●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Отличие Шофёра от Водителя ❓

Ответы
Татьяна Черненкова

«Шофёр» - человек, профессионально занимающийся вождением автотранспортных средств.
«Водитель» — более общее определение, включающее в себя как профессиональных шофёров, так и владельцев личного (частного) легкового автомобиля...

Иг
Игорь

Шофёр влезает в выхлопную трубу своей машины и вылезает из воздушного фильтра, он знает всё о своей машине. Водитель может только протереть фары и лобовое стекло у авто, на большее он не годен.

Га
Галина

вот как я думаю....водитель ---он на легковой машине, возит людей....а шофер--на грузовой машине, возит грузы....хотя , наверное,и так и так можно называть, и тех, и других...🤔

Костя Кузнецов

Водители это все, и любители и профессионалы, и наездники, и т.п., а шофёр я считаю профессиональный водитель, который может, найти и устранить неисправность и т.д.

Иосиф Пятунин

Шофёр - это профессионал, досконально знающий машину, а водила - только умеет баранку крутить.

Елена Власова

шофёр грузовика или фуры, а водитель общественного транспорта или личного авто

Fuad

Шофер это как официант, швейцар и прочее, а водителем может быть кто угодно

Владимир С

Водитель это просто наездник. Шофер кроме этого и слесарь и электрик и т.д..

Геннадий Попов

Вот пример - Водитель кобылы. 🖼 😉😁

Галина

шофер официальное название профессии,водитель -любительское название .

Евгений Мельников

водитель только водит ,а шофёр ещё и следит за исправностью автомобиля

Уральская Рябинушка

Шофёр-водитель авто. А водитель, водит транспорт, любой. Я так думаю

Niemand Против Войны

Шофёра, чувак, уже давно постигла судьба ямщика.

Котик - Наркотик )))

Про шофёров есть песни , а про водителей - нет 😸

Наталья Попова

Шофер - официальная профессия. Водитель - хобби.

Денис Шаповалов

Водитель только водит.а шофёр и ремонтирует

Табуретыч

шофёр это водитель-автослесарь-электрик.

Игорь Морозов

Шофёр - кочегар , а водитель - кучер !

Nick Moslem

Такое же,как и столяра и плотника

Сергей Волков

я слышал, что шофёр это кочегар)))