Лерчик !

По Челябинской обл объяви ,что проснулись клещи! А у вас они тоже уже проснулись?

Ответы
Виктор Бочарников

Светлый гений
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Речь Фиолетов закончил с подъёмом.
Говорил он о женском гнёте.
Надо, мол, женщин раскрепостить,
А то, мол, убого живёте.

Он резко стукнул кулаком по столу,
Топнул грозно ногой,
Откинул назад редкие волосы
И крикнул, грозя рукой:

Гражданки! Вы, которые эти,
Ходите вечно помяты,
У которых муж, элемент нестойкий.
Для вас оковы сняты.

Довольно этих, про этих цепей.
Полное раскрепощение!
К свету попрём нога об руку.
Тиранам устроим мщение!

Уру! – закричали женщины. – Ур-ру…
Потом бросились на оратора.
Сковырнули с копыт и стали качать,
Как своего императора.

Минут через десять, когда Фиолетов,
Не мог терпеть эти муки,
Гражданки поставили его на пол
И кинулись жать руки.

Какая-то женщина, видно с похмелья,
Горько! – вдруг заорала.
Потом стала трясти его руку
И громко так сказала:

Вы этот, как его, Светлый Гений
В тёмном бабьем царстве.
Ваши слова, как бальзам на душу,
Как для сердца лекарство.

Фиолетов смущённый вышел во двор.
Нутро его ликовало.
Да-с, - подумал тогда он. – Тово-с.
Светлый гений… Не мало!

Затем он быстро дошёл до дому.
Постучал в дверь кулаком.
Жена, налегке, метнулась открыть,
Прикрыв плечи платком.

Ол
Олег

..Челябинский клещ , суровый клещ , пару собак выпивает за утро в парке ..после него собаку не спасешь ..она сдыхает на глазах ..бегала она такая , жжужала лаяла она так наверно ..потоп плюх все дохляк , и дохлую собаку кто то очень сильный невидимый поволочил ..во мистика .. мне мозг сушит ..всего лишь впоймал клеща , а он тебя только ковть всего и выпил как котлету перекинул , и киданул на зад ..

Лерчик !

Сказочник,))))

Ben Gur

Клещи в этом году перезимовали без потерь.Они в основном в дубовых лесах ив мае месяце.Днём они могут только сидеть в одежде,а впиваются когда спишь.Если впился можно приложить вату с керосином или йодом.Я пинцетом вырывал вместе с кожей,но это если он только присосался.

Лерчик !

У нас вчера тоже Снегг был. Ночью,-11°сейчас +3

Ben Gur

В четверг всё успокоится и начнёт теплеть.А это тепло было аномальным.

Лерчик !

Понятно)

Ben Gur

Всего доброго!

Лерчик !

Удачи!

Александр Колосов

Пока нет, но идут через нас. Япония же применила в 1904-м году хим. оружие. Не Германия в 1914 иприт. Вот и энцифалит, лайма. Раньше на Руси просто после похода в лес клещей снимали, теперь, энцифалит. Только забыли это, отвечать не хотят, и лезут на Россию с претензиями. Уроды.

Лерчик !

Это точно!

Александр Колосов

Ладно, люблю свою многострадальную Родину, Россию.

Лерчик !

Я тоже люблю!Никогда ни куда не хотела уехать!

Александр Колосов

Удачи, любви, а России столько интесных мест...

Лерчик !

Это правда!))!

Александр Колосов

Удачи, путешествий и любви.

Лерчик !

Спасибо взаимно))

Игорь Курбатов

Если вы о представителях власти,так они у нас и не засыпали.Недавно генерал лейтенант,губернатор Тульской,герой РФ выступил с предложением отменить уголовную ответственность предпринимателям за не выплату зарплаты сотрудникам.

Лерчик !

Нет я про настоящих клещей писала!)))))

Игорь Курбатов

Настоящие,не знаю.Ночью небольшой минус,днем небольшой плюс.

Роксана Линдрман

Мы 4.05 приехали из Омска. С собаки снимали клеща. Собака заболела, заражённый оказался! Ездили на уколы и капельницы в ветлечебницу, спасибо нашим врачам вылечили. Клещи в мае это ужас! У нас на Крайнем севере их нет

Лерчик !

Вот а у нас полно!

Екатерина

Проснулись! Недели три назад по моей руке очень бодренько бежал, да не успел своё злое дело, я его пустила на все 4 стороны. Называется, незачем лазить в кусты и фотографировать всякие цветочки...😮

Газинур

В Челябинск летел.Стюардесса почему так трясёт?мы что в воздушную яму попали? А кто вам сказал что мы летим? Наверху ураган.полоса размыта до Челябинска остались какие то 100 км. Так доедем😄.

Лерчик !

😄🤣

Газинур

Как то так

Маргарита Радзивилл

Ну это не только по Челябинску объявили а по всей России. Но клещи ведь больше там, где деревья. А в парки сейчас не войдешь- вода, слякоть и грязь - такая мразь вперемешку со снегом и льдом-

Лерчик !

У нас снега навалилось!!

Маргарита Радзивилл

А у нас нет его, так как температура от + 4 до 0 даже ночью. А они топят так, что приходиться открывать все время окна и все время насморк.

Лерчик !

У нас сегодня ,0 с крыш капает!

Маргарита Радзивилл

Так у нас не капает, потому что на крышах сухо и снега нет на них, и даже сосулек

Лерчик !

Понятно))

N’
N’djaména

В Воронежской области пока тишина, хотя месяца два тому назад были, но малочисленны и то на животных, на котах и собаках любящих лежать в траве. Нынче прохладно, клещи не активны.

Жанна Климова

Уже в начале февраля, напитого сняла с кота. А сегодня в городе видела дерево выпускает зелёную листву и цветёт мати и мачеха , а в саду крокусы зацветают.

Жанна Климова

Библия. Это вдохновленное Богом его слово. Или писмо любящего отца к своим земным детям.

Лерчик !

Спасибо!

Жанна Климова

Возможно у вас появятся вопросы , эта книга как учебник.

Лерчик !

Возможно)

Жанна Климова

Рада буду вам помочь.

Сергей Белоусов

Проснулись..Это хорошо..Март , в Московском регионе будет с метелями и морозами.. Передохнут все клещи)))) Вот жалко , что и ёжики проснулись и сирень...

Лерчик !

))))

Свободная Как Ветер

Клещей не видела а дождевого червя сегодня на дорожке видела , наверное вылез посмотреть не наступила ли весна , да так и замерз бедолага

Лерчик !

Жалко червячка!

Ke
Keeper

У нас хуже - ёжики ещё перед Новым годом проснулись. Зимы, слава богу, не было, но ведь не было и еды для них, - наверняка многие погибли...

Лерчик !

Ёжиков жалко!

Ke
Keeper

Да, очень.

Ольга Юркова

у нас в Ленинградской области они проснулись у же в конце фвраля гуляли ссобачкой уже одного клеща с него сняли еще неделю назад

Лерчик !

у нас тоже давно проснулись!

Иван Бесшапочный

В Белгороде вместе с клещами потравили всё,даже воробьёв почти не осталось,остались одни вороны,да прожорливые голуби!😂😂😂

Лерчик !

Жалко воробьишек

Кто Назвал, Тот Знает

У нас они не засыпали,полагаю... Зимы-то не было. Родители работают на скорой помощи,последнего клеща тащили в ноябре(аномалия!)

Лерчик !

Вот вот!

Александр Белов

По-моему ещё нет. По крайней мере, в средствах массовой информации об этом ещё не говорили, а в лес я не ходил и клещей не искал.

Лерчик !

Это хорошо)))

Дмитрий Белый

Да, уже солнышко пригрело и они выползают на дороги, останавливают и штрафуют дачников! Патрулируют шоссе и некоторые районы

Лерчик !

)))))

Рустам Рахматов

А че клещи им не повезло в этом году все с вкусной кровью по домам. Вот для Греты повод повыступать о умирающих насекомых...