Сергей Логинов

Сижу в маршрутке возле окна с левой стороны, маршрутка стоит в пробке, вижу в окно как вдоль вереницы стоячих машин ходит инвалид на костылях и просит деньги. Прямо напротив окна открывается задняя дверь иномарки и женская рука дает купюру в 5000 руб, он ее берет, говорит спасибо и идет дальше, и ноль эмоций, как будто постоянно их получает. Встречались с подобным?

Ответы
Валерия Казакова

Ну не Комаринского на костылях он же должен сплясать в знак благодарности?))) А, вообще, вы правы. Вижу такие ситуации часто. И деньги такие берут, что называется, не поперхнувшись. Это их работа. У нас в переходе метро беоеменные так деньги собирают...вот уже года 3 с одними и теми же животами. Тут при их менты накрыли. Было весело наблюдать, как они, вытащив свои накладки, матерясь, дали деру. )))

Сергей Логинов

У нас была одна студентка, которая пять лет подряд на все экзамены беременной на 9 мес ходила.

Наталья

В р-не Крылатское на перекрёстке часто бывает девушка без ног.. На костылях обходит машины, пока горит красный. Ни разу не видела, чтобы ей давали.

Куколка.

нет.если есть возможность. почему бы не помочь инвалиду.

Lonely She-Wolf

Одно вам скажу у него заработок больше чем у вас

Камола Насирова

Может зрение плохое, привык мелочи брать

Сергей Логинов

Ну здесь есть несколько вариантов, 1- не разобрал что за купюра, 2-все ровно отдавать хозяину надо, поэтому ему все ровно

Камола Насирова

Да наверное так

Евгения

Что стоят - да. Что деньги дают - нет

Евгения

Я вам ответила очень подробно. Не буду повторяться.

Сергей Логинов

По моему случаю ничего внятного не сказали

Евгения

Смотрите самый первый мой ответ.

Сергей Логинов

Да хоть какой, к моему случаю ни оин не подходит.

Евгения

Ок!!!

Людмила Андреева

А.что он ещё должен был сделать?

Сергей Логинов

Гопака станцевать на проезжей части.

Мирумир

взял и взял, что такого

Сергей Логинов

А про что вопрос то?

Мирумир

встречалась, брали. у них пенсия 6700, пусть берут люди. им надо жить. государство на них положило

Слава Касьянов

Да, есть такие случаи.

Сергей Логинов

По 5 и более тыс подавали

Григорий

Да , и довольно часто

Сергей Логинов

Часто дают нищим по 5000 руб?

Григорий

И больше . Все они берут , как Вы сказали , спокойно , скорее потому , что нельзя показывать эмоции

Сергей Логинов

Да эмоций то не было, просто не понял, что за купюра.

Григорий

Это мы с Вами можем не определить .Они по хрусту определяют.

Сергей Сергей Журавов

он еще не осознал..

Сергей Логинов

Мне так тоже показалось, наверно на сотню подумал.

Лена Дремкова

мошенник

Сергей Логинов

Кто мошенник, инвалид, а почему?

Лена Дремкова

когда дают такие суммы они благодарят их за это а тут как будто это и должно быть так

Сергей Логинов

Ну здесь есть несколько вариантов, 1- не разобрал что за купюра, 2-все ровно отдавать хозяину надо, поэтому ему все ровно

Лена Дремкова

ну я и имела второй вариант

Елена Данилова

Да

Сергей Логинов

И видели как им подают по 5000 руб, один товарищ написал, что раз 5 видел, а Вы сколько?

Елена Данилова

Не считала. И что, что он спокойно принимает ?

Сергей Логинов

А зачем считать, купюру в 5000 не с чем не спутаешь

Елена Данилова

Так вы выйдИре и тоже потренируйтесь

Галина Дьячина

Да

Сергей Логинов

Лично видели как нищим давали 5000 руб или больше?

Галина Дьячина

Нет..не такие деньги, а..видели..и не раз что собирают на дороге..они же их не все себе берут..все под контролем, но спасибо говорят.

Александр

да

Сергей Логинов

Многие уже видели, как нищим дают по 5000 руб, а некоторые по нескольку раз