Марина

Кто отвечает за спукс воды в реку? Ириклинское водохранилище на реке Урал, Объем 3,3 км3 (3300 млн м3). 🖼 Все водохранилища страны. Деректора, смены.. поимённа.

Ответы
Владимир Строганов

Водохозяйственная обстановка на Ириклинском водохранилище на 12.04.2024 г. Уровень верхнего бьефа -244,83 мБС (НПУ 245 мБС).Объем -3242 млн. м3. Приток на 11.04.2024 г.-1080 м3/с .

Марина

Подъём реки на 12 метров это сброс, а не просто так.

Владимир Строганов

Паводки в Казахстане стали крупнейшим стихийным бедствием за последние 80 лет, заявил 6 апреля президент страны Касым-Жомарт Токаев. Они начались в конце марта, а на 10 апреля режим ЧС объявлен в 10 из 17 областей Казахстана: Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Улытауской. Наиболее критическая ситуация складывается в граничащих с Россией Атырауской. Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях.
На 10 апреля из подтопленных районов десяти пострадавших областей, по данным республиканского МЧС, эвакуировано 96 500 человек, в том числе 31 600 детей.

Марина

И это мы уже выясняли там так же водохранилище на реке Ишим . Им нужна была электроэнергия поэтому много сбросили сразу.

Владимир Строганов

Человеческий фактор.

Марина

нет, план такой

Чи
Чингисхан

Всеобщая безответственность. Поэтому как всегда,грызуны

Марина

Какие грызуны? Крысы))

Чи
Чингисхан

А крысы не грызуны???

Пётр Ермаков

Чтобы ответить на этот вопрос, надо быть глубоко в теме....

Марина

Когда в реку Ишим Казахстан спустил: Вячеславское (полезный объем составляет 375,4 млн. м3) и Сергеевское (полезный объем 635,0 млн. м3). водохранилище расположено Северо-Казахстанской области. То удалось всех вычяслить ,

Алечка Ан

Мадам они вас вряд ли здесь прочитают! пишите им а не сюда

Old Cat

Огласите весь список, пожалуйста

Анатолий Иванов

Похоже,никто! Раз идёт потоп!

Марина

Так не бывыет. У нас Ишим так разливался только когда Казахстан спустил водохронилище, им нужна была электроэнергия.

Александр Кульков

управдом . ((