Дм
Дмитрий

Наслаждение общением – главный признак дружбы.
(Аристотель)
Мы все тут дружим?

Ответы
Вакиль

Он неправ, этот мыслитель. Он имел в виду общение с глазу на глаз, сидя в беседке, глядя на море, попивая молодое виноградное вино и вкушая экзотические фрукты, при этом поглаживая коленко своего визави и ожидая, когда же начнет действие этого чудо элексира, которое позволит ему утащить тело этой барышни к себе в спальню, чтобы насладиться уже истинным общением, подружиться окончательно...

Дм
Дмитрий

А тут кто мешает барышень в личку утаскивать?

Александр Колосов

Далеко не все, гадёныши попадаются. Пожалуй, здесь можно добавить Козьму Пруткова: Трудно остановить три вещи: Вкушать вкусную пищу; вести беседу с близким другом, особенно, если долго его не видел; и чесать, где чешется. Но друг всегда друг! Их у каждого человека весьма мало. Приятели, знакомые..., а друзей пара-тройка.

Дм
Дмитрий

Уровень разный, безусловно.

Александр Колосов

У меня всего четыре друга. Есть два близких товарища, остальные - знакомые. Только не понял про уровень, что Ты написал. Есть ведь и стая шакалов, что считает себя друзьями, нападали на меня такие, а потом, получив в бубен: Да я, да мы.... Вспоминать не охота. Да вопрос так задал.

Дм
Дмитрий

Но от победы над ними получил удовольствие?

Александр Колосов

Я усмехнулся, как резко спесь слетела. Правда, я справлялся физически, но тут из комнаты выскочил русский татарин, мой сослуживец, одному в дыхло врезал и с диким криком... Я отошёл и наблюдал это блеяние. Мне было неприятно.

Мыкола Инфолиократ

Дружим - с компом. Тут, в Бресте, по телеканалу Наука 2.0 в передаче о деньгах тоже о "наслаждении" речь - об эмоциях. Мне, к примеру, пенсионеру, спрашивалка помогает пропагандировать свою 1арифметику, инфолиократность, вселенсконатуральное число... З павагай да неабыякавых

Дм
Дмитрий

Общаться просто любим. Каждый о своём.

Людмила Варивоцкая

По крайней мере-ОТДУШИНА при общении.. Отдыхаешь после работы.. Или просто в свободный час.. Если хамов не встречается здесь.знчит-дружеские отношения виртуально.Ведь многие не видят НАСТОЯЩЕГО собеседника.. То артисы вместо фото.. То животные..😁

Дм
Дмитрий

Да, это правильно.🌹

Людмила Варивоцкая

Благодарю!!!👏👏👏🇧🇾🤝😉

Светлана Ермакова

Общаемся) знакомимся))) а может даже и подружимся))) это сайт знакомств))) прикрытый вопросами... но после некоторого времени ... некоторые личности переходят на личные смс... потом ватсап и общение на уровне знакомых и тд

Дм
Дмитрий

И это так.

Светлана Ермакова

А почему бы и нет? Иногда виртуальный разговор отвлекает от действительности

Дм
Дмитрий

Все взрослые и все всё понимают.

Светлана Ермакова

Надеюсь

Светлана Ермакова

Спасибо

Олег Огородник

Я думаю Аристотель под общением понимал общие интересы,общие духовные ценноити и т.д. А мы щелкаем клавишами,не видя собеседника,выражаем свое мнение,взгляды на ситуацию. Это трудно назвать дружбой.

Дм
Дмитрий

Лезем сюда от недостатка общения, одиночества и взаимно помогаем друг другу. Что-то в этом от дружбы есть.

Олег Огородник

Согласен.Потому как дружба это очень объемное понятие

Tanya Shestakovich

Фильм: учитель предложил ученикам сделать выбор из трех кандидатов в президенты по описанию их жизни. В итоге это были Рузвельт, Черчилль и Гитлер. Мир гораздо сложнее, чем может показаться.

Tanya Shestakovich

Забыла спросить, может кто-нибудь знает название фильма?

Дм
Дмитрий

Нет, не смотрел.

И.
Ирина .........

Вот очень хороший вопрос. Я тут сегодня весь вечер выясняю, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной. Поэтому мне теперь трудно ответить что бы никого не обидеть

И.
Ирина .........

Но тогда будет дружба

Дм
Дмитрий

Да, но это уже грустно. 🙂

И.
Ирина .........

Наверное

Елена ******

Не думаю. Для дружбы общение должно быть открытым, без приглашений в чат "поиграть" А ведь есть столько интересных тем! Музыка, живопись, природа, да вся ВСЕЛЕННАЯ!

Дм
Дмитрий

А играть на фоне музыки. природы и прочего красивого ещё интереснее.

Елена ******

И вы туда же...(((

Дм
Дмитрий

Я не приглашал. Просто сказал, что можно совместить два разных интереса.

Константин Бунаков

Дружба намного сложнее... В жизни могу только пару людей назвать друзьями... И это не те, их сотни тех, с кем я переписываюсь и получаю удовольствие от общения

Дм
Дмитрий

Дружба частенько не замечается. Понимаешь, что она была, только в тот момент когда ,к примеру, теряешь контакт с привычным собеседником.

Константин Бунаков

Границы дружбы... Видимо я свои завысил раз для меня такие потери не имеют смысла...

Дм
Дмитрий

Они изменятся ещё не раз.

Юлия Филиппова

Дружба — медленно растущее дерево; она должна претерпеть потрясения от несчастий, прежде чем заслужить свое название
Джордж Вашингтон

Юлия Филиппова

Пришел, увидел, пообщался

Дм
Дмитрий

Достаточно аву увидеть.

Юлия Филиппова

не исключено

Татьяна Казакова

Да. Я всегда говорю - какой молодец. Я часто использую метод рычага. И всегда говорю - какой молодец, чтобы я без тебя Аристотель делала?

Дм
Дмитрий

А Архимед ,видимо, не при чём теперь?

Татьяна Казакова

Я когда отправила, стала смеяться. Перепутала случайно. У меня 3:41 голова потихонечку засыпает....

Евдокия Торгашева

Как почитаешь в ОК комментарии так там столько грызни. Удивляешься сколько злости бывает в человеке не из за чего скандалят

Дм
Дмитрий

Зачем же их читать тогда.

Евдокия Торгашева

Механически

Натали Натали

Нет, в общем-то. Степень общения разная. Темы, интересы тоже. И само общение, смотря какое, опять же, дружбой не назовешь.

Дм
Дмитрий

А надо заходить почаще, тогда и степень общения повысится.

Натали Натали

Хоть как заходи. Какая дружба на расстоянии?

Дм
Дмитрий

Хорошая дружба.

Наталья Шерстобитова

Аристотель имел ввиду очное общение, другого тогда не было... знай он про интернет, наверно, по другому бы сказал)))

Дм
Дмитрий

Вопрос -просто дразнилка. Поднять активность.

Наталья Шерстобитова

Спорно....

Дм
Дмитрий

29 ответов за вечер уже что-то.

Наталья Шерстобитова

Рада за вас

Дм
Дмитрий

Спасибо! И Вам всего наилучшего!🌹

На
Надежда

Кто-то дружит. Но он и в реале дружеобильный: у него куча друзей-подружек, всех обязательно хочет передружить...

Дм
Дмитрий

Так хорошо же.

На
Надежда

Кому как...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну не думаю, что в здешнем Багдаде так все спокойно и мирно! Дружить со всеми... а надо ли?! Хотя бы не враждовать!

Дм
Дмитрий

Во всяком случае есть куда расти.

Eлена Вологжина

Да! Безусловно. Вот только что один друг послал на х.. Думаю идти или нет? Вот она какая дружба сильная бывает!

Дм
Дмитрий

К хорошему другу почему не сходить.

Галина

НЕ СКАЗАЛА БЫ, ДРУГА МАТОМ НЕ ПОКРОЕШЬ ,СРАЗУ КИНЕТ, А ТУТ КРОЮТ ТОЛЬКО ТАК . О КАКАЙ дружбе может идти речь ?.

Дм
Дмитрий

Не встречал такого.

Галина

зато я читаю каждый день .

Лев Полыковский

Если общение высококачественное. Наслаждение низкокачественным общением - это...? Продолжите мысль.

Лев Полыковский

Есть и слава богу. И не в ускорении дело. А в качественном росте общения.

Дм
Дмитрий

Глубина уменьшается, количество увеличивается.

Лев Полыковский

Качество это не глубина, а совершенсмтво.

Дм
Дмитрий

Посмотрим, что дальше будет.

Лев Полыковский

Конечно.