Ма
Марс

практически во всех фильмах ссср присутствует реклама распития спиртных напитков и я вижу в этом психологический прием внушения людям вредных привычек и это принято на самом высоком уровне а не просто выдумка режиссера .

Ответы
🇷🇺Anna😊

Да, раньше писали о таком приеме, как деловое пьянство. И на Западе это было.

Михаил Зарипов

Вы правы. В СССР прививали "культуру пития", а точнее - спаивали народ.

Ма
Марс

только представь какой механизм включится у рядового гражданина имеющего некоторые проблемы в жизни после просмотра подобного фильма ..он подумает вот же ботаник смог а я что ли не смогу ..только выпьет для храбрости ..

Михаил Зарипов

Именно. Тем более, что нам показывают, что алкоголик - это не мерзко, а наоборот, гордый человек-победитель.

Ма
Марс

или еще пример внушения ..сидит пьяный перед телевизором и говорит ..вот же они все пьют а почему мне нельзя ? ты не пьешь ? значит ты не наш ..

Михаил Зарипов

А привычка благодарить бутылкой спиртного? Это то же самое, что отблагодарить уколом героина. Я иногда чиню друзьям компьютеры и перепрошиваю мобильную технику. Деньги, естественно, не беру. Но самые упорные всеми силами дарят мне бутылку чего-нибудь крепкого. "Жидкая валюта".

Ма
Марс

я ни в коем случае не запрещаю вообще спиртное ..речь о том что нам внушают такой стиль употребления от которого ехать ближе на кладбище чем в больницу ...и власть государства должна нести ответственность за свои деяния..принят закон о том что опьянение теперь не является отягчающим обстоятельством

Юлия Клепец

не все хотят это замечать/а видят все

Лариса Ломакина

Кино лишь отражение жизни...

Ма
Марс

нет

Showing The Way

Некоторые рвутся обратно