☮Зеркало☮

Если бы вам предложили на выбор: отработать один день на своей работе как обычно, выполняя свои обычные обязанности, либо проехать на велосипеде 100 км в течении этого дня (по любому маршруту, с любой скоростью, с любыми перерывами, велосипед тоже можно выбрать любой), то что бы вы выбрали?

–10
Ответы
Nickson.

средняя скорость велосипедиста примерно 30 км в час....то есть что бы проехать 100 км нужно примерно 3 часа и двадцать минут .....я же работаю 8 часов ..так что конечно я выберу велосипед...но не все измеряется только количеством часов,проведенных на работе...потому что свою работу нужно любить,тогда не будет скучно и именно свою работу я люблю....Крутить педали я могу как развлечение.но не как постоянный вид зароботка....впрочем если это немного разнообразит жизнь (сменит обстановку) то иногда,например один раз в неделю я мог бы ездить на велосипеде вместо привычной работы..

Nickson.

а вы проезжали 100 км на время ? И если да,то за сколько ?

☮Зеркало☮

На время - нет.

Ke
Keeper

109 км - расстояние от Холма Славы в Одессе, где "первый" трамвай сворачивает к заводу "Центролит", до Варваровской конно-спортивной школы в Николаеве. То есть от границы до границы этих городов. Ровно столько же - длина МКАД. На лайбе за один день не доеду - я не англичанин. Мэр Киева боксёр Кличко рассказывал: "В Великобритании очень многие ездят на великах. Поэтому она и называется - ВЕЛИКОбритания".

Эдуард Щиголев(Липецк)

конечно велик...100 км это ни о чем, даже для меня сейчас...я вечером после работы просто искупаться в соседний район ходил....на круг выходило 72 км. на семискоростном стелсе. Это учесть , что у нас холмистая местность с затяжными подъемами. Я думаю для малоподготовленного человека пройти 200 км в день легко.

Кос Т_Я_

Если велик любой то велик. Не то что мне не нравится моя работа , я работаю сам на себя и могу сказать что мне работа приносит как удовольствие так и деньги. Но ради разнообразия и для встряски организма , я бы выбрал велосипед

Анатолий Багрянцев

Как говорится, "...Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил..." - на работе. В такие дни я сел бы на велик!... А вообще, - я очень уважительно и полноценно , с абсолютной отдачей, отношусь к своей работе...

Лена Глотова

А Вы хорошо представляете себе 100 км на велосипеде? Я как-то проехала 18 км по пересечённой местности...правда с ребенком на багажнике...но было тяжеловато...взмокла быстро... пришлось кофту снять...

☮Зеркало☮

Хорошо представляю. Я проезжал почти 90 км и это далеко не предел для меня, по крайней мере. А 18 км для меня - это даже не прогулка. Последнее лето делал где-то 40-50 за раз. Ну, правда, конечно, на более-менее нормальном скоростном велосипеде, в основном по асфальту и без ребёнка на багажнике.

Лена Глотова

Без ребенка значительно легче))) но в последнюю нашу поездку у дочери у велосипеда отвалилась педаль...уже стемнело... И мы брели до дома таща велосипеды...

☮Зеркало☮

Я как-то тащил велосипед 10 км, когда колесо пробил.

Лена Глотова

Теперь запаску возите?

☮Зеркало☮

Когда далеко отправляюсь, да.

Лена Глотова

Я тоже ключ таскают, только силы затянуть как следует не хватает))) ребята затянули, вроде держится... Хороших путешествий)))

Snake Green

Не, за день сотку не сделаю, я 5 лет на велик не садился. Хотя и раньше делал упор не на дистанцию а насложность покрытия, больше всего любил через грязь в лесу продираться не упав с велика.

☮Зеркало☮

Форма достаточно быстро восстанавливается. Раза три прокатиться и дальше уже полтинник будет как лёгкая прогулка.

Snake Green

Ну вполне возможно, не спорю. Поглядим.

Александр Кузнецов

мне скоро на майскую велопрогулку ехать! там будет дистанция примерно 30-40 км и я еду туда с удовольствием! но думаю за 8 часов не успеть проехать 100 км. вообще реально, но очень сложно!

