Екатерина Емелина

Человеческое дыхание вредит окружающей среде, считают британские ученые. “Выдыхаемый человеком воздух может содержать небольшие повышенные концентрации метана (CH4) и закиси азота (N2O), которые способствуют глобальному потеплению”, - говорится в исследовании, опубликованном на прошлой неделе в британском журнале PLOS. Что вы об этом думаете? К чему это может привести?

Ответы
С.а.

До этого ученые считали, что потепление климата происходит за счет роста стад крупного рогатого скота, за счет их дыхания и выделений. Был также такой монах Мальтус, который подсчитал, что материально-природные запасы растут арифметически, а рост населения - геометрически, т.е. он, один из первых, призывал сократить население Земли. Теперь появился "золотой миллиард", который также призывает к сокращению населения до их размера и это приходит с Запада. Но, доля "правды" в этом есть население Земли стремительно растет за счет роста рождаемости в мусульманском мире, Индии и Китае. Так что и Запад и Восток, и Юг стремятся внедриться на нашу территорию, прихватить наши природные запасы.

Наталья Мельник

Это может привести к жизни на планете.В воздухе содержаться разнообразные примеси(смог от машин,частицы разлагающихся вещей,микробы и т.д.)Человек,вдыхая всё это,фильтрует воздух лёгкими,понижая содержание вредных веществ в окружающей среде.Выдыхая ,даёт готовое вещество ,которым питаются деревья.Парниковый эффект достигается за счёт бурной деятельности человека,а не от дыхания.Но этот парниковый эффект необходим природе.Как известно,наша солнечная система вращается и расширяется.Планета постепенно удаляется от солнца и остывает.Без парникового эффекта наступит понижение температуры,в конечном счёте полное обледенение и гибель всего живого.

Mr_Nobody

В воздухе 70%азота и 21% кислорода, одно с другим может вступить в реакцию, земля - это бомба с кипящей бездной глубоко под нашими ногами.. если концентрация кислорода будет всего на 5%выше, весьма немаленькое количество материалов станет горючими, а некоторые - самовоспламеняться, на дне чёрного моря плещется второе - метановое, с концентрированной серной кислотой, один псих может изменить мир и выпустить коронавирус, а другой - заработать миллионы долларов на вакацине, наше солнце не вечно, а мы слишком ленивы и жадны чтобы построить космический корабль... Мы все умрём....!!!

Екатерина Емелина

Одно радует: не сегодня....

Mr_Nobody

Подождёёём)

Юрий Даниелян

То что это профонация, а говоря проще, развод по английски видно по выражению, так называемых ученых " выдыхаемый человеком воздух Может содержать небольшие ..." и т.д. то есть ключевое слово и утверждение этих ученых основано на слове " может и небольшие " . И все это подают под соусом " человек стал лишним на земле" , вернее его стало слишком много, кроме англосаксов конечно же, а потому остальных можно, или уже нужно сокращать всеми доступными методами, начиная от ковид и кончая локальными войнами... . Вот что хотят сказать и к чему готовят всех нас остальных...

Екатерина Емелина

Согласна с Вами полностью, тем более известно, что в настоящее время оживились вулканы и это влияет на изменение климата.... Ну и лесов сгорает и вырубается слишком много. Делать посадки необходимо, а не думать о том, как сократить население Земли.

Валериан Загородний

Миллиардеры из "комитета 300" всеми силами стремятся уничтожить до 7 миллиардов населения Земли, мотивируя это тем, что Земля не в состоянии прокормить такое количество людей, и для этого уничтожают людей в войнах, заражают специально выращенными болезнями, вирусами, войнами. Вот выдумали новое обоснование своим планам! А сами-то они не выдыхают гадость вместо кислорода? Почему с себя не начать? Сдохните, ублюдки, и дышать нормальным людям будет легче, и пищи сразу больше будет!

Сергей Волков

Они готовы подвести любую, якобы научную, основу что-то оправдать своё желание снизить количество людей на земле. Вспомните про пресловутый "золотой миллиард". Запад давно уже поделил весь мир на хозяев и рабов. Они хотят на "законном" основании уничтожить лишних во благо элиты к которой они себя причислили.

Екатерина Емелина

Спасибо, Сергей! Мы с Вами думаем одинаково по этому вопросу!🤝

Сергей Волков

У меня там ошибка. Вместо "что-бы" написал "что-то" ☺️🙂😊 Мне кажется, что все здравомыслящие люди думают так же как мы с вами.

Екатерина Емелина

Спасибо, Сергей, за комментарий!

In
Ingritis

Да хрень всё это! типа перенаселение! начать похоже зачистку от лишних людей надо с Англии! Когда в пандемию сидели неделю по норам, то воздух был реально чище! Но не от дыхания людей! А от отсутствия миллионов авто на дорогах! Это реально портит воздух!

In
Ingritis

даже в нашем регионе. Просто в пандемию не ездили грузовики. минимум автобусов было на дорогах, да и личных авто было в разы меньше в движении. Прямо ощущалась свежесть воздуха! И это всего лишь неделю!!! да и многие предприятия не работали в полную мощность! вот и ответ на вопрос о загрязнении атмосферы!

