Ди
Дикая

Источник добра?

Ответы
Ла
Лабух

желудок ...
Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Володя

Рейтинг! Любовь, ненависть, презрение его подымают, а вот безразличие нисколечко)) Мир, в который вы пришли, имеет дурную репутацию. Но он таков, каков есть. Другого не будет. С той стороны — джунгли, болото, пустыня. Но, как точно заметил Роберт Фрост, «лучший выход — всегда насквозь». Пролетайте мимо тех, кто желает вам зла. Забывайте о них навсегда, как только сможете избавиться от них. Помните, ваши враги питают энергию от вашего внимания к ним. Вы не можете выключить их трансляцию Но вы можете переключить канал.

Сергей Хвостенков

"Добро накапливается. От услышанного. От увиденного. От прочитанного. Оно требует нежной мамы и времени. Оно складывается по словам, по поступку, по страничке. Оно идет от тех, кто через это прошел и сам понял, что погасить полезнее. Добро полностью не передается. Ему нельзя обучить. Злу можно. Зло передается. А накопленное добро умирает с каждым. И всё начинается снова."(С)

Ни
Николай

Источник добра в человеке это его сердце и жалость, и это уже факт. Так как человек во время жалости и милосердия готов пойти на всё чтобы помочь человеку или животным.

Яду Хари

«Пойми же, что всё величественное, прекрасное и славное в этом мире порождено лишь искрой Моего великолепия.» Бхагавад-гита как она есть (10.41)

Ни
Ника

Многое зависит от нашего сердца. Так же и источник добра - это сердце. "Человек строит замыслы в своём сердце⁠..." (Притчи 16:1)

Ни
Николай

Добрый день! Я знаю, ты ждешь, Без поцелуя ведь ты не уйдешь. И для тебя я его посылаю, Удачного дня для тебя я желаю.

Adeptus Vaasc

Отставить всё! Источник добра, как в манифесте, всем-всё! Только кучкой гипердрайв и термояд построим!

**
*****

Душевная позиция, воспитание и желание помочь чем можешь. (советом, участием и т. д)

Павел Мелихов

Да само добро,если оно в вас есть,так оно и будет,а если нет,то увы и не будет

Степан Головачевский

только мы сами и природа вокруг нас, но и мы сами источник зла

Android

Вопрос некорректен!!! Сформулируйте пожалуйста более точно.

Бр
Бражник

Делать добро дуракам – все равно, что подливать воду в море.

Ал
Александр

Источником добра должен быть бог, но он оказался засранцем.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное душа. Как впрочем и источник зла у кого какая душа

Сергей Чесноков

ЦЕРКОВЬ УТВЕРЖДАЕТ БОГ .ГОСДУРА - ЕЕ ВУМНЫЕ СОВЕТЫ И ЗАКОНЫ

Александр

Зло! Определение добра теряет смысл без определения зла.

Между Двух Миров

👍👏👍👏😇 Любовь в сердце ! Кто мудр, тот поймёт ! 🤫😇🌞

Гарик Гарик

Добрые дела и добрые слова, что сейчас большая редкость.

Надежда Борисова

Это необьяснимо.идет на уровне подсознания и сознания