☮Зеркало☮

За 8 часов 100км успеть проехать вполне реально, но никто за 8 часов и не просит. Главное, в сутки уложиться.

Александр Кузнецов

вместо рабочего дня! рабочий день у меня 8 часов! ))) че это я больше буду? ))) конечно, если ехать по асфальту, то проблем не будет, но я не ездил по хорошей дороге на такие расстояния.

Со
Сором

Это так не работает. Можно отсидеть смену на работе, а можно отстоять эту смену на трассе - если хочешь заработать реальные деньги не напрягая туловище придётся напрячь мозги😉

☮Зеркало☮

Я про гипотетическую возможность говорю, а не про то, что как работает.

Игорь Ибрагимов

Я один раз с друганом вокруг мкада проехал на каме а он на горном не помню названия давно это было. 114 км за 9 часов. Потом учился заново ходить. Щас выберу лучше работу.

☮Зеркало☮

На Каме, конечно стрёмно столько ездить, лучше на скоростном.

Игорь Ибрагимов

Да молодые были. В голову че-то мысль такая пришла вот и поехали . Щас глянул мкад 109 км ошибся я думал что 114км

☮Зеркало☮

Не суть важно. Я бы, кстати, другой маршрут выбрал. На МКАДе слишком много машин, и скорость там до 100, вроде, разрешена. Машины носятся мимо тебя как бешеные, не очень приятно и не очень безопасно.

Игорь Ибрагимов

Раньше их меньше было конечно и было лето. Щас бы я конечно не поехал. Очень опасно. Маршрут конечно надо выбирать интересно чтоб было ехать.

Ефросинья Бурлакова

Работа.Не думаю, что сегодня я могу осилить 100 км на велосипеде. И не верю, что кто-то на этом сайте способен на это, при условии, что он не спортсмен -велосипедист.

Ефросинья Бурлакова

А как же вы в лесу километраж фиксировали?

☮Зеркало☮

Видите ли, есть такая штука, называется велокомпьютер. Погуглите, что это такое, если хотите. Она цепляется на руль, а датчик - на колесо и по числу проделанных оборотов колеса считает километраж и другие показатели. И это, кстати. далеко не единственный способ. Вообще, мне кажется странным в век GPS задавать такие вопросы.

Ефросинья Бурлакова

Почему же странно? Очень часто слышу в ответ , что примерно подсчитал. километраж.

☮Зеркало☮

Нет, я не примерно подсчитал. Всё было зафиксировано прибором с достаточно высокой точностью. Я понимаю ваш скепсис, но если вы сами никогда не пробовали что-то сделать, это не значит, что это невозможно.

Ефросинья Бурлакова

Многие спортсмены весьма точно определяют пройденное расстояние по времени.

Инная

А можно встречный вопрос,почему именно такое сравнение с работой?Вы считаете что по степени усталости это должно совпадать?но ведь труд у всех разный...

☮Зеркало☮

Вот и интересно выяснить, кто на работе баклуши бьёт, а кто вкалывает по-настоящему)

Инная

Ну я то точно вкалываю как мало кто)но я бы выбрала свою работу,не потому что не люблю велосипед,а потому что люблю свою работу)

☮Зеркало☮

Понятно.

Инная

А Вы кем работаете?

☮Зеркало☮

Программистом.

Инная

Аааа,ясно!

Niherasebeblia

мне и то и другое нравицца...но у велосипеда заряда батареи на 100 км не хватит.мне как-то довелось проехать 50 или 60 км.по жаре на обычном велосипеде.не айс!

☮Зеркало☮

50-60 км обычная такая велосипедная прогулка в сезон, на обычном велосипеде, конечно, без мотора.

Niherasebeblia

да в Израиле круглый год сезон! а тогда 30 лет назад я был моложе и здоровее!

☮Зеркало☮

Да, в Израиле, наверное, жарко так на велике гонять. Понимаю.

Niherasebeblia

не,на электрическом нормально.у нас на таких полгорода ездит!

Ириада Роза

Если мне за езду на велике заплатили ту же зарплату что и за день работы, можно и на велике покататься... но, есть еще один фактор задержаться на работе...