Ко
Котэ

Даже если допустить,что на планете проживает около 8 миллиардов человек,что не соответствует действительности,то относительно размеров планеты и объема её атмосферы это ничтожно мало,что бы хоть как то повлиять на изменение климата

Екатерина Емелина

Я полностью разделяю ваше мнение. Сейчас оживилась вулканы, вот там выбросы вредных газов побольше будут и человек остановить это явление не в силах...

Та
Татьяна

100 полов, смены полов, полное нивелирование. родители под номерами, лбгт, пластиковая еда. а теперь ещё запретят дышать. всё к одному- уничтожение человека. зачем?, ведь те, кто это затеял тоже сдохнут.

Екатерина Емелина

Нет, они считают, что "золотой миллиард" останется....

Та
Татьяна

гладко было на бумаге, да забыли про овраги. миллиард потребителей и бесполые рабы, которые умрут.

Владимир

"По мнению британских ученых самыми вредными для окружающей среды оказались обычные.. британские ученые". Вот такого заголовка я подсознательно жду, когда читаю о британских ученых 🙂

Владимир Строганов

коровы выдыхают газ метан, который истощает озоновый слой Земли и способствует всемирному потеплению. Все вместе буренки "производят" около 20 проц метана, попадающего в атмосферу

Иван Грызлов

Да не к чему это не приведёт. Бог замыслил Землю для людей , и всё создал для жизни . Нас ещё так мало на Земле , что такой вопрос , я думаю - это мелочь . Всё будет хорошо !😉

Екатерина Емелина

Вот и хорошо, что все будет хорошо😊

Иван Грызлов

Дав человеку закон относительно дерева познания добра и зла , Бог показал , что человек может жить на земле вечно .🤗

Екатерина Емелина

Говорят, что ученые уже близки к сохранению вечной молодости человека.

Иван Грызлов

Человек не властен продлить молодость , это может сделать тот , кто создал это всё. Сколько бы люди не трудились над этим вопросом , все это бесполезно . По этому поводу есть утвердительный ответ.

Oleg-2657@mail.ru

Это лживая теория глобализаторов , теория золотого миллиарда , до этого они говорили что основная угроза потепления - это домашний скот , который пасётся на пастбищах .

Екатерина Емелина

Да, все так. Потихоньку нас готовят....

Oleg-2657@mail.ru

А я говорю - не ройте другим могилу - сами туда попадёте .

Виктор

Идиоты они!Любая какая-нибудь наша Ключевская сопка за раз перданёт так,что перекроет выдохи людей за всё время их существования.А таких "Ключевских" по миру миллионы

Екатерина Емелина

🤝 Вот и я так же думаю.

Виталий Яковлев

"Британские учёные"-этим всё сказано.Чем интересно "дышат" растения,которые поставляют нам кислород для дыхания.Я думаю,что и Грета Тунберг родом с Британии.

Екатерина Емелина

Дом всемирно известных банкиров Ротшильдов подтвердил, что шведская экоактивистка Грета Тунберг приходится праправнучкой знаменитому банкиру Лайонелу Уолтеру Ротшильду, сыну первого барона Ротшильда. А у самих Ротшильдов еврейские корни🤔 Кто бы мог подумать...

Виталий Яковлев

Она больна.И наверное это у них семейное.Вот где всё это вскрывается.Вот откуда все мировые проблемы-с их родины.

Екатерина Емелина

Так ведь не зря появилось выражение: "Англичанка гадит."

Виталий Яковлев

Крылатое выражение.Тому кто впервые озвучил эту мысль надо памятник поставить,чтобы весь мир знал откуда растут ноги.

Виталий Яковлев

🌹🌹🌹Всего вам хорошего.

Екатерина Емелина

Спасибо и Вам всего самого доброго.

Warlock

...Я посмеялся.. А эти уроды - профессора не обратили внимания про вырубку лесов ??..Россия - вообще беспредел...Канада.. Мы сами себя и убиваем..Про Океаны молчу..

Екатерина Емелина

Согласна с Вами, а еще оживилась вулканическая деятельность по всему земному шару.

Warlock

...Это Земля.. Она живая.. Сколько Цивилизаций сгинуло до нашей..??.

Виктор Билькин

Я думаю, что от Британцев пора избавляться, а то от них и войны все идут в других странах, а тут ещё они и Метан с Азотом они выделяют, один только вред от них!

Сергей Яворов

В долгосрочной перспективе это приведёт лишь к одному - к линчеванию учёных, делающих подобные заявления. Ибо другой управы на дегенератов не существует

Лора

🤣 то у них коровы много пукают, теперь человек дышит🤣🤣 все время дышал и ничего, а теперь к катастрофе? Наверное больше всего вредят британские ученые

Евгений

Подозреваю, эти учёные со своим глобальным потеплением чьи-то бабки отбивают. В истории земли всякое бывало. Ещё и ледниковый период припрётся.