Ольга Николаевна

Было время, жила рядом с местом работы. Прихожу в офис утром, а меня ждет подарок - начальник принес целый ящик груш со своего участка. Я в обед отнесла этот ящик домой, на кухне оставила, думаю, вечером варенье сварю. Прихожу домой после работы, вижу, сок пакетированный не закрыла, дай, думаю, допью и выкину. Делаю глоток, а там как семечки какие-то. Выплюнула, смотрю, а это сотня дохлых дрозофил! Откуда?! Достаю ящик, вытаскиваю первые несколько груш - а на меня рой этих тварей! Как я материлась, слышал, наверное, весь дом! Понимаю, что плодовые мушки - это лайтово, не тараканы, но теперь как вижу их над фруктами, блевать тянет все равно. Месяц выводила их.

Ответы
Старый Знакомый

мушки как мушки..слышать запах брожения и летят. Тут груши видать просто переспелые или ударенные были..Начальник подкат сделал))))

Clan

А три дня не кормить их не пробовала? У меня дохнут в подобных ситуёвинах.)

Ольга Николаевна

Уже справилась)

Лю
Любовь

Дрозофилла живет 4 часа- какой месяц? Вы что не убрали гниющие груши?