Dan Bongо

Даже не задумываясь велик выбрал бы!! С другой стороны... а что мне мешает не пойти на работу, а поехать в тур на велике? Выбираю то я работу))) парадокс!))

☮Зеркало☮

Наверное, то, что на работе платят, а тур вам никто не оплатит, а я предложил равноценный обмен.

Dan Bongо

В смысле оплаченый день?)) Тогда вообще без сомнений велик!!))

Ирa

Я бы тоже велик выбрала))) однозначно))))))

Dan Bongо

😁😉

Ирa

😉

..
...

Поскольку вхожу в небольшой процент людей, любящих свою работу, то выбрала бы её. Тем более, что 100 км для такого "велосипедиста", как я, - это слишком...

..
...

Пыль, выхлопы от машин.

☮Зеркало☮

Это смотря где ездить.

..
...

В парке в любом случае лучше.

☮Зеркало☮

Да, особенно ночью, когда людей нет.

..
...

Да, ты молодец, что катаешься.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно работу. Я хоть и пенсионер но скучаю по коллективу и хоть нормативы наверное уже не выполню но человека из огня вытащить смогу

Мадам

сын пару раз ездил на работу в Минск на велике-это 40км-2 часа ехал...запарился.Сейчас ездит на моцикле хонда...зимой конечно на машине.

☮Зеркало☮

Одно дело - на работу, а другое - вместо работы.

Мадам

просто я знаю какой это труд даже по велодорожке...работы у меня нет теперь я на велике в деревне езжу. была б работа конечно велик...только 100км в день не одолею...20 было дело за черникой ездили 10 туда и обратно-очень устала.А ты сам сколько ездил? и какой твой возраст...мне было тогда 60.

☮Зеркало☮

Возраст мой указан на моей странице. Максимум, сколько я проезжал в день - 90 км (просто к брату в Пушкино на велосипеде решил съездить), но я чувствовал, что это далеко не предел. 100 км за день вполне могу одолеть. Сейчас 10 км на велосипеде для меня - это даже не прогулка. Хотя, конечно, мне не 60 лет и велосипед, если не новый, то, во всяком случае, скоростной, но я и на старой "Десне", помню за 12 км (в одну сторону) покататься ездил через пару деревень ещё в детстве, а ещё в том возрасте как-то за 8 км ходили что-то собирать, если не изменяет память.

Мадам

да я спросила сына какой мне велик брать-он сказал-самый обычный...мне ж для здоровья...ну я на даче езжу в магазин и за иван-чаем...в поле...а здесь в городе стала бояться налететь на машину.🤤 была в твоем возрасте тоже гоняла на мичуринский участок с младшим школьником -сыном на заднем сидении.Главное не бросать этот вид спорта...у нас в городе много народа ездят...и молодежь и старшие.город небольшой тихий..дороги хорошие.

☮Зеркало☮

У скоростного велосипеда есть одно существенное преимущество: на нём можно регулировать нагрузку на ноги в зависимости от уклона, поэтому на нём устаёшь гораздо меньше чем на обычном. В городе, конечно, сложнее, но я как-то уже привык. Да и среди машин часто бывает проще чем среди пешеходов. Зато такой кайф на нём ездить где-нибудь по тихим улочкам, по дворам или в парках, особенно разогнаться и чувствовать, как он сам тебя несёт куда надо...

Мадам

да...у нас новый парк...вернее реставрированный ..новые озера и амфитеатр...на снимке это наша пешеходная улица...там народ ездит...она от вокзала и вверх до главной площади и в Парк...на след год куплю снова себе велик чтобы и в городе ездить.Если есть на одноклассниках то можно посмотреть мои снимки...Беларусии.

☮Зеркало☮

Нет, в Одноклассниках меня нет, только в Вконтакте.

Инна Климина

Если зимой, то работу, если летом, то велосипедную прогулку. 100 км на хорошем велосипеде ... при хорошей погоде ... плевое дело, отдых.

Ве
Вера

Велосипед ..... ехать в удовольствии лучше чем бегом на работе ... судя по шагомеру в моей мобилке я за смену пробегаю от 15 , до 23 км ...