Света Кладкова

могу ли я законно управлять автомобилем в США?

Хочу сдать на права в России. Прочитал, что чтобы получить международные права, нужно предоставить в гибдд несколько документов и не нужно сдавать доп. экзамены.

Проблема в том. , что эти международные права действуют только в тех странах, которые подписали конвенцию о дорожном движении.

так вот. Входит ли США в эту конвенцию? Могу ли я по этим международным правам передвигаться, допустим, в LA или NY?

Aldynay Mongush

Да можно если вы придете на временное проживание. при переходе на ПМЖ нужно будет на месте сдавать.

Мария Галова

МВУ как раз для того и существуют, чтобы водить по ним за рубежом. В том числе и в США.

Алексей Куликов

Международные права и в перед.