Р.
Райхангуль ...

Гражданин Ельников А.А. обратился с письмом в газету «Сельский житель» с просьбой прислать ему информацию о работе регионального комитета по поддержке сельского хозяйства. Не получив в течение 3 месяцев ответа, гражданин обратился в суд, мотивировав незаконность действий газеты ссылкой на статью 38 Закона РФ о СМИ, в соответствии с которой «граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов». Решите дело

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

Данная статья не предусматривает обязанность СМИ предоставлять гражданину информацию о работе тех или иных гос. органов.
ч 2. ст. 38 "Государственные органы, органы местного самоуправления, организации, общественные объединения, их должностные лица предоставляют сведения о своей деятельности средствам массовой информации по запросам редакций, а также путем проведения пресс-конференций, рассылки справочных и статистических материалов и в иных формах". Иск, если будет обоснование только на эту статью, не подлежит удовлетворению.

Т✩
Точка ✩ Зрения

вам это для чего нужно?

Р.
Райхангуль ...

я просто только в этом году поступила, дистанционно на Российский ВУЗ, сама из Казахстана. И еще не особо в этом разбираюсь.

Т✩
Точка ✩ Зрения

тогда так и напишите

Р.
Райхангуль ...

спасибо) 😊

Т✩
Точка ✩ Зрения

незачто

——
— —

а вот тут вот - получила ли письмо газета ?
обращение газеты именно в региональный комитет по поддержке СХ было? и сколько оно рассматривалось ?
тут без ответа следственного комитета - бодаться не ...
хотя - есть общее для всех - Электронка 🙂 там уж если есть - то найдется.
так что суд может отказать в этом деле.

Р.
Райхангуль ...

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Р.
Райхангуль ...

Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Владимир Пупин

вариант РБ (Беларусь) Любого рода консультации даются только при непосредственном обращении граждан лично. при предъявлении паспорта либо документа,его заменяющего.

Р.
Райхангуль ...

если он решил обратиться в суд, значит при обращении в газету он уже предъявил нужные документы, а если он не предъявил их то ему должен был прийти отказ. А так в течении 3х месяцев он не получил ни какого ответа. Если вам не трудно распишите пожалуйста все что думаете об этом деле.

Владимир Пупин

а каким он письмомотправлял? обычным, или заказным?

Р.
Райхангуль ...

эмм. я не знаю в задании не написанно

Владимир Пупин

по какому предмету задание?

Р.
Райхангуль ...

право

Кира Штунцайгер

ему было нужно обращаться в соответствующий орган или этот региональный комитет с запросом о его работе(официальным) граждане получают оперативную инфу от г

Кира Штунцайгер

СМИ в виде новостей из официальных источников

Кира Штунцайгер

ему было нужно обращаться в соответствующий орган или этот региональный комитет с запросом о его работе(официальным) граждане получают оперативную инфу от г

Кира Штунцайгер

ему было нужно обращаться в соответствующий орган или этот региональный комитет с запросом о его работе(официальным) граждане получают оперативную инфу от г

Кира Штунцайгер

ему было нужно обращаться в соответствующий орган или этот региональный комитет с запросом о его работе(официальным) граждане получают оперативную инфу от г

🇷🇺Anna😊

нет такой газеты, не существует.

Р.
Райхангуль ...

даже если не существует, это просто задание. помогите четко ответить на поставленный вопрос. Сама я прекрасно понимаю, что это белеберда. Но все же задание нужно выполнить.

🇷🇺Anna😊

сама учись, я уже свое отучилась.

Р.
Райхангуль ...

вижу после этой учебы ума не прибавилось, были б мозги могла бы додуматься что это всего лишь задание. Не знаешь ответа так вообще молчи

🇷🇺Anna😊

Ты что не кончила, раз так бесишься? Пошла вон! Ты за свою учебу деньги платила? - Платила. А что ж они тебя так плохо учат. Вот заплати мне и я тебя научу. А так, нАхрен ты мне нужна, задания за тебя выполнять\. много вас тут таких халявщиков. Ты себе и так образование купишь.

Р.
Райхангуль ...

я работаю! а высшее образование у меня спросят. я не захожу сюда , чтобы задавать тупые вопросы и получать тысячи комментов, в отличии от тебя. я пытаюсь хоть как то развиваться, а ты дальше тут сиди конченная! так что не рявкай ты тут. и кто ты такая чтоб меня вон посылать, надо будет сама туда пойдешь. и на мои вопросы не обязательно отвечать, это все для желающих, есть люди понимающие, а есть как ты. Так что ты не обязана была отвечать на мой вопрос

Саламон Самадов

Деньги будут если решу

Р.
Райхангуль ...

спасибо не надо!

Саламон Самадов

Почему

Р.
Райхангуль ...

процитирую "Деньги будут если решу" за деньги все, не факт что правильно решишь

Саламон Самадов

