На
Наверное

Считаете ли вы, что образовательная система мешает некоторым ученикам полностью раскрыть свой потенциал?

Ответы
Александр Некрасов

В школе уравниловка: для всех один и тот же учебный план, одна программа, один учитель, а дети то разные. В одном классе сидит вундеркинд и плод нетрзвого зачатия, серые мышки и способные дети. Как может учитель оказать каждому необходимое вниманип?. К тому же один физик, другой лирик, кто учитывает их склонности?

Эß
Эßøłюция

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам - он совершенный учитель.

Catch Me

Смотря , что вы вкладываете в "образовательную систему" . В любом случае любое образование расширяет кругозор и формирует мировоззрение. Форма обучения может быть очной , дистанционной и индивидуальной . Полносное раскрытие потенциала , зависит от мотивации и амбиций обучаемого и родителей.

Ксюша

Некоторые ученики обладают таким потенциалом,что обычная общеобразовательная система для них не предел,но увы они не могут себя реализовать так,как они обязаны следовать согласно установленной программы

Екатерина Емелина

Есть такое... С одаренными желательно работать по индивидуальной программе, а не по усредненному варианту, а когда в классе 25-30 учеников и у учителя, как правило, не один класс, это сделать сложно.

Сильвия Нагваль

И воспитание не очень внимательными и мудрыми родителями - тоже. Но есть версия, что мы сами выбираем для себя будущие обстоятельства жизни.

Сильвия Нагваль

Еще бы с наблюдением трагедий работал этот совет )

He
Helen

У титанов сила уууу🖼

Ё✨
Ёжик ✨

"с наблюдением трагедий работал этот совет"
- адаптировай 😉

Сильвия Нагваль

Наблюдай трагедии и получай удовольствие )

Ё✨
Ёжик ✨

"У титанов сила"
- А их нихто покедова не беспокоит 😉

Ваня Иванов

образовательная система придуманна для сдерживания детской приступности..учащийся сам раскрывает свой потенциал саморазвитием.

Ёл
Ёлка

Однозначно. Не только мешает а полностью блокирует, совершенно не учитывая некоторые особенности физиологии детей.

Серафимка

абсолютно точно. Раньше учились, чтобы быть умными, раскрывать свои таланты. А сейчас, чтобы сдать ЕГЭ

То
Тося

Нынешняя образовательная система полный отстой. Идёт полная деградация детей

Ки
Кира

Образовательной системе научить читать не под силу,букваря то нет

Евгений Евгений

Преступления системы образования в РФ

Сидящий На Берегу Реки.

Естественно. Но индивидуальный подход исключает массовость.

Людмила Ненашева

Нет у нас никакой образовательной системы.

Ал
Алекс

У нас сейчас антиобразовательная система .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не редко бестолковые педагоги мешают

Алла

Захочет - раскроет при любой системе

Таяна

Нет. Мешают, чаще всего, родители.

Сергей Петров

Заметьте, НЫНЕШНЯЯ, система.

Ир
Ирина

Она не мешает) её просто нет)