..
....

Молния бьет в море...почему рыбы не погибают?

–2
Ответы
Fuad

фаза или ноль не бьёт отдельно током, вот если рыба высунет голову и молния ударит прямо ей по голове, то получится вода это ноль, а молния это фаза, а так как рыба в воде, она превращается в фазу без нуля на миг, кроме того, вода убивает силу тока, засуньте фазу и ноль в стакан с водой, но чтобы они не дотрагивались друг до друга, в зависимости от расстояния, вода начнёт нагреваться, а если вы сунете туда палец, то вас не ударит током. вы видимо фильмов насмотрелись, как в ванной убивают феном)))))) такое невозможно!

..
....

Великий физик... Премию в студию...😁

Fuad

я же вам говорил, я работник ССТ, специалист секретных технологий 😉

..
....

Вы мне не говорили...

Fuad

значит я ошибся. я с 14-ти лет работал в НИИ цифра, в 34 года стал работником ССТ, в мире нас всего 6 человек))

..
....

Мне совсем не интересно...

Fuad

я знаю, предлагаете вообще не отвечать вам? легко

Ринат Фамутдинов

Не в море, на озере рыбачили с лодки с другом и... туча налетела даже и не поняли откуда и вдарило. Не поседел, но был близок к этому! А потом всплыла рыба, большая такая Подобрали как сейнер рыболовецкий!

..
....

О чем с вами спорить если вы не знаете что такое мощность и в чем она измеряется?

Ринат Фамутдинов

Мадам! Учебник физики Вам руки!!!

..
....

Только поучать вам и осталось...😁 Учите мат часть...

Ринат Фамутдинов

Ну-ну...

..
....

😁

Нептун

погибает кого ёбнуло в очаге контакта, но в ос заряд рассеивается по дну на большой площади, а это не считается

Сан Саныч

вот фик знает наверно какая то часть все таки погибает как рыбу то глушат всплывает тока так кверху пузом

Сан Саныч

ну да

..
....

😁

..
....

👍

Павел

Молния некачественная, вон в китайца попала несколько раз и не убила, сразу видно - китайская😁

..
....

🤦‍♀️

Павел

Чего не так то.

Alone In The Dark

Лапа я может и не матерый по знаниям но в море молния не бьет)) Ибо некуда девать разряд))

Alone In The Dark

Каюсь не рыбак)) Но не видать же)) ☝️😆🤗 Динамит - вот это поворот))

..
....

🤣🤦‍♀️Пес Барбос и необычайный кросс видели?

Alone In The Dark

Нет блять я с 90-тых)) (Сарказм) 😆🤗😁

..
....

Сам ты блять...

Alone In The Dark

Да не про вас же)) Что вы сразу на себя мерки то вешаете)) 😁🤗😆 Я с 79 аж))

Юра Пашков

Потому, что заряд распространяется по всей поверхности акватории и не причиняет вреда

..
....

Нет... все зависит от солености воды... заряд уходит в землю..

Ал
Александр

Потому что в землю идёт, если бы исключительно по воде было, то рыбы всей и не было бы)

..
....

Ну гдето вы и правы.

Константин

Море большое. У самого места удара может и гибнет, а дальше тока на всех по чуть-чуть.

..
....

Почему?

Константин

Правило Кирхгофа же.

..
....

😁👍

Сергей Андреев

Золотце, они погибают. Те кто в эпицентре от поверхности. Впрочем, Вы же знаете)

Сергей Андреев

Заряд распространяется по поверхности воды. Он такой. Потому и проводов кидают несколько, свитками. Ток идет по поверхности, а не внутри проводов

..
....

Соленая вода хорошо проводит ток... ток сразу уходит в землю...

Сергей Андреев

В первую очередь по поверхности, золотце, потом уже в землю, в воду, вглубь )

..
....

Нет...тогда было бы море погибших рыб

Сергей Андреев

Хорошо, будем считать, что молния пронзает океан до самых глубин, а там до самого ядра Земли. Так рыбок меньше погибнет)

Mister Farid

вода плохо проводит электричество, даже солёная вода - недостаточно солёная

..
....

Соленая вода - отличный проводник тока...

Mister Farid

это я знаю, но рыбы не плавают на поверхности, а вода недостаточно солёная ) а Ваш ответ?

..
....

В море всегда вода соленая...В оз. Балхаш вода половина соленая, а наполовину пресная..

Андрей Григорьев

Ну что такое молния для такого объема конденсатора как океан? Так, искорка

..
....

🤷‍♀️

Гена Лозовой

Потому что нет двух проводов, это как держать один провоод вместо двух

..
....

Вы попробуйте держать один провод на море...😁

Гена Лозовой

Хор, попробую

..
....

😁 Удачи вам...

Гена Лозовой

Что-то страшно...

Грешник *****

она и самолет бьет .....вода хороший проводник и заземлена неплохо

..
....

Почему не бьет в самолет?

Грешник *****

я и говорю что бьет ...в самолет

..
....

Это если попадет между разрядами

Oleg

На глубину уходят или в другую часть где нет грозы. Они чувствуют

..
....

😁

Юрий Котляров

Э... У каждой рыбы в хвосте вмонтирован громоотвод ! Пора бы знать.

..
....

🤷‍♀️

Сергей Фалендыш

погибают, но при этом они опускаются на дно, а не всплывают...

Сергей Фалендыш

это вы сейчас о холодных мужиках?

..
....

Нет

Сергей Фалендыш

о женщинах?

..
....

Нет

Владимир Федоров

Это природное,а вот учения в море...Торпеды,снаряды...

..
....

Природное - гораздо мощнее торпед..

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю погибают, люди же током рыбу браконьерничают.

..
....

Не везде они покрывает...

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не пробовал

..
....

Браконьерничают в несоленой воде..

Валерий Ратников 🇨🇳

в солёной ток большой пойдёт.

..
....

Да.

Валерий Ратников 🇨🇳

я то знаю, у меня котёл отопления электродный. Приятного утра Лора🤝🖼

..
....

👍

X-M@N

Объем воды слишком большой. Мощи молнии не хватает

..
....

Прям так и сказать где?😁

Ринат Фамутдинов

Мда... мудрость из Вас прёт!!! Стремительным фонтаном!!!

..
....

P = i.u

Ринат Фамутдинов

Так где киловатт ампер???

..
....

🤦‍♀️