Анна Ялолетдинова

Вы бы открыли бизнес который приносит вам в месяц 12-14% чистой прибыли от вложенного капитала? или это неликвидный бизнес?

Ответы
Бес Пристрастный

Вопрос несколько глуповат.
Если торговать спичками, то 14% в месяц не хватит, и 140% тоже.
Если продавать нефтепродукты крупным оптом, то и 3-4% будет очень много.
Если заниматься не торговлей, а производством, то "отбить" затраты за полтора-два года - это уже хорошо.
Вопрос задан некорректно, потому не имеет ответа.

Иг
Игорь

Понятия неликвидный бизнес вообще не встречается в экономике. Есть понятие неликвидные активы.

Бес Пристрастный

Так видно сразу, что человек абсолютно не имеет понятия об экономике и бизнесе.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну на самом деле это не прибыль я думаю, а только возврат вложенного капитала, чистая прибыль пойдет уже через 9.5 месяцев при этих процентах, если я не ошибаюсь) И оценивать ликвидность подобных условий я думаю стоит учитывая сумму вложенного капитала, а также потенциал увеличения прибыли самого бизнеса)

Koroleva Severa

то, что приносит ЧИСТУЮ прибыль уже не может быть неликвидным по по определению. но все зависит от типа предприятия, другие, думаю, вам расскажут подробнее...

Майя Петрова

Не смогу - у меня нет способностей и знаний к этому. А вообще - маловата прибыль. Для мелкого на Западе норма - 15%

Иоанн Пятый

Может быть это рискованный бизнесс? Я думаю, что ликвидность это достаточно высокая.

Анна Ялолетдинова

Мнения разняться.

Shahin Kerimov

открыл бы. Если чистой прибыли. И зависит от оборотов купли продажи

Расулев Шавкет

Нормальный. Хотя и - чуть завышенный. Так что надо быть - осторожней

Сергей Калмыков

в любом случае если прибыль есть значит надо работать

Алена Вишневская

Если гарантированный плюс 12 % то почему не ликвидный

Алена Вишневская

Трейдер ?

Анна Ялолетдинова

трейдеров много.

Алена Вишневская

На бирже не может быть гарантированный доход

Анна Ялолетдинова

есть еще другие направление перепродажа долгов....

Алена Вишневская

Дешевое занятие

Усатый Полосатый Волосатый

с уплатой налогов смысл есть только от при 48% и более

Валерий Гусев

Вы думаете, торговать контрацептивами , это бизнес?

Анна Ялолетдинова

я не торгую контрацептивами.

Валерий Гусев

А я - торгую гандонами.

Александр Анисимов

С таким успехом можно на депозит деньги ложить

Анна Ялолетдинова

на какой депозит?

Pawel Nowak

от блин... ты откудого такие слова выучила

Vitalij Новый

Это бизнес не ликвид, не открыл бы!

Олег Толсторебров

у меня уже такой есть))) невыгодно

Виталька

По моему, это очень даже не мало.

Партизан Недобитый

120-140 тысяч с ляма? - нормально!

Партизан Недобитый

Годовых в Вашем случае получается 144-168%!

Анна Ялолетдинова

да, именно так

Партизан Недобитый

И, Вам что?!.Мало?!.

Анна Ялолетдинова

Да нет, просто говорят много, говорят рисковый бизнес.

Партизан Недобитый

Если Вы уверенны в своих силах, то, как говорится, флаг Вам в руки и вперёд и с песней!

Сейран Варданян

Надо начинать по маленкомв

Onur Еrken

зависит от вложенную сумму

Василий Net

Это очень ликвидный бизнес