Артур. Владикавказ.

У какого всем известного стайного насекомого самцы выполняют только спаривание и необходимы только для этого,а всё остальное делают самки?

Ответы
Харита Аглая

Муравьи образуют семьи, размеры которых варьируют от нескольких десятков особей до высокоорганизованных колоний, состоящих из миллионов особей и занимающих большие территории. Крупные семьи состоят в основном из бесплодных бескрылых самок, формирующих касты рабочих, солдат или другие специализированные группы. Почти во всех семьях есть самцы и одна или несколько репродуктивных самок, называемых царицами или королевами

Три3Ло Zloe

У насекомых не бывает стай. А так вообще у многих насекомых. У богомола и паука самка вообще сжирает самца после оплодотворения. комар сам дохнет. "Чпок" и не нужен.

Артур. Владикавказ.

нет муравей

Три3Ло Zloe

У муравьёв рой.

Артур. Владикавказ.

какая разница

Три3Ло Zloe

Ну тогда и мой ответ верен абсолютно, раз разница для Вас не принципиальна. И что же тогда кокетничать с этим "нет". Да.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Потому что женские особи важнее для сохранения вида. Собственно, зачем нужны самцы пауков-каракуртов? Для одноразового акта оплодотворения.

Aлександр Дубовой

Кому уж сколько дано...

Артур. Владикавказ.

муравьи

Алёша Валеркин Сын

слышь...............солнышко...........тебе помощь нужна.........специалиста..................не затягивай...............дальше.........только хуже будет

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Артур. Всё эт канеш интересно.... Но смысл задавать вопросы ТОЛЬКО на знания? Почему бы ещё просто не пообщаться?

Аннушка Бриллиантик

Богомол?

Артур. Владикавказ.

нет.вот тебе и собеседница!

Аннушка Бриллиантик

Не знаю тогда- расскажи

Ричард Суряно

Например самка паук жрет самца после делового встречи, но по скольку у пауков нет стаи,то может пчела

Ричард Суряно

Странно, у пчел самцы точно только для спаривания

Артур. Владикавказ.

трутни?

Артур. Владикавказ.

муравей

Ричард Суряно

Признаюсь не знал)))

Джибраил Дедморозов

насекомое у которого самое большое отношение объема мозга к объему тела

Валерий Шилов

Комары. Тебе бы первоклассников тестировать, кем работаешь, умнег?

Валерий Шилов

Тогда богомол, а у комаров - тоже: кусаются самки. У самцов даже органов питания нет. Так кем трудишься-то?

Артур. Владикавказ.

муравей

Наталья Черных

это не только у насекомых у люди очень часто также все проиходит

Анжелика Соболева

муравьи вроде, что-то слышала про это, но могу и ошибаться...

Andrey I Шо Вам Ишьо?

похоже на львиный прайд... но не все так просто)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

муравьи)) - я вспомнил)) - там есть самес, который только, то и делает, что имеет самку... туда же скорей всего относятся похожие насекомые)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

таких насекомых много 😞

Алёна Травкина

Пчёлы. Рабочие пчёлы - особи женского пола.

Алёна Травкина

Да им нормально вроде )))

Волшебная На Всю Голову

Интересненькая семейка...

Алёна Травкина

Вот так вот они устроены. Забавные животные.

Инна Доронина

Как и большинства людей, не далеко ушли. 🙂

Болат Алдияров

По проще вопросы задавай ты не на лекции))

Sonik In The Фингерс

У морских коньков самцы несут потомство!

Артур. Владикавказ.

насекомое!

Ольга Пирогова

вы мужики хитрые вот как надо http://goo.gl/4tlP1U

Артур. Владикавказ.

муравей

Eduard

муравьи. Трутень только для спаривания

Music Forever

такие и среди людей встречаются...)))

Music Forever

которые годятся только для спаривания)))

Ремедиос Прекрасная

а вы с какой целью интересуетесь?)))

Александр Перепляков

ля...ты видимо спаривания избежал...