Volk Odinochka

Вопрос второй. Брак. Таинство венчания осталось в прошлом. В основном пары регистрируют свои отношения в ЗАГСе. Но есть и те, кто венчается. Что их побудило на это??? 1) Настояли родители 2) Красота обряда 3) Понты 4) Просто верующие люди 5) Ваша версия

Ответы
Ма
Марина

Сейчас стало модно - венчаться. Но многие ли задумывались о сути этого обряда.
Очень часто внешняя атрибутика, великолепие храма, блеск обстановки и запах свечей, монотонная речь священника убаюкивают и как бы отключают сознание человека. А в это время происходят очень интересные вещи...

Авраам и Сара не являют собой пример добропорядочной супружеской пары.
Но кто-то очень сильно навязывает нам чужих героев и не свойственные нам образцы поведения, всеми возможными силами и способами пытается скрыть от нас Русов информацию о нашем великом прошлом, которому более 100 000 лет.

На самом деле библия как основа христианства и её герои к славянам (к РУСам) не имеют никакого отношения. В наших жилах течёт кровь наших великих предков, которые сотни тысяч лет жили на нашей прекрасной планете Мидгард-земле. Русские традиции , уклад жизни, знания и ведическая вера -- это наше подлинное наследие. - прислушайтесь, задумайтесь!!!

Лена Бондаревская

Даже не знаю, у нас с мужем на это разные взгляды - он хочет венчаться, а я нет. Он возможно и из-за веры хочет, потому как крестился в осознанном возрасте. А Я не хочу потому, что для церкви мне денег жалко, если честно, я считаю, что она наживается на вере людей. И детей крестить я не хочу, но тут у меня причина в другом - пусть сами выбирают надо оно им это или нет. Меня маленькой крестили - не спрашивали, и я думаю, что если бы не крестили, то я бы и не пошла.

Volk Odinochka

Спасибо, Лена!!! Я понял тебя.

Лена Бондаревская

Не за что)

Volk Odinochka

🙂

Валентина Рязанова

Как Пугачёва и Киркоров добивались венчания у папы Римского. У неё был 5 брак и в этом случае венчание было невозможным. Но от денег никто не отказывается. Их повенчали, оказалось это просто шоу, а не уверенность в том, что это на всю оставшуюся жизнь. И венчанные пары распадаются, не давая никакой гарантии на прочность брачных уз.

Volk Odinochka

Спасибо. Я понял ход ваших мыслей.

Анна Маркова

В основном понты из-за красивых картинок(фото). Венчают только официально зарегистрированных.Ни разу не видела молодожёнов,которые бы ходили в церковь хотя бы раз в месяц на исповедь и всю службу отстоять-вряд ли вера.Мало кто в наше время слушает родителей,всё таки это должно быть решение двух людей.

Volk Odinochka

👍

Рая Люба

Венчание - это замечательно и очень ответственно. Мне не нравится, что сейчас повально бегут венчаться все, кому не лень. Это должно быть очень продуманное решение. Огромная любовь, огромное доверие к супругу и понимание того, что венчание таинство. Должно быть раз и навсегда!!! Мало кто об этом думает.

Volk Odinochka

Согласен полностью.

MคLꭵήค

В последнее время венчание стало очень модным....Многие пары в храме, получив благословение на свой союз, не имеют вообще никакого понятия о смысле таких действий . Поэтому и не стоит удивляться, что ценность брака для многих пар не первостепенна....Красиво поженились и не более того....

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

во во.
и селфи с попом))))))))))))))

Volk Odinochka

👍

MคLꭵήค

Это мое сугубо личное мнение!! Но судя по количеству разводов в год , так оно и есть......А еще красивее разводятся, вообще с салютом)))

Volk Odinochka

Это бедаааа...

MคLꭵήค

Кому развлечение ...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Кому развлечение

Volk Odinochka

До развлекаются...

Анна Бурченко

понты...................желание молодых покрасоваться,продлить свадьбу,веселуху,внимание и значимость события .........хотя по сути молодые нихрена еще не понимают и не отдают отчет столь большому и серьезному поступку,для них это антураж....

Volk Odinochka

🙂 👍

Галина Зацепилова

Чтобы венчаться, надо быть глубоко верующим человеком.мы женаты более 40лет, но не готовы венчаться. Думаю, что часто венчаются моды ради...понты-проще говоря!!! Но, к сожалению, зачастую и в ЗАГС не идут...так живут:ни в храм, ни в ЗАГС...

