Та
Таня

Как в городах и сёлах спасаются от жары если нет поблизости водоёмов?

Ответы
Старый Волчара

водоем от жары не спасет.
в деревнях вообще нет проблем с жарой, разве что в степях, там вроде горячим чаем спасаются.
а вот в городе тут без кондишина сложно. хотя вот я жил на молдаванке там стены метровой толщины, никогда жары не было, какая бы жара в центре не была)) под одеялом все лето спал)

Та
Таня

А что это такое -молдован как с метровыми стенами?

Старый Волчара

молдаванка - район города.
в этом районе дома имеют толщину стен почти метр

Та
Таня

Не фигасе, первый раз слышу про такие дома

Та
Таня

Похоже на крепость

V/
V/S/G/

в доме из дерева..всегда прохладно да-же в жару под 35..а вот зимой тепло...Дерево есть дерево..Ну правда ещё крыша не плоская а есть чердачное пространство....Вообщем богатые и умные строят дома из ...

Та
Таня

😉

V/
V/S/G/

✌️🌹

Елена

В сельских домах прохладно. Плюс различные беседки на ветерке, бассейны. В городах давно кондиционеры. Ну или хотя бы вентиляторы.

Та
Таня

👍🙂

Александр Петрович Кудрявцев

в городах сейчас не проблема. Во всех кафе и магазинах кондиционеры. В селах сложнее но итам найдется место в тени и на ветерке

Та
Таня

Угу

Игорь Погребняк

О кондиционерах слышали???????)))...😮🤔🤦‍♂️😉
P.S. У меня, что Севастополь, что Феодосия- везде немножЕчко водоём море!!!!!!!

Та
Таня

Вопрос не обо мне. У нас река.

Игорь Погребняк

Не море (два), есссьььесссьььна, но тоже нормально!!!!!!!)))...☝️👍😜

Та
Таня

😌

Ко
Кончита

В селах жары нет Лесной массив спасает Также в маленьких городах .В.мегаполисах здания сильно нагреваются

Та
Таня

Да

Вера Гудкова

В селах в домиках часто прохладно, если они деревянные и вокруг заросли деревьев.Вода у всех есть.

Та
Таня

Да

Колосова Наталья

Ну вода-то дома и на работе всегда есть. Принять душ, облиться водой, умыться ничто не мешает.

Та
Таня

😉👍

Оксана Мельниченко

кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых ✌️😜

Та
Таня

😄

Бо
Боka

Под душ летний или просто облиться. Собаку обливаю в жару водой не холодной

Та
Таня

👍

..
.....Яна

У меня на даче деревянный дом..айда ко мне...приходится в плед кутаться😜

Та
Таня

Неа, у меня река, она даёт прохладу

Андрей Акбаров

пьют прохладительные напитки, сидят под кондиционерами, вентиляторами

Владимир

ну в сёлах-то есть водоёмы, а в городах наверное в фонтан заныривают 🤣

Та
Таня

😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Под кондёрами сидим, но сейчас и на море только вечером хорошо.

Та
Таня

А днем народа много на море?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Его весь день много, но к полудню в пекло обычно расходятся, а часам к 4-5ти снова подтягиваются.

Та
Таня

Ясненько

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

электроэнергию можно по-всякому использовать. ты не в курсе?

Та
Таня

Нет. Мне реки хватает

Инна

Ку нас все наоборот - водоемы на каждом шагу, а жары нет🙄

Та
Таня

😁

Игорь Качесов

Душем! Ну в крайнем случае обливаться из ведра!🤷‍♂️

Сергей Л-Ов!

В 10 утра, припрыжку с огорода в дом, под вентилятор.

Та
Таня

Одна есть проблема-нет денег

Сергей Л-Ов!

Ну, нет так нет, шо робыть то?!

Та
Таня

Мне и реки хватает в принципе

Сергей Л-Ов!

Та Таня, ну что ты такое говоришь, море, это совсем другое и лучше! Собирайся!!

Та
Таня

Неа

Ан
Андрей

В домах нежарко в отличие от квартир земля близко

Та
Таня

Дома да, только весь день не будешь сидеть дома. Кто то еще и работает. В принципе мы все работаем, даже если не на протзводстве, не так ли? 😉

Ан
Андрей

Всё верно Танюшка)

Та
Таня

😁

Ан
Андрей

Согласен)

Жека

Есть же фонтаны или аквапарк или там бассейны

Та
Таня

🤷‍♀️