Марина Григоревская

Вот мне, постоянно на эл. почту приходит, что я выииграла какие-то баснословные деньги. Кто мне объяснит, что это такое? Я не открываю эти файлы...

Ответы
Владимир

Вы поступаете абсолютно правильно! Еще правильнее помечать такие письма, как спам. При массовых рассылках электронных писем есть известная проблема (для тех, кто их рассылает) - узнать, а ящик получателя он вообще существует и заходят ли в него. Таким образом, рассылая сотни писем наугад спамеры проверяют ящики на "откликаемость". Стоит Вам отправить ответное письмо и спамеры будут точно знать, что Ваш e-mail можно использовать в их корыстных целях! Для чего? Вариантов несколько. Например, Вам может прийти письмо с вирусом, дальше сценарий понятен. Либо более хитрая и тоже малоприятная тема - при рассылке спама, спамеры указывают адрес Вашего e-mail (они же будут знать, что это реальный ящик), в отправителях спама. И их спам будет идти уже от Вашего имени. Сейчас многие почтовые сервера вносят в черный список e-mail'ы с которых приходит спам. Таким образом Ваш e-mail может попасть в чёрные списки серверов и потенциально, через некоторое время Ваши письма будут блокироваться и не доходить адресатам.

Марина Григоревская

Неужели кто=-то клюет? Надо быть полным дураком...

Владимир

Я даже не знаю. Но раз продолжают это использовать, то значит есть клиенты

Марина Григоревская

Скорее на "авось". Да, кто-нибудь, да клюнет

Владимир

точно

Виктор Шаламов

Попросту говоря - это лохотрон! Все эти письма с обещанием выигрыша или получения крупной суммы денег пишутся с одной целью - когда вы зайдёте на сайт, узнать в чём дело, вам пообещают несколько тыщ рублей. Но чтобы их получить, вам объяснят, что нужно авансом перевести совсем мизерную сумму, к примеру 150 - 200 рублей. И раазъяснят - это нужно, чтобы оплатить конвертацию, или открытие вашего личного счёта в их банке. Или ещё чего придумают. Всё, на этом можете считать что это точно лохотрон. Просто потому, что ни одна серьёзная организация денег авансом ни с кого не берёт. Банки обычно вычитают эти суммы с вклада или выигрыша.Дальше вы, если переведёте, ничего не получите. А те, кто организовал это дело, обманут сотню другую наивных людей и получат с каждой сотни обманутых по 20 000. В этом и есть "фокус".

Марина Григоревская

Да, я уже поняла, Мне объяснили. Спасибо

Сергей Волков

Это мошенники. Вы заходите на этот сайт, вам пишут, что Вы выиграли (компьютер или что-то ещё случайно выбрал вас) и просят заполнить анкету, или указать номер банковской карты для перечисления средств, но прежде Вы должны перечислить налог в каком-то размере на указанный счёт.... В общем очередная разводка для любителей халявы. А ведь есть люди, которые попадаются на этот развод.

Марина Григоревская

Это я уже давно поняла. Меня просвятили. спасибо

Алексей Генералов

Это развод. Они надеются, что Вы перейдете по ссылке, прочтете их обещания со сладким. А вдруг Вы вкупитесь хоть рублей за сто! Деньги небольшие, но для них принцип один - с миру по нитке, голому рубаха!

Марина Григоревская

Понятно. Спс)

Игорь

И не надо. Разводилово полное. Все кончается - перевести сумму на оформление, или указать свой счет. номер телефону (оттуда тоже деньги воруют) и т.п.. В общем - сразу в спам не открывая - лучше всего.

Марина Григоревская

Так и делаю

Бакыт Асанов

это спам рассылка от тех кто хочет заработать в интернете...расчет прост Вы переходите по ссылке..читаете ели понравилось регистрируетесь...а может даже и купите что то...но не выииграли точно...

Марина Григоревская

Я уже поняла. объяснили, Спасибо)

Бакыт Асанов

)))ну и хорошо я думаю

Акрам Кучумов

приходит...затем вы должны отрыть счет и положить туда хотя бы 500 рублей, для того что они туда ваш выигрыш и перечислят..как только откроете, то и поминайте как знали..ваши 500 р улетели...

Марина Григоревская

Да, я уже в курсе

Александр Александрович

Я тоже и это полная БАЙДА - сюжет такой, что вы должны получить Энную сумму , но вы ДОЛЖНЫ оплатить работу Фигового Юриста и если вы оплатите , то тю тю тю ... ваши денюшки уйдут.

Марина Григоревская

Ага. Все понятно

Михаил Александров

развод элементарный. Вам предложат заплатить за "оформление" некоторых документов по вашему "выигрышу". Дальше, думаю, понятно... никакого "выигрыша" не будет.

Майя Петрова

Я как-то ответила - что не верю в эту чушь. Прислали вежливое уверение, что выиграла... Кинула в корзину.

Марина Григоревская

Правильно. Сказали, что развод

Михаил Румянцев

Ещё лучше в СПАМ их! В СПАМ!!! На самом деле это развод на бабки. Выиграли, но останетесь должны 😁

Александр Соколов

И правильно,разводы. ОТ вас требуют номер паспорта и счёт в банке. По ним они что хочешь утянут.

Галина

правильно делаете ,что не открываете , разводиловка чистой воды ,да еще и вирусов на хватаете

Марина Григоревская

Спасибо) Уже просвятили многие..

Галина

значит я последняя

Марина Григоревская

Думаю, нет Пишут, постоянно. Наверное, надо снять вопрос

Галина

если все понятно ,снимайте

Марина Григоревская

Да, так и сделаю)

Людмила Канивец

Развод. А еще наследство, которое вам хотят всучитть из-за границы. Не верьте! Это мошенники!

Марина Григоревская

Уже в курсе

Александр Емельянов - Женат

и правильно делаешь....ЛОХОТРОН сплошной...ПРОВЕРЯЛ УЖЕ..!!!???🍓 ⚓ 🍎 👍

Ирина Чарикова

Это щедрые лохотронщики шлют Вам свои приветы. Не открывайте, они перебьются.

Леонид Музафаров

Открыть то можно, но выполнять не надо. А то кто то деньги Вам дарить будет,,,

Марина Григоревская

Тоже так думаю..

Табуретыч

Это развод лохов,просят прислать за перевод некие суммы по 150-300-500 рублей.

Виктор Бондарев

они и не нужну это развод или обман мне тоже приходят и я не открываю их

Галина Георгиевская

мне тоже приходят, их интересуют номера карточек, ложь, и провокация...

Галина Георгиевская

бесплатно только сыр в мышеловки...вот

Марина Григоревская

Так и есть