Анатолий Гомельфабр

Коммунизм обещает светлое будущее, христианство- Апокалипсис.У нас большинство мазохистов?

Ответы
Спокойная Старость

Рыбак поймал золотую рыбку и попросил её исполнить одно его желание:"Что бы во всех торговых точках на один день все товары стали бесплатными. Рыбка выполнила. И тут такое началось: магазины разломали, все товары растащили, все передрались, мед учреждения не успевали обслуживать травмированных... Увидев это рыбка на следующий день подплыла рыбаку и спросила:"Зачем тебе это было нужно?" "Хотел посмотреть, как будет при коммунизме"- ответил тот.

Ярик Неонов

Коммунизм -философская утопия, христианство - обещает вечную жизнь,апокалипсис это переход, смерть ведь Иисус выкупил, а мазохисты любят насилие,мы скорей всего безумны и деградируем дальше - прогресс остановился, наступил регресс!

Коля Гуров

Коммунизм...к сожалению давно крякнул...хотя в целом идея была не плохая....с его же атеизмом...а христианство хорошим забытым старым...народ надо чем то пугать...то тарелками пугают,что те дескать по двое летают....

Юрий Пилецкий

коммунизм это религия богоборцев \сатанизм\ уничтожали церкви служителей лучших людей русских голодом .концлагерями .гонениями революцию делали жиды враги Христа

Анатолий Гомельфабр

А славянских Богов уничтожили христиане, убили 8 миллионов человек во время крещения Руси и разорили все святые места. Чем они лучше?

Юрий Пилецкий

ты уж где такие цифры взял у жидов

Анатолий Гомельфабр

А Христос самый настоящий жид...христианская религия- религия евреев..

Юрий Пилецкий

а ты идола поклонник

Анатолий Гомельфабр

Не идола, идолам поклоняются христиане. Я чту Богов славянских, Бога Рода.

Галина

ЗАКОНЧИТСЯ ПЯТАЯ РАСА, НАЧНЕТСЯ ПОСЛЕ АПОКАЛИПСИСА ШЕСТАЯ - ЖИЗНЬ ВСЕ-РАВНО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА, ТОЛЬКО НА БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОМ УРОВНЕ, НЕЖЕЛИ СОВРЕМЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Анатолий Гомельфабр

она и так существует на более высоком уровне....

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Людмила Наумова

да и сказки такие, то я тебя съем, то я тебя превращу, то я тебя пламенем сожжу , то в печку засуну, то в котел брошу, то оборотнем станешь и тд

Владимир Косарев

Кто - то глубоко копает учения, кто скользит по поверхности. Ангину лечат? Выход есть, сделать вовремя выбор

Александр Волков

Коммунизм надо СТРОИТЬ. Упорно и долго. Апокалипсис - сиди и жди ничего не делая. Люди решили ... не работать.

Антон (Ulysses)

христианство обещает жизнь вечную ... апокалипсис он на земле... если подходить строго формально )))

Рыбка Золотая (Наталья)

Нет, большинство притворщиков: следуют моде, посещая храмы, а истинно верят в светлое будущее)))

Анатолий Гомельфабр

Это точно)))

Анатолй Крига

КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ОЦЕНИВАЕТ СВОЕ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ И У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ

Валентина Капустина

так у нас всё строится на расстоянии двух точек от А до Б и обратно. Так и топчемся

Гуля

Не все совершенно..., предлагаешь вернуть коммунизм и верить в другого бога?...

Анатолий Гомельфабр

Идея коммунизма совсем не плоха..только путь от идеи до её реализации очень долог и труден, как впроче и реализация других идей. А на счёт религии, то есть религии в которых нет конца света, изначального греха и ада...

Гуля

Что же остается? Жить среди мазохистов?...

Анатолий Гомельфабр

Надо верить в себя и не верить в бредовые учения( религии)

Гуля

Ну, в общем- то, согласна,,но как понять- то, что они бредовые?

Анатолий Гомельфабр

Если Бог есть, то он в сердце. Человек творец своей судьбы. Только сам ты сможешь всего добиться. Под лежачий камень вода не течёт. Верь только в себя и своих детей.

Сукояка Фуси

вот уж точно... Садо-мазохистов, ибо приглашают с собой, обещая вечный кайф

Тамара Сергиенко(Голубченко)

По видимому , да. Вот только не все в него верят. Слишком часто пророчат...

Людмила Андрющенко

Дума живет как при коммунизме, а остальные смотрят как живут они живут

Людмила Андрющенко

Некоторые пытаются туда попасть, а некоторых никак не выгнать

Анатолий Гомельфабр

это точно...

Юрий

Там вообще то жизнь вечная в конце в виде бонуса. До конца не дочитали?

Анатолий Гомельфабр

Не дочитал чего?

Юрий

Библию. После Апокалипсиса, который совсем не конец света, обещается чудесная жизнь. Так что ваш вопрос не очень умный.

Анатолий Гомельфабр

В славянской вере нет конца света...

Сибирячка

Не слышала о таком христианском предвестии. Его Иегова прогнозируют.

Анатолий Гомельфабр

Конец света есть в любой христианской религии..

Сибирячка

Не знаю, не знаю. Когда поледний раз ждали конец света, христианская религия никаких знаков не подавала. Батюшка по ТВ помню сказал, что конец сета неминуем для каждого, это происходит когда человек уходит в мир иной. Что был конец света, об этом, да, библия говорит.

Анатолий Гомельфабр

Я не верю в конец света. Сказки. Для человека только смерть, да и это не конец существования...

Сибирячка

Может быть. Я еще такую версию слышала, что Всемирный потоп не охватил Китай и часть Индии, поэтому там большая плотность населения. Тогда и это не конец для всех был, выходит.

Анатолий Гомельфабр

Верно. Всемирный потом -явление местного значения...

Сибирячка

Выходит так. Кризис конкртнее охватывает

Ирина Малюга

В природе человека-ожидание чуда. Это лучше, чем жаловаться на жизнь