Александр Аксенов

Почему так искажают русский язык? Например, цитаты футбольных комментаторов: "Вышел один в один" ("В" - предлог, указывающий движение внутрь). Правильно - Один на один. Т.П. и Т.Д.

Ответы
Астемир Малкаров

что касаемо футбольных комментариев, то не стоит так уж и судить их) это больше футбольная фраза, зачастую футболисты так выражаются сами, а то что русский язык искажается, это беда

Ferro Fobos

в данном выражение вы сами не правы,они говорят;"один на один",а фраза"Вышел один в один",-говорит о сходстве,полной аналогии

Андрей Иванов

нога в ногу

Андрей Иванов

нога в ногу

Алекс Аксенов

какая аналогия? надо правильно предлоги употреблять. Повторяю предлог "в" указывает на движение внутрь чего-либо (в комнату,в темноту , а предлог "на" - навстречу, вперед (вышел, полетел НА улицу, НА луну, один НА один, т.е.навстречу сопернику, а не В него) !!!

Кристинка :)

боже...зачем все так усложнять,надо жить и радоваться

Irina Kasyanova

Потому что -тупицы и невежды!Все дипломы куплены!

Виктория Маслова

модно стало все покупать) и образование тоже

Марина Пономарева

ну спешил человек может оговорился)

Наталия Смирнова

Красив и богат русский язык )))

Ni
Nikolay

потому что сейчас это модно

Анна Пашкова(Кривушина)

да, глобальная проблема