Volk Odinochka

👍

Анна Матвеева

Вера в то, что такой обряд прочнее привяжет партнера, чем свидетельство ЗАГСА.Но я в это не верю. И потому живу гражданским браком. Всегда свободны уйти или остаться.Связь или есть или нет и она не зависит от обрядов и бумаг.

Мария Давыдова

Причины разные могут быть. Но основная часть, видимо, считает , что браки совершаются на небесах. Брак, подтвержденный ЗАГСОМ, даёт лишь социальный статус и побуждает к ответственности. Раньше все браки церковь заключала.

Volk Odinochka

Вера пока ещё есть...

Мария Давыдова

Это самое важное

Volk Odinochka

Конечно.

Мария Давыдова

Я хочу, чтобы у Вас все сложилось. Счастья Вам!

Volk Odinochka

Спасибо!!!

Ва
Валентина

Верующие-это понятно...но большинство не верующие хотят венчаться....думают что -это просто обряд. А когда записываются там 3 месяца ......исповедь и причастие. Подходит время, они не приходят на венчание.

Natali Natali

Красота обряда, просто знаю такие пары и присутсвовала на венчании. Они не верующие люди..но мода, престиж или понты сделали своё дело.Кстати после 2-3 лет совместной жизни эти пары расстались..

Volk Odinochka

У меня тоже есть такие примеры.

Агата

Есть и верующие люди, и те кто любит и хотел бы по ту сторону жизни быть вместе. Но, к сожалению, много пар, для которых это просто красивый обряд. Они не понимают и не осознают что за ним стоит

Volk Odinochka

Может ещё и пройду через это...

Агата

кто знает...А может уже проходил, в прошлой жизни:)

Volk Odinochka

У меня есть настоящая и я ориентируюсь в ней...

Агата

ну это понятно:) Просто в этой далеко не все пересекаются

Volk Odinochka

Нет так нет...

Галина Халявка Трухина

Зачастую молодежь не думает о будущей жизни и делают неправильный выбор. Смотрят как многие венчаются, тоже хотят это испытать, но не все это испытание проходят.А венчание дело серьёзное,

Volk Odinochka

Спасибо, Галина.

Валерий Рудаков

я вот посмотрел на ПУГАЧЁВУ как её уважали при СССР и что ОНА вытворяет после 85 года--т-так уже ничему не удивлюсь--если в МОСКВЕ эта ШАНТРАПА выёживается от ДУРИ и всё превратили в МОДУ

Volk Odinochka

Согласен.

Валерий Рудаков

важен не сам обряд а то что чувствуют люди и если 70 лет этим олухам долбили одно--то МАЛОВЕРОЯТНО что ОНИ сразу в БОГА уверовали

Алексей Пигулевский

У каждого свои тараканы... Я не венчаный ни разу. Друг повенчался - через полгода разошлись... Я во втором браке уже 33 года. У друга - уже четвёртый, вроде успокоились уже, сын растёт...

Ал
Александр

за спиной три брака , и все что отложилось в голове это венчание , союз закрепленный по божьему закону , все остальное формальность , какой брак такая и жизнь ( формальная )

Ел
Елена

Венчание должно быть один раз и на всю жизнь! И если к этому решению пришли только двое,то скорее всего-это любовь,мои планы прожить всю жизнь друг с другом вопреки всему

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

обретение Веры это личный труд каждого человека.. как талант художника или музыканта.. только в духовном плане ко всему..

Ел
Елена

К этому выводу и я пришла!) Здравствуйте,царь батюшка!))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Здравствуй Елена.. садяися еа калена) буду сказки говорить .. конфеты дарить))

Ел
Елена

Давайте не тут,царь батюшка!))не все наши шуточки понимают)))

Дмитрий Ячанов

Я бы еще добавил один распространенный пункт "Просто верующие люди". Для верующего человека обряд венчания гораздо важнее процедуры заключения брака в органах ЗАГСа

Volk Odinochka

👍абсолютно согласен.

Вера Мандрыгина

Трудно ответить, но думаю красота обряда, раньше верили в бога и боялись нарушить обет данный богом, потому и разводов почти не было, а сейчас ни чего не боятся))))

Volk Odinochka

Согласен.