Ал
Альфия

не сплю третью неделю.просыпаюсь то в 3 то 4 утра.а перед тем как вставать засыпаю.и потом до обеда хожу как мумия.у кого нибудь так было?и как вы с этим боролись?

Ответы
Дима Школьников

во первых, Вам нужно внутренне себя отпустить. Расслабится и отвлечься от всех проблем. Во вторых найти себе занятие, которое Вам поможет это сделать. Желательно увеличить физические нагрузки. В третьих - купите соль для ванн. И перед сном принимайте ванны с ними. В четвертых - перед сном проветривайте спальню. Ну и через пару дней у Вас все нормализуется.

Ал
Альфия

спасибо.

Дима Школьников

был рад быть полезным

Майк

Приоткрыть окно пусть свежий воздух будет,не забивать всякой ерундой голову перед сном,а если проснулись,перевернитесь на другой бок, подумайте о чём нибудь приятном ,улыбнитесь и спокойно засыпайте и ни каких дурных мыслей.

Майк

Удачи.

Сергей Dzeguzite

Кофеин в таблетках утром,легкое снотворное или успокаивающее (сонник) часов в 10,в 11 отбой.....А вобще зависит от возраста,характера,состояния организма в целом,потому такой вопрос лучше терапевту,если все серьезно.

Василий Комокопов

Если без шуток.. Переутомление. На выходные езжай за город. Походи по лесу, поруби дровишек. Опоздай на последнюю электричку и переночуй в стогу. Все тело будет ломить и с радостью будешь ожидать встречи с постелью

Ал
Альфия

😄 🌹 точно)))) и спать как убитая)

Елена Белянская

Режим!!! восстановит нормальный сон, приучи себя ложиться в 10 вечера и просыпаться в 7 утра, вполне, чтобы организм отдохнул. Бороться с этим не надо, начни с порядка и организации себя

Александр Шапошников

у всех сейчас такая фигня- не знаю с чем связана- наверное какой то психоз витает в воздухе в свзя с событиями на Украине и нагнетанием обстановки с Западом

Yanka Egyptianka

бывало, пару дней просто потерпите и встаньте в утра, когда проснулись,займитесь чем-то и до вечера, часов эдак до 23, хоть мумия,хоть зомби, но не ложитесь)))

На
Надежда

да,было. Попробуйте ложиться спать пораньше обычного времени. На ночь не есть тяжелую пищу. С утра обязательно делайте зарядку,она помогает проснуться)

Александр Палагин

старость пришла..))))))) каждый вечер- пару часиков прогулки интенсивной- чтоб мозговая деятельность- не убегала от физической)))))

Александр Шленев

Накапайте по 5 капель пустырника и валерианки и так несколько вечеров перед сном и все организм войдет в нормальный режим сна.

Сергей Палапа

Попробуйте ложиться спать как можно позже , ночь пролетит не заметно, а вот успеете ли Вы выспаться это уже другой вопрос.

Ал
Альфия

да вроде итак не рано ложусь,и устаю нормально))

Сергей Палапа

Не рано это после 24-00

Ал
Альфия

😄 и чем все это время заниматься?

Сергей Палапа

А это уже кто на что горазд

Марина Эктова

поможет настоящий отдых, когда мозги расслабятся, мысли отступят и пр. Одним словом, в отпуск и только в отпуск

Валентина Н

скорее всего вы спите постоянно днем, а всем врете что ночами вам не спится. Всем же сразу жалко вас.)))

Ал
Альфия

хааааааа......днем я работаю....ну ...или.....в спрашивалке сижу))))

Ирина Луцик

Проблема может быть в Ваших эмоциях. Разберитесь, что Вас тревожит. И действительно ли это так важно.

Вера Нефёдова

у меня такая же фигня.и снотворное не помогает.пока тупо не устанешь.и не упадёшь носом в подушку..

Шэф Лёлик

Обычная неврастения... причина? либо сильнейший стресс... либо хроническая усталость...

Ал
Альфия

все прошло)))и сплю и ем и бегаю как лошадь))

Шэф Лёлик

Отоспалась - отъелась?!...

Ал
Альфия

насчет отъелась то это точно...

Аленушка .

все это нервы - ищите причины и попытайтесь разобраться в ситуации, только тогда сон востановится

Александр Круговых

бороться только прогулками после работы...длительными...у меня 2 года хроническая бессонница была

Anna Sharlotta Branwell

я говорю понимаю

Александр Круговых

Ну 2 года не спала что ли?... Говорит она))) армянское радио вон тоже говорит)))

Anna Sharlotta Branwell

нет я много всего пила по 5 таблеток в день а то и больше..и прошло

Александр Круговых

Какаяерунда... А лечится все свежим воздухом и интеснивной ходьбой

Anna Sharlotta Branwell

и я но лекарство помогло и хэви

Елена Ирченко

У вас как с нервами?(я серьезно).У меня такое бывает.Если понервничела,могу долго не спать.

Marina Sirotkina

Вас что то явно мучает, разбер тест для начала в себе. Ну и в отпуск конечно немешало бы...

Ал
Альфия

до отпуска мне еще ооочень долго 😄

Marina Sirotkina

Но до выходных уже недалеко... Можно будет выспаться... Ну или начать пить Персен уже сейчас (реально помогает, насебе опробовала)

Грач Налбандян

Попробуйте перед сном,просто пройтись на воздухе,хотя бы 30 минут,только быстрым шагом.

Ал
Альфия

ок 🌹