Виктор Дубилей

Говорили ,что при коммунизме денег не будет . У меня их уже нет . Что, сбылось ?

Ответы
Валя Травкина

Люди перепробовали все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: " Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). " ...человек властвует над человеком во вред ему" (Экклесиаст 8:9). Бог не дал людям, своим творения, идти по жизни не зависимо от него.

Виктор Дубилей

Ясно .

Александр Некрасов

А где же милосердие Бога?

Виктор Дубилей

Сами себе должны быть терпимей

Александр Некрасов

Этот вопрос Вале.

Валя Травкина

Бог создал людей совершенными для счастливой и вечной жизни на земле, но для этого нужно было слушаться своего Создателя. Любое творение будет существовать дольше если его использовать согласно инструкции.

Александр Некрасов

Оказалось, совершенные люди стали почему-то непослушными). Противоречия не видите?

Валя Травкина

Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того чтобы не слушаться. Тогда не нужно было бы предостережение Бога (Бытие 2:17).

Дмитрий Табунов

Решили как-то Первобытно-общинный строй, Рабовладельческий строй, Феодализм, Капитализм, Социализм и Коммунизм собраться вместе, посидеть и выпить. Собрались; смотрят - а Социализма нет. Спрашивают: "Кто нибудь знает, где Социализм?". Капитализм: "А, в очереди за колбасой стоит!". Первобытно-общинный строй: "А что такое очередь?". Коммунизм: "А что такое колбаса?".

Жагуда Жумагалеев

Вам не верно объяснили, либо Вы не так поняли. При коммунизме необходимость
в деньгах отпадёт. У Вас в данный момент есть необходимость в деньгах? Есть?
Значит не коммунизм. Коммунизм наступит, когда Вам потребуется яма размерами 2 х 1 х 2. 😀😀

Виктор Дубилей

А бабы будут общими ?

Жагуда Жумагалеев

А Вы думаете, что Ваша единоличная? Всё будет общим. 😀

Виктор Дубилей

Я так и знал .

Жагуда Жумагалеев

Отживёт слово б..ядун и про...тутка. 😀

Виктор Дубилей

Ага . Появятся более приличные . Когда то моя бабка говорила "срачка " потом я узнал слово понос ,теперь диорея . Как ни назови ,а если прихватила ,то будешь бегать

Павел Ельчин

Это старая хохма. "А если он не видимый и бессмертный... Это сколько денег он сможет заработать за 100 лет?" ---"Через сто лет никаких денег не будет!" --- "Господи, да когда же они будут-то?" (Фильм "Светлая личность" по рассказам Ильфа и Петрова)

Виктор Дубилей

Так и я не молодой .

Олег

Виктор, если вы здесь, значит у вас есть интернет, если у вас есть интернет, значит вы за него заплатили, если вы за него заплатили, значит у вас есть деньги следовательно в вашем случае до коммунизма ещё далеко!

Виктор Дубилей

Может хоть бабы уже общие ?

Олег

У Вас с этим проблемы? Как мы выяснили, у Вас деньги есть, а за деньги сегодня можно без проблем выбрать себе женщину на свой вкус и цвет! Желающих предложить свое тело в ваши руки сегодня найдется на рынке эскорт услуг великое множество. Только вот, оно Вам надо? Нужна Вам общая женщина?

Виктор Дубилей

Да ладно ,я дурачусь .

Олег

Так я и не сомневался. Иногда хочется подурачиться, ведь мы независимо от количества морщин, по сути остаемся детьми всю жизнь. Виктор, наблюдая за событиями которые происходят сегодня в мире и вокруг нас, как думаете, люди и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону, или остаются как всегда?

Виктор Дубилей

Зависит от обстоятельств . Когда стояли в очередях ,готовы были рвать глотки . Но когда помогали с какой то работой ,особенно в селе -это сближало . Чаще бывали в кино . А сейчас за деньги могут предать . В целом сейчас отношения ровнее .

Олег

Конечно во все времена были как плохие, так и хорошие люди. Хочу показать Вам что о днях сегодняшних записано в одной древней книге. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Согласитесь, с такой характеристикой общества, в котором мы сегодня живем очень сложно поспорить.

Герман Арутюнов

При коммунизме их вообще нет и не будет. А у вас они время от времени появляются, хотя и сразу же исчезают. Да и в будущем, не зарекайтесь, еще будут. Вот избавьтесь от денег вообще и окажетесь в коммунизме.

Виктор Дубилей

Спасибо .

Михаил Цветаев

17 мая «Росбалт» со ссылкой на свои источники в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России сообщил об изъятии рекордного количества «черной» наличности — суммы, эквивалентной 12 миллиардам рублей...

Михаил Цветаев

Когда я слышу от Пути про очередной "прорыв" я с ужасом думаю-где рванёт на этот раз?

Виктор Дубилей

Дороги это наша вечная беда .

Виктор Дубилей

Потом гляну . Надо спать ,уже одиннадцать

Михаил Цветаев

хорошо.

Виктор Шаламов

Почти сбылось. Уже есть коммунистические шведские столы, где реализован принцип коммунизма - каждому по потребностям. От каждого по способностям. А вот способности пока в рублях оцениваются.

Виктор Дубилей

Понятно .

Марина Садыкова

Будут ли при коммунизме деньги? - Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого будут, а у кого и нет.

Виктор Дубилей

А будет ли сам Коммунизм . И что это такое .

Ян Флориан

Мы жили не тужили . Ели до сыта . Хоть и коммунизм вершил судьбы наши . Но вот пришли другии . Что изменилось . Мы решились всего то что при коммунизме накопили . А отобрали у нас сейчас .

Виктор Дубилей

Нельзя отобрать то ,что накоплено .

Ян Флориан

УЖЕ одобрали .

Виктор Дубилей

Что ?

Андрей Науменко

Их не будет у всех, но у всех будет всё необходимое для продуктивной жизни и развития - вещи ли или доступ к различным институтам общества и/или ресурсам. Проверьте, есть ли это у Вас?

Виктор Дубилей

Еще бабы должны быть общими .

Андрей Науменко

Нет, это лишнее.

Виктор Дубилей

Почему .

Андрей Науменко

Потому что свобода личности как бы при коммунизме никуда не девается.

Виктор Дубилей

Что Вы говорите ,а я то думал .

Андрей Науменко

Такие дела.

Елизавета Ващенко

У у у.. там еще про возможности...и потребности было., а с ними напряженка.. если чесно сказать ..полная ж.....па....а деньги это как третий элемент..,только.. там,если мне не изменяет память

Елизавета Ващенко

а.. значит можно не замарачиваться и матерится)))женщины.. иногда тоже матерятся.. и это плохо.. и для мужчин и для женщин.... в местечке где я росла .. жила женщина.. .. основной лексикон нее .. был мат.. она оч поздно вышла замуж.. ..муж как то быстро умер.. он тоже сильно матерился... а мальчик сын ходил в детсад.. и воспитатели постояно жаловались ей .. на нецензурную брань ребенка.. однажды воспитательница в очередной раз пожаловалась.. когда та забирала ребенка.. а дальше ее ответ.. ставший анекдотом.. местного пошиба.. __ Федя.. сказала мама,...сколько раз тебе повторять.. есть домашние слова.. их не произносят в садике...ими разговаривают только дома

Виктор Дубилей

Это совсем другое .

Елизавета Ващенко

но мальчик.. слышал только мат дома..

Виктор Дубилей

Я про работу .

Виталий Рогов

Действительность опровергла фантазии "народных трибунов" . Людей неграмотных в социальных процессах, На вопрос об образовании они отвечали: "Профессиональный революционер".

Ринат Фамутдинов

Анекдот... Чапаев спрашивает у своих бойцов:"Птицам деньги нужны?" в ответ:"НЕТ!!!" и продолжает:"Ну что ОРЛЫ... я ваши деньги пропил!!!" Так что есть некоторая аналогия...

Виктор Дубилей

Помню его .

Е Ф

Деньги- это только один пункт. Еще труд два часа в день на страну, остальное - саморазвитие, хобби, спорт. Удовлетворение всех потребностей в жилье, питании т.д.

Виктор Дубилей

Даа ?

Е Ф

Два

Виктор Дубилей

Обалдеть .

Е Ф

Предатели разрушили расслабленную от развитого социализма страну, а было бы здорово.

Виктор Дубилей

Какие предатели ???? Люди сами разрушили страну . Просто все устали от болтовни и тотального дефицита

Е Ф

Вот и предали. А народ что снизу мог сделать? Не надо об этом, я знаю больше, чем вы. Не хочется об этом. Дефицит был искусственный

Виктор Дубилей

Вот я то как раз знаю в разы больше чем Вы . Покажите мне дурака который сейчас будет прятать товар . Покажите .

Konstantine Samohin

даже не знаю...работы тоже -не надо- нету её...правда мойвы в магазине тоже нету(наверное из за вируса...) 22 типа - обьявят..к дню рождения ильича по-ходу...

Виктор Дубилей

Я из Приморья . И я тигров видел больше чем ты в зоопарке .

Konstantine Samohin

...раза 2 в цирке...в детстве...ещё в телеке...вот про то что браконьрили - в курсе...говорят что сейчас - пореже...может и так...плохо это...

Виктор Дубилей

Сейчас их около 450 штук . Было около 200 . Кормовой базы не хватает ,часто в селах зверствуют .

Konstantine Samohin

...косуль браконьерят серьёзно...по забайкалью- это факт....

Виктор Дубилей

У нас тоже .

Надежда Максимова

Да, именно так. Мы просто невнимательно читали определение коммунизма. А там четко сказано: изобилие товаров и отсутствие денег. ☺️

Виктор Дубилей

Так и товаров много . Вот только женщины еще не общие.

Надежда Максимова

Блин. С этим облом...

Виктор Дубилей

Неувязка .

Виктор Дубилей

Беда .

Ferdinand Magellan

Верб, придет она, звезда пленительного счастья, Россия аспрянет ото сна, и на обломках самовластья, напишут ваши имена. А. С Пушкин

Виктор Дубилей

Не верь .

Таня !

а,я не работаю а деньги платят..мечты сбываются всё же и у коммунистов..они даже не предполагали что так всё будет но уже без них

Виктор Дубилей

Ууу ты какая .

Marina Barischnikova

Надо проверить - сходите в магазин, и если вам дадут всё, по вашим потребностям бесплатно, то - поздравляю!!! Вы в коммунизме😉

Виктор Дубилей

А в дурочку не упрячут ?

Marina Barischnikova

тогда значит ещё из капитализма не вышли:)

Виктор Дубилей

Опять облом .