Нинуля

Толерантность по сути это, когда организм не может защитить себя от заразы, и ему легче к ней приспособится, чем бороться с ней. Широкое хождение этого слова в современном обществе немного странно, ибо апеллирует к неграмотности людей, которые едва ли понимают его изначальное значение. В современном контексте вне медицины оно должно отсылать к той же терпимости к заразе, но в данном случае социальной.А как вы это понимаете ?

Ответы
St

Не вижу смысла рассуждать на эту тему.Поэтому просто оставлю это здесь. "
Толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надёжности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции"

Нинуля

Википедию тоже пишут люди))

St

Но Вы ее можете дополнить в таком случае, если считаете свое мнение правильным. Там есть такая возможность.

Нинуля

Описывать не буду, ибо понимаю правильно .... Нас (на западный манер) приучают к терпимости, а то ещё круче - к поддержке не традиционности, , вплоть до соучастия ....в том числе в извращениях типа педерастии, Гомо, Зоо, и т.д. ЛГБТ и прочее... Скоро образованные люди будут извиняться перед дебилами и шизонутыми ....ибо своей грамотностью будут наступать на права бездарей и бомжей с алкашами ... Иначе ты не толерантен...

St

А почему Вы значение этого слова связываете только с одной стороной вопроса? И кто Вас заставляет соучаствовать в извращениях, обществах типа ЛГБТ? Каким образом Вас пытались втянуть в это?) Если вы самодостаточный человек? Если Вы заходите в магазин Пятерочка, и там видите изобилие прилавков со спиртным, значит ли это, что Вы непременно станете алкоголиком?

Нинуля

Потому что всё остальное а толерантности не имеет ни какого отношения

St

Нет, это Вы привязали слово толерантность именно к тому, что Вам лично не нравится.

Нинуля

))))))

Описывать не буду, ибо понимаю правильно .... Нас (на западный манер) приучают к терпимости, а то ещё круче - к поддержке не традиционности, , вплоть до соучастия ....в том числе в извращениях типа педерастии, Гомо, Зоо, и т.д. ЛГБТ и прочее... Скоро образованные люди будут извиняться перед дебилами и шизонутыми ....ибо своей грамотностью будут наступать на права бездарей и бомжей с алкашами ... Иначе ты не толерантен... ВотЬ !!!

Нинуля

👍

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Человек, имеющий иное мнение на ситуацию, иное отношение к событию, чем ваше... Имеющий иную веру, национальность с её традициями - это не всегда зараза в социальном смысле... Не считаю, что медпонятие нужно проецировать на отношения меж людьми в социуме, где безусловно процветает зараза, но надо различать.... Мухи отдельнл, котлеты отдельнл, простите, если моё личное мнение не совпадает с вашим, то я зараза😁🤷‍♀️

Нинуля

В социальном смысле вера, религия, национальность и традиции ни какого отношения к толерантности не имеет...

Шарль Морис де Талейран-Перигор
Бывший Председатель Совета министров Франции пересидевший на своём посту три смены власти, причем жёсткие смены, от Директории и дальше. По сути мерзкий был человечишко, интриган и жополиз, который подставлял кандидатов на свой пост и окружение, сдавал неугодных и либезил перед правительствами одаривая их из казны конфискатом убранных им же людей. Мразь короче.

Нинуля

Точно мразь

Вот такое слово... Оно не приживется. Время это покажет, как и многие другие. Хотя, что то и останется в переделанном виде.

Нинуля

Во власти всегда так было и будет

Пётр Симон

Это секты одного и того же цветного сообщества: по..уистиков, фиолетовиков, толерастиков. Из-за них во многих богатых, на ресурсы странах - нищета и фсе, почти они, с одного и того же племени. У них процветает ещё, такая мания - давайте говорить о хорошем, а не о плохом. То есть, все не достатки, ухудшающую нашу жизнь и возможность её улучшить, ставят в игнор.

Sl Sl

Толерантность - это от такой французской фамилии - Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р. Подлейший и лицемернийший из людей, редкая сволочь и продажная тварь, политическая проститутка и и не политическая. Так что употребляя слово толерантность, вы в суе поминаете именно эту как бы личность.))))

Нинуля

Ну что делать? Модное нынче слово оказалось

Sl Sl

Очистим же нашу речь, от грязной шелухи!!!)))

Нинуля

Тогда надо в правительстве и СМИ языки поотрубать

Sl Sl

Это в вышей степени не толерантно.)))
Добро надо начинать с малого - с себя.))))

Нинуля

Возможно... Но я совсем не т.. на))) не буду говорить это слово в слух))

Дв
Дванов

буквальное значение слова, и его общепринятое значение на данный момент, зачастую очень отличаются. и что из того? это не апеллирование к неграмотности) Может вы мне ответите что означает слово " Спам" сейчас, и историю его происхождения)) И таких примеров-сотни

Victor. By

правильно написали - "терпимость к заразе"...ЗАРАЗЕ!!! а с заразой нужно неустанно бороться как с вирусом...короче всех "заразных" на пожизненную изоляцию, чтобы детей наших не заражали

Олег Чернов

Да. Для меня всегда толерантность была медицинским термином. Первое, что приходит в голову, толерантность к алкоголю, которая возрастает на второй стадии алкоголизма...

Нинуля

Очень часто в сплывает в обществе

Ол
Олег

я как? та пошел ты на *** со своими идеями... мы тут стоим, курим... а твоё место у... ну ладно, не у параши... всё, выдохнул... простите... день хреновый был....

Нинуля

Сильно)))

Ол
Олег

это экспромт.. сильно было не здесь...

Алекс Звягин

Ещё 400 лет назад этот термин употреблялся для католиков и гугенотов.(терпимо относится к совместному проживанию во Франции.)

Нинуля

с начала XV в. толерантность употреблялась в значении "выносить страдание, демонстрировать силу духа". И Католики тут не причем

Алекс Звягин

400 лет назад УЖЕ употреблялся!
После Варфоломеевской ночи.

Александр

Именно как медицинский термин, я не толерантен к внешним угрозам своему здоровью, включая и его психический аспект.

Галина Дьячина

границы есть у любого понятия..а толерантные пытаются всё обозвать этим словом..может ли быть толерантной война...

Маргарита Злющая (77Мск)

Сейчас очень мног слов, которые употребляются совсем не в том значении, которому они соответствуют...

Сергей Белов

Толерантность - это не терпимость к социальной заразе, а уважение к людям имеющих другое мнение.

Ѻлегъ

равно как и к демократии, Нина. истинного смысла этого слова тоже не понимает почти ни кто

Зона_Іn_Тересу

я понимаю это как допустимость Magic Wand Tool - Tolerance (Инструмент «Волшебная палочка»

Григорий Шапиро

Я понимаю только как медицинский термин.В остальном жутко нетолерантен...🤣

Улугбек

Симбиозом это часто называют, Ниночка... Ассимиляцией, если хотите...

Призрак

вертели давно все слова с их смыслами)).. разные хитрожопые умники..))