He
Helen

Почему молчание убивает?

Ответы
Александр

Если чела изолировать от внешних шумов мира, он реально сдохнет в течении небольшого промежутка времени. Мы в резонансе с миром - убери настраивающие частоты аккустического характера и копец.

He
Helen

Лучше почирикать или потрындеть промежуточно, чем молча помирая лежать

Александр

Так убивает как раз звук своего тела - слышно станет биение сердца, ток крови и бурление в пузе. Без внешней настройки, если экранировано хорошо, тельце идёт вразнос.

He
Helen

Точно. Нет резонанса и сонастройки с внешними звуками

Petros Grigoriadis

Елени если вас игнорируют то в какой-то момент вы поступите точно так-же и никого ничего не убивает умейте все взвешивать нистоит себя разрывать на кусочки

He
Helen

Спасибо

Petros Grigoriadis

и вам

He
Helen

🌞

Valentin Garmanov

Жена – мужу:
- Ну, скажи мне что-нибудь. Чего ты молчишь. Ты меня просто бесишь своим молчанием. Ну… я жду…
- Что тебе сказать?
- Заткнись, сволочь!

Valera Malyshko

Молчание-это самое страшное,что может сделать человек...так как,никто не знает,что он думает,что он скажет и как отреагирует на предстоящее...

He
Helen

Ожидание -смерти подобно.

Гаврилов Александр

молчание оставляет слишком мног места для размышлений
"убивает" - образно , но точно не добавляет уравновешенности))

He
Helen

Согласна)))

He
Helen

🤝🌞🌞🌞

Tr
Traveler

Слово - серебро.Молчание -золото.Так что,как всегда,ошибаетесь.А всё из-за того,что не знаете,что такое мудрость.

He
Helen

Хм. А ,как же с.. Не суди и не судим будешь... У всего есть две строны, как добро и зло, как белое и чёрное.. Не всё золото, что блестит.. Это наимудрейшие старые поговорки..

Tr
Traveler

Только Вы не знаете ,как и где они применяются. И этого не знаете - "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

Тим

Иногда молчание полезно для того, кто молчит, чтобы допустим успокоиться. Но не для того, кто ждёт ответа.

He
Helen

Именно так.

Тим

Именно таким образом я себе все здоровье убил))))

He
Helen

Осторожнее)

Тим

🙃

He
Helen

😊🌞

Светлана Филюкова

я уже Вам писала- что равнодушее бьёт больно и неслышно, забудьте...здесь есть хорошие люди...😁🤝🍎🌹☕🍨

Ольга(Светояра) Ушла)

не слышала о таком. вот неудачно сказанное слово или фраза убьет гораздо вернее, чем молчание

He
Helen

Бывает и так

Милота))

Потому что чувствуешь себя ненужным, рядом с человеком , который молчит, что значит игнорит

Се
Сергей

Ты опять? Она далеко...в Калаче!!!

Милота))

Не фига, куда услал!

Се
Сергей

Сама съехала с Барнаула

Милота))

Так в Красноярске была

Се
Сергей

Она там ни разу не была...токо подруга у ней там есть по институту...но она не при делах

Друг

Неизвестность всегда полна страхов. Если не будет страхов, молчание будет даже радовать)))

He
Helen

Согласна. Главная первопричина всех бед с психикой, это страх))

He
Helen

Мозг в паре со страхом может такие картинки наворотить))

Друг

Так и вот.

He
Helen

У меня раньше была мания расследования, что, почему и зачем. Сейчас уже угомонилась)))

Друг

Ух ты ж. Такое часто бывает.

He
Helen

В детсве очень любила детективы и логический ход. Видимо, остался этот чёткий след))

Просто Александр

Потому что догадки о чем молчит человек могут совсем в иную сторону увести человека.

He
Helen

В худшую

Просто Александр

Как придумает,чаще да.

He
Helen

Хочешь мира -готовься к войне

Анатолий Князев

Оно убивает только болтливых. Понятно, что главным образом это - женщины.

Роберт Си

по той причине ,что надо выговариваться ,чтобы не сгореть морально

Роберт Си

я могу вам помогать ,общаться люблю

He
Helen

Спасибо

Роберт Си

пишите ,я часто здесь бываю

He
Helen

Ок

Леонид Литейный

Молчание - золото... А оно тяжёлое! Если по темечку, то всё... Капец!

Елена Скобликова

надо просто поменять отношение к молчанию... придумайте что нить

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

потому ,что ждем реакции на происходящее либо ответ на вопрос

He
Helen

А его нет

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

вот именно.. этим и убивает все надежды

He
Helen

Да. Надежды убивать, впасть в уныние.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

вот и вышли к ответу

He
Helen

Спасибо. 🌞

Николаус

Презрением и убивает! Это слова быстротечны,а позор вечен!

Олег Полов

вот она шизофрения!) молчание - убивает...слово убивает🤣

He
Helen

У всего есть две стороны. Пора бы знать, а не ржать, как конь ретивый

Елена

Не всегда же.инонда просто хочется помолчать .. вдвоём

He
Helen

На короткое время