Игорь Головин Щелково

поломайте голову:чего больше-звезд на небе или микробов на земле?)))

Ответы
Нистратова Елена

Микроорганизмы представляют самостоятельную обширную группу низших одноклеточных и многоклеточных организмов...однако сказать с уверенностью что их всех пересчитали незяяяяяяяя...их способностью к размножению могут завидовать все остальные виды населяющие землю...скоко звезд на небе? это ващеееее никто не знает...так что незяя сравнивать два неизведанных множества..и голову ломать не ненадааааа

Константин

Если считать Вселенную объёмом порядка 10^30 кубических световых лет, а площадь Земли порядка 4*(64*10^2)^2 ~ 16000*10^4=1.6^10^8 кв.км, получается, что на один квадратный километр, на котором даже за вычетом ледников, морей и пустынь микробов в среднем до фига, приходится огромный кусок пространства, в котором очень вряд ли, что есть хотя бы одна звезда. Так что звёзд по-моему всё-таки намного меньше.

Геннадий Скорпион Нн

Не стоит даже и ломать голову.всеравно ни кто этого точно не знает.Просто потому что это ни кто никогда не считал.Предпологать можно конечно но все это относительно ведь мы не знаем точно сколько всего галлактик и называем только ближайшие к нам, да и микробов не считал ни кто только предположения,а для того чтобы сравнивать сами понимаете....все относительно

Людмила Трегуб

В одном прекрасном царстве он звезды сторожил! Он звездочку достанет коротеньким сачком, заботливо почистит дырявым колпачком,

Подкинет ввысь и скажет: "Лети, свети, смелей! Чем больше звезд на небе, тем лучше для людей!". Поэтому, я думаю, что на земле больше звезд, чем микробов. Звезды их уничтожают, чтобы людям было лучше жить на земле.

Да
Даулет

знаещь это только одному Богу известно но я склоняюсь больше к первому варианту.согласно писанию17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
(Быт.22:17)

Да
Даша

микробов в целом или видов? на человека приходится примерно 1,5-2 бактерий) людей у нас много) и это только внутри организма) на всех предметах, в воздухе, на животных их тоже бесчисленное кол-во) хз сколько звёзд на небе, но мне кажется, что микробов всё же больше)))

Язон Дин-Альт

Как любил говаривать Ходжа Насреддин, звёзд на небе ровно столько же, сколько и волос у моего ишака. Ну, видимо к микробам и прочим бактериям это тоже имеет отношение, не смотря на то, что он о них как бы не знал. Не ишак конечно, а Ходжа Насреддин.

Am!natka Ibrag!mova

Микробы появляются каждую минуту, секунду и тд., а вот звезды если я не ошибаюсь одна звезда взрывается раз несколько тысяч либо миллионов лет, да и еще говорят что галактика бесконечна, возможно все-таки звезд больше.

Виктория Бахута

Микробов поболе будет( если вы конечно не виды имеете в виду, а общее количество) Про звезды в принципе хоть и не точно, но в пределах доступных сознанию просторов количество известно.

Любовь Кушельман

Микробы считать не стоит-они исчезнуть как только люди исправят свои отношения с ненависти на взаимопонимание и ЛЮБОВЬ!А количество звезд на небе БЕСЧИСЛЕННОЕ МНОЖЕСТВО!!!!

Злобный Йож

В бинокль доступны для наблюдения звезды до 9—10-й величины. Таких на небе около 200 тысяч. а микробов только в человеческом теле около трёх миллионов, так что микробов больше)

Жанна ****

Зачем вам это надо знать?Самое грустное,что человек всю свою жизнь борется с болезнями и микробами (с рождения и до смерти)..Но не будем о грустном! Жизнь всё-таки прекрасна!

Юлия Командина

ну если про звезды мы точно не знаем, а только предполагаем, то про микробов наши ученые знают очень много, я думаю микробов, они ведь еще и размножаются очень быстро))))

Алексей Остер-Миллер

еслиб ты задал вопрос сколько звёзд во вселенной то я бы ответил звёзд но небо это то что мы видим а микробы их мириады их не сосчитать поэтому микробы!

Tatjana Eida

Микробы не только на земле и на звёздах тоже, они выдерживают как очень высокие так и очень низкие температуры...Следовательно микробов больше 🌹 😉 😄

Сергей Антонов

Звезд на небе больше 200 миллионов, а в твоем кишечнике их больше 2 кг, а это миллиарды! вот спроси про звезд во вселенной, можно было бы поразмышлять 🙂

Григорий Ким

звезды на небе - величина не исчислимая) может ты имел ввиду звезды, которые можно увидеть на небе с Земли? ну тогда пожалуй, микробов более

))
) )

по видам или в общем по количеству? если по количеству то однозначно микробов только в кишечнике одного человека микробов (полезных!) 3 кг!

Маша Лионова

Ну,звёзды на небе,а небо это космос,а космос это Вселенная.А Вселенная э бесконечна.Значит и звёзды бесконечны.Мой ответ : Звёзд на небе.

Надежда

конечно микробов - у них уже такой иммунитет выработался- а звезды уже практически все раздарены, остались одни медведицы наверное.