¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

(Светлана Ник Чайка)
Когда не утруждает человек
Себя учебой, книгами и чтеньем,
То мозг, как орган, в местной в голове -
Невыносимо тяжкое мученье.

Себя родного, больше-то кого?
Когда бы был больным, то полечили б...
Мозги других не вставит нам никто -
Что дал Господь, мы то и получили...

Всегда ли вы адекватно оцениваете работу своего мозга? 😉

Ответы
Людмила Ратнер

Хочу мотоцикл и бастаИстория
*В каждой семье есть человек, который не нагулялся.*
В нашей — это бабушка.
После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.
Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги.
Мама чуть с ума не сошла.
Пришлось ехать их забирать.
При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой.

У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
— А что будет, если я это буду есть?
— Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
— Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?
Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками — и выигрывает!
Она поёт в хоре 'Весёлые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты.

А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе.
В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах.
А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков.
Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.
"А сколько той жизни!" – отвечает она моей маме на все ее: "Мама, ну как так-то?"

Хочу быть такой бабулькой в старости!✋😂

Anton Reshin

Честно - не всегда. Мой мозг может быть ущерблен многочисленными ЧМТ, но я работаю в сфере IT, и этого пока не замечаю. А Вам - стихи Николая Заболоцкого:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Валерий Елькин

МОЗГИ КИПЯТ от напряженья - ученье свет , а неученье тьма !!! И все мы миримся с этим МУЧЕНЬЕМ - ведь до сих пор ВЕРНЫ эти слова : УЧИТЬСЯ , учиться , УЧИТЬСЯ !!!! И всё тогда будет как надо !!! Забыли одно ПОЯСНИТЬ НАМ - кому нужно УМНОЕ СТАДО ? И БОГА здесь не надо приплетать - он не хотел , чтоб НАС вот так учили !!! То кризис , то дефолт , то ХРЕН ЗНАТ ЧТО !!! Чего и в школе мы не ПРОХОДИЛИ !!! АДЕКВАТНО иль не АДЕКВАТНО - не могу сейчас ответить ВНЯТНО !!! Знаю точно лиш одно - учись иль не учись , а жизнь ГАВ,,, прошу прощения - какашка . Ой , извините , мысль попёрла !!!!! Нет бумажки ?????

Как адекватно оценить работу Такого органа каким считаю мозг? Он без движения лежит и без заботы, Не зная пряника и не касаясь розг. Его рудиментарность гложет мою душу, Давя на череп серым веществом. Он так болит, что лезет через уши, От мысли бесполезности о нем! Его бы заменить на совершенный, Работающий , чем то хоть родной... Господь отдал нам этот орган тленный... Или возможно только мне одной?!!

Анатолий Ефремов

В Священном писании 1 Ин 4 : 1 написано : ,, Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов , от Бога ли они ." Нам мысли дает Бог или Дьявол . Если человек избрал Бога , то и мысли у него от Бога , а если человек не избрал Бога , то мысли ему даёт дьявол .Вот почему в мире так много горя, страдания , воин , болезней и смертей .

Adil Namazov))) Jesus Christos

Я ПАСТУХ, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ МАДУМАЗЕЛЬ???? ИЛИ МОИ БАРАНЫ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ??? МАДУМАЗЕЛЬ ЧЕЛОВЕКУ ДАЕТСЯ НЕБЕСНАЯ МУДРОСТЬ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕГО ТЕЛА ЗАПОЛНЯЕТСЯ СО СВЯТЫМ ДУХОМ ОТ БОГА. ВАМ ПОНЯТНО ОТКРОЙТЕ ОБА РУКИ И ПРОСИТЕ У БОГА ( У АЛЛАХА) СВЯТОГО ДУХА ЕГО ПОКА НЕ ПОЗДНО.

Сергей Крушенко

То, что мы получили не развить - вот истое пред Богом преступленье! Когда теряем обученья нить, приходит к нам немедля отупенье. Найти её потом - как в стоге том иглу - не представляется возможным, и даже два и два сложить столбцом покажется необычайно сложным...

Александр Свидетелев

Вообще-то у человека МОЗГ (единственное число), это только у животных МОЗГИ. Да и ум других.... нам не будет дан без познания собственного Мира. И адекватность.... относительно чего? Относительно безумия гениальных? Или относительно мудрости безумных?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы слишком серьезны для этого сайта))

Зоя Овсиенко

ОТНЮДЬ! Не слушайте, Александр, Светлану! Я случайно Вас "откопала" и будет очень жаль, если Вы покинете ЭТОТ сайт. Здесь очень много интересных и СЕРЬЁЗНЫХ людей!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Людей серьезных много, но со здоровым чувством юмора) но много и тех, замороченных собственными стереотипами, пытающихся умничать мучеников своих мозгов) и если вас, кстати я вас сюда не звала, так же как и вашего откопанного, пропускайте мои вопросы)))

Зоя Овсиенко

Спрашка - ОТКРЫТЫЙ САЙТ, странно, что Вы не знаете её Правил. Вы написали вопрос не в личке, а в ОТКРЫТОМ доступе. Не думаю, что Ваша неоправданная агрессия - более характерна и "уместна" для этого интересного сайта и посещающих его людей, нежели ОБЫКНОВЕННЫЕ ответы. Вы "на полном серьёзе" считаете СЕБЯ вправе давать СОВЕТЫ всем по форме и качеству ответов?))))) 😀

Александр Свидетелев

Светлана! "Заморочить себя собственным стереотипом" - НЕВОЗМОЖНО, это оксюморон. И... если уж Вы решили кому-то ограничивать присутствие на этом сайте, то для начала поинтересуйтесь в чем разница между юмором и сарказмом, дабы не перенапрягать Ваш утонченный МОЗГ. А ... уж если совсем Вашему МОЗГУ станет невмоготу, то всех неугодных можете отправлять в "Черный список", Вам легче жить будет. Всего Вам наилучшего.

Николай Лисовский

Мозг это и есть ваша личность. Все остальное; сердце, легкие, печень, почки, кожа, кости, мыщцы личностью не являются и ничего не могут оценивать. То, что вы написали - нонсенс, нет никакого я вне мозга

Михаил Янкельзон

Чтенье может быть и не книг? А чего? Рекламы печатной? Журналов-газет?

На оценку работы мозга не хватает знания вопроса. Не говоря уже об адекватности такой оценки. Где критетрии?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

🙂 какой ты серьезный))) это шутка

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Мой мозг, не нуждается не во враче,
Не в учителях, для меня исключение...
Мои увлечения вот, это в цене,
Лишь это имеет значение!

😊

Олег Залыгин

В минуты вспыльчего порыва я в зеркало увижу только...рыло!...Ну а когда включаются мозги,шо вставили в меня ещё взачатье, всплывает образ в зеркале ..мой к стати...

Олег Залыгин

и да!))

Олег Залыгин

та хоть бы шо!

Ек
Екатерина

Мы получили то, что дал Господь. При этом он имел ввиду иное,Чтоб лень свою ты мог перебороть,Чтоб думать мог, а не нести дурное)))И оценть работу мозга нелегко,

Ум
Умиление..

Не нужно пытаться узнать, что хочет женщина. Этого вы никогда не узнаете. Нужно создавать условия, при которых женщина захочет только Вас...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Какой умненький некто))

Ум
Умиление..

а то... не мало видно пришлось..натепется бедненькому...

Ум
Умиление..

Есть только два критерия: есть мурашки - нет мурашек. Всё. И так во всём. Тебя или торкает или нет...

Ум
Умиление..

Лучшая характеристика человека - это сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он в итоге сделал..

Григорий Левицкий

Т.Е. объективен ли я по отношению к себе любимому? Нереальная задача по определению! Впрочем, очччень стараюсь быть самокритичным... 😀

Григорий Левицкий

А У вас? Адекватна ли оценка адекватности собственного Я ?

Юрий Иванов

самая расхожая присказка:
- Во, дурак..
А чаще:
- Ну и дурак я был!
При этом подразумевается, что сейчас-то уж поумнел.. и так - всю жизнь 😞

Алекс Валенштайн

The Show Must Go On! 6 УТРА.ПОКА! НУ ТАК, ПРИХОДИТСЯ ВРЕМЕНАМИ БЫТЬ ВЛАСТЕЛИНОМ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, КОГДА КАКОЙ КОСЯК. А ТАК ВСЕ КРУТИТСЯ НОРМАЛЬНО.

Ви
Виктор

Утверждают: мнение человека о себе, не совпадает с мнением других о нём. Как в этом случае оценивать работу мозга? По каким критериям?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может по своей реакции на этот мир

Ви
Виктор

Может быть... Но и это меняется. Здоров - одно мироощущение, болен серьезно - совсем другое. И это самые простые примеры, а их привеликое множество.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и что? У здорового мозга здоровое тело

Ви
Виктор

Тогда бы мы жили вечно... Ну минимум 125 лет. Но в жизни своей приходилось встречать мудрых, но больных и долгоживущих дурачков... Жизнь полна подобными сюрпризами..

Снежок

Наш мозг не может сам себя оценить))) , это всё равно что спросить у президента - нравится ли ему то, что он сделал со страной и людьми)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хорошо))) но кто-то пытается утверждать обратное))

Снежок

Всегда есть другое мнение)!

Vlad Berezin

О как! Не получится, потому как оценивать будет нечем. Приходится постоянно держать его при себе и верить всему что он там оценивает.