог появится юмор, если для выживания он не нужен?

Ответы
Ната М

Я Вас умоляю! Только наличие юмора и может помочь выжить в нашей стране. Простой пример - по телевидению, не помню на каком канале, рассказывали что надо делать простым гражданам после повышения тарифов на электроэнергию. Мне, например, очень понравилось такое высказывание - "теперь граждане задумаются, а надо ли так часто пользоваться стиральными машинами, водонагревательными приборами для купания..." В общем прекрасная перспектива ходить грязными и в не стиранном белье и одежде. Как извольте спросить к этому относиться, если не с юмором. просто если думать о том, что у нас твориться серьёзно постоянно, можно с ума сойти. Так что юмор, это главная движущая сила в нашем государстве.

Де
Дед'уктор

Для бабочек в животе. Смех расслабляет центр воли в солнечном сплетении, предотвращает различные спазмы, расслабляет мышцы. В итоге, улучшается кровоснабжение всех внутренних органов. Главное, улучшается кровоснабжение сердечной мышцы. Поскольку при стресссе затяжном и глубоком, у человека вся брюжина в сжатом состоянии, а там еще и главная артерия проходит. Ну, это моя версия!

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

А разве юмор не нужен? Человек со здоровым чувством юмора располагает к себе. Человек, не понимающий юмора - просто неинтересен. Поэтому наличие или отсутствие юмора имеет прямое отношение к желанию общаться. А общение для выживания немаловажный фактор. Все взаимосвязано.

Александр Doc Роон

КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ В 4 РАУНДЕ ??? Если не сложно, зайди в группу,
подпишись и проголосуй за меня. По глупости вылетел с батла,
каждый голос важен. если не сложно помоги. Заранее спасибо.
Вот ссылка на страничку группы http://vk.com/vamfuckbattle Мой ник на баттле Doc

Tooroconsan

у животных есть свои способы проявления ,например оскал, хотя он не всегда символизирует об агрессии ,у гиен оскал с опушенной головой означает подчинение... вам надо диссертацию написать ? или хватит, всё можно объяснить если есть желание ...

Людмила Ярковская

Выживают животные. А мы должны жить. А юмор- это положительные энергии, которые создают положительный энергообмен по принципу: "Что отдал- то и взял". Человек не просто физическая оболочка , а сложная энергетическая сущность.

Книга Творения

Человек творение Бога!

Людмила Ярковская

Конечно!

Книга Творения

Вы какой веры?

Людмила Ярковская

Я Верб Единому Богу , Творцу, Высшему космическому разуму, Отцу Абсолюту! У Него много имён.

Книга Творения

это титулы, имя одно.

Ольга Романовская

ну не скажи. в артелях держали старика и кормили его если он стряпал и веселил.А старику кот всю жизнь отработал и теперь немощен, другого способа выжить не было.и примеров масса и про шутов и про бродячих артистов

Давид Плиев

ржач дает нервную разрядку,так же как и сон.Утверждение того,мол что ржач не нужен для выживания приравнивается к утверждению того,что и сон не шибко нужен - поел,попил,покакал чо еще,мол надоти?не пойдеть!

Совка

в хорошем настроении человек совершает добрые дела!

Книга Творения

юмор дар Бога!

Владимир Бураковский

потому что если хочешь подняться выше на ступень градации своей, поставить надо кого нибудь другого на свое место, один из способов через юмор. потому что, то что тебе не смешно, вызывает смех у другого.....

Ольга Филиппова

Кто сказал, что он не нужен? Очень нужен. Если личность - некая структура, то юмор позволяет держать эту структуру в некотором равновесии. Смотреть на ситуации спорные, сложные, неоднозначные с улыбкой.

Книга Творения

Юмор - дар Бога!

Людмила Альбертовна

Юмор - это способность, которая появилась в результате развития у человека интелекта. С физическим выживанием это не связано, а с психологической устойчивостью - даже очень.

Марго

как это ненужен? Лежали когда-нибудь в хирургическом отделении больницы? Там юмор выживать помогает. Почему самые юморные люди - хирурги? Без юмора они бы заболели и умерли!)

Татьяна Добровольская

Смех и юмор это способ снизить уровень напряжения в социальных отношениях. Это, своего рода, защитная реакция против схождения с ума от неразрешимых проблем.

Валентин Шолохов

Смех — одно из самых сильных орудий против всего, что отжило и еще держится бог знает на чем важной развалиной, мешая расти свежей жизни и пугая слабых.

Марина Шевцова

как раз юмор очень важен для выживания индивидов...это защита организма от депрессии, нервных расстройств, а значит нежизнеспособности организма

Татьяна Крайняя

Когда человек от кого-то или чего-то спасался(соответственно оставался жив)-он радовался,а значит смеялся.....так появился юмор 😉 вот как то так 🙂

Aurelia De La Mer

Юмор как и смех помогает справиться со стрессом, разряжает атмосферу, помогает избежать стычек.Весьма полезная вещь для выживания.

Кермен Абушинова

Человеку надо еще и психологически выживать, не только физически. А юмор - это прекрасный "щит", ну и, конечно, радость огромная 🙂

Книга Творения

В Библии так же сказано, что нужно делать, что бы получить в награду вечную жизнь в Раю. )

Кермен Абушинова

Желаю Вам удачи в том, во что Вы верите. У меня нет понятия Рая, есть понятие перерождений и нашей ответственности в теперешней жизни перед тем, какая будет следующая жизнь 🙂

Кермен Абушинова

Желаю Вам удачи в том, во что Вы верите. У меня нет понятия Рая, есть понятие перерождений и нашей ответственности в теперешней жизни перед тем, какая будет следующая жизнь 🙂

Книга Творения

И Вам успехов в поиске истины! )

Людмила Резнооква

наоборот .. для выжывания очень даже юмор помогает..... без него никак... а уж посмеяться всегда надо.... жизнь сразу продолжается.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я не эволюцианист, а нигилист. и для выживания смех нужен как антистрессовый эффект. без смеха человек бы давно сам себя убил