Игорь Демьянов

стоит ли верить гороскопам?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в тяжкие времена девяностых, когда в Крыму перестали платить зарплату, в местной газете постоянно печатали гороскопы... у нас наличных денег нет, продукты на исходе, жена в панике, попалась под руку газета - читаю - весам (знак моей жены) в ближайшее время ожидается поступление денег из неизвестного источника, не помню точной формулировки... вот, говорю, а ты волнуешься... посмеялись грустно и легли спать... вдруг назавтра телегрмма - встречайте, вагон 13, место 7, целую, Галя... мы с дочкой пошли встречать, а жена осталась готовить из имеющихся продуктов праздничный обед ( это у неё всегда выходило великолепно, особенно, если это были последние продукты)... на пероне вокзала я точно знал, где отанавливается вагон номер 13... стоим с дочкой, ждём... приходит поезд, мимо нас проскакивает вагон 1, 2... и 13, всего три вагона, которые едут до места остановки локомотива... подбегаем к нашему вагону - все пассажиры вышли, оглядываюсь вокруг, надеясь, что узнаю однокашницу, которую не видел 20 лет... вдруг к дочке сзади подходит женщина и спрашивает - ты Маша, дочь Эли?.. я обалдел.. пришли домой, Галя достаёт деньги и потдаёт их жене со словами, мол, я поживу у вас недельки две и хочу участвовать в расходах... вот и не верь, после этого гороскопам...😉

Наталья Августовская

В профиль я не баба Ванга
и анфас не Нострадамус,
но для вас прикинусь шлангом –
напрягу эпиталамус…

Выйду в люди с гороскопом
для тельцов, стрельцов и овнов,
рыб и дев с весами скопом,
львов и раков – поголовно!

Не взыщите с самозванки,
сгороскоплю как умею –
Новый год начнётся с пьянки,
и кончаться будет ею…

В промежутке будут будни,
в буднях жизнь пойдёт сурово,
без капусты будет трудно
и брутально до смешного…

Марципанов всем не хватит
(с виноватыми неясно),
по стране волной прокатят
марши новых несогласных…

Про развал Союза – сплетни,
мы – народ с одной судьбою;
наша дружба будет крепнуть,
но на грани мордобоя…

Закипят на кухнях страсти,
ассанжисты будут в моде,
наваляют в печень власти,
но… о главном – о погоде!

В январе страну завеет,
где-то в марте снег растает,
ближе к лету потеплеет,
но затем похолодает…

Повсеместно Мать-Природа
будет щучить человека
и втирать ему по ходу,
чтоб башкой чуток кумекал…

Мой прогноз – оно не диво –
есть слеза на грани смеха.
Я старалась быть правдивой –
правда в жизни не помеха!

Рафа

👍

Петр Деомидов

Умница!!!!!))))))))))))))))))) А чего близнецов пропустила? Или нас это не касается?))))))))))))))))

Григорий Полюдов

мы отдельное государство ...

Татьяна Коваль

Нет! И на то есть веские основания! Например, ученые Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3 000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше. А также, психолог Бернард Сильверман исследовал гороскопы около 3 500 супружеских пар, 17 процентов которых впоследствии распались. Оказалось, что число разводов среди «астрологически совместимых» пар было не меньше, чем среди остальных. Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки.

Владимир Зарубин

Не советую,т.к. являются разновидностью древнего оккультизма,навлекающего проклятие сатаны,осуждаемого Богом:Второзаконие, Глава 18 ●10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, ●11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ●12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; ●13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; ●14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. ●15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, — (Синодальная Библия)

Юрий Тарасюк

Здравствуйте. На Ваш вопрос о гороскопах отвечаю, в гороскоп на год я верю, так как сам убедился, что некоторые предсказания сбывались. В гороскопы на месяц, неделю и день - нет. Краткосрочные гороскопы (если в них верить), можно ассоциировать с головным убором который вам не всегда подходит. Вы перед зеркалом и так и эдак её наденете, а она всё равно не сидит. Не налазит эта шляпа на голову и всё тут, не подходит. А другой у Вас нет. Так и с гороскопом на день, услышишь его по радио или прочтёшь в прессе - ну не подходит он Вам сегодня, а всё равно на себя примеряешь.

Тихон Тихонов

Думаю да. Примерно 1991 год, помню половина тогда переживала, не хотела что бы я ехал, но по работе срочно надо было, короче попали в аварию. Когда добрался до базы УПТК там стал читать газету и случайно (хотя случайного ни чего не бывает) прочитал гороскоп, где говорилось что ни в какие поездки и путешествия ни в коем случае ехать в этот день нельзя, возможны аварии вплоть до летального исхода!!! Мы на машине свалились в обрыв и машина повисла на небольшом выступающем участке скалы. Если продолжали падение то все троем погибли бы. Так что хочешь верь, хочешь нет...

Че
Человек

Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события... Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения... Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми»

Дмитрий Калинкин

Гороскопам верить не стоит, потому, что это чисто формальное действо, без понимания его механизма, неизвестно, откуда взяты правила сопоставления событий со звездным временем. Но, я думаю, что есть личности на Земле, понимающие эти законы и использующие их совсем не для предсказаний будущего земным персонажам, а для исполнения этих планов. Поэтому им невыгодно обнародовать эти планы, поскольку это затруднит их воплощение.

Nikas Juozaitis

Нет, конечно. Большие материальные тела имеют влияние на жизнь на Земле, например, Луна. Но трактовать это так произвольно - чистое мошенничество. "Сегодня Венера в квадрате Марса, поэтому, переходя дорогу, внимательно смотрите по сторонам". Я такие предсказания могу сочинять по 60 штук в час. Хотел устроиться в газету штатным астрологом, чтобы ничего не делать и получать деньги. Ни фига: все места давно заняты.

Наталия Евдокимова

Я вспоминаю Ходжу Насреддина у Эмира бухарского, когда он спасал свою возлюбленную в роли звездочета Гуссейна Гуслии

Максим Jw

Нет 🙂 Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

6 Кадров

А как можно в это верить? Звёзды которые находятся от нас на миллионы и миллиарды километров, влияют на судьбу и характер млекопитающего - человека на крошечной пищинки (земле) в космосе.... Некоторые звёзды уже не существует, просто они на столько далеко что свет от них только долетает до нас, и мы из видим.... Как в это можно верить? Хотят бы примерно как это работает

Kazbek Tuaev

Гороскопы пишут люди, Вот представьте себе, я бы чего-то Вам предсказывал, если я Вас никогда не видел и вообще не знаю!?. Одни предсказывают, другие заряжают воду или дают установки, как Чумак и Кашпировский, люди зарабатывают на свою жизнь... Помню, как почти в каждом доме на стол ставили баллоны с водой, а на экране сидел Алан Чумак и махал руками, - деньги делал...

Ир
Ирина

Попробуй предскажи , может получится

Kazbek Tuaev

Предсказания могут быть: универсальные, негативные, позитивные и прочие, за большие деньги можно нагадать и предсказать кучу приятного. Так что, присылайте на мой счёт номер №ооо+++!!!... энную сумму. А пока вот Вам бесплатный бонус Вы - загадочный человек в тёмных очках, которые надеваете от неуверенности в себе и от неуважения к тем людям, с которыми общаетесь. Ваши высокие, заоблачные мечты похожи на те же небоскрёбы, которые Вас окружают. То, о чём Вы грезите и мечтаете в жизни, - всего навсего туманная фантазия Вашего воображения. Так что опуститесь с небес на землю и живите реальной жизнью...

Александр Меньшиков

вы хотите сказать ,покатит ли масть если верить гороскопу,от нють не правда,гороскоп может реально составить только ясновидеящий и отделные моменты,врядли кому хотелось надеятся на не правду,самое ценное у человека вещий сон ,но по каким то причинам мы порой не помним сна ,вставая утром . Человек сам создает свою судьбу,и как ему быть .

Т.
Тихон ....

сам таким вот вопросом задаюсь, люблю читать читаю почти каждый день свои персональные но именно по дате рождения а не по знаку так как если считать по знакам то у нас все люди разделены на 12 классов... где каждый из них должен жить под общий гороскоп для этого знака тупость это... наверное всё..

Елена Кордыш

Когда говорят хорошие вещи, то можно, иногда, я своему милому говорю, типа о смотри какие хорошие вещи говорят (сегодня вечером проведите время со своими любимыми)... Мы мило друг другу улыбнемся, я провожаю его на работу, а вечером проводим вместе время...

F_1N Killer

ну если верить в то что нахождение звезд в момент рождения жто как расположение авто на парковке в момент рождения)) хотя авто на парковке может назвать будущее в процентах, например окоо роддома лексусы и бентли то не плохо будет ребенку)))

Ke
Keinohrhаsen

Думаю стоит верить в себя в мечту и идти к ней а что там говорят гороскопы не воспринимать за буквальное ,мы можем по гороскопу не совместимы но когда лично пообщаемся я думаю вас удевит и вы решите что ваш вопрос утратил смысл😉😃

Ke
Keinohrhаsen

Так что живите реальностью и верте в себя,да прибудет с вами сила духа,добра,и счастья,удачи в ваших делах😉🤙🏻

Ир
Ирина

Спасибо🍬

Вячеслав Скульский

будто варианты другие есть. в него не верят те, у кого с датой рождения что-то запутано, вот и не находят себя. а я знаю, что такое гороскоп, но давно его правда не слушаю. так интересней, когда будущее не знаешь.

Oleg Yudin

я некогда не понимал гороскопы и как ими пользоваться, допустим у вас напряженный день луна в скорпионе и что ? у меня все дни и так и сяк, у вас удачный день что лотерею покупать можно или как ?

Юр
Юрий

Конечно, стоит. Другое дело, стоит ли ими руководствоваться в практическом плане. А тут уже на вас риск. Возможно, по гороскопу вы и не очень сходитесь, но если есть чувства, то куда их денешь?