Сергей Кулагин

А в старину звалась Ты – Натали. И слухи перехлёстывались в Свете… И офицеры, заключив пари, Перед Тобой кружились в менуэте. Ты начинала вальсом первый тур… И шепоток рассеивался в зале. Злословили старухи Красоту. И разговоров кружево вязали. А Ты была в беспечности – ничейной. И отвергала суету советов. А споры разрешались в оружейной. Где «воронились» дула пистолетов. Где оружейник, песенку ворча, Отыскивал оружие такое. С которым можно было бы спокойно. Отказываться от услуг врача… И перед вспышкой жёлтого огня, Когда курок – значение превысил, Не оставалось времени понять Беспомощность грохочущего выстрела… Когда б продлить мгновения шагов! Но век в непримиримости был страшен. Я и теперь к барьеру встать готов, Чтобы губами прошептать: – Наташа…

Ответы
Наталья Заглада (Скворцова)

Красиво написано!!! Чьи стихи?

Сергей Кулагин

Не знаю! Наташа! Мне понравились! Но не мои!)))

Наталья Заглада (Скворцова)

Кто-то вот умеет так красиво писать.МОЛОДЕЦ!!!

Сергей Кулагин

Да! Я так подозреваю, что это про Наташку Гончарову! и про Сашку Пушкина!!!!

Наталья Заглада (Скворцова)

Возможно и про них,но пусть хоть про кого---все равно красивые стихи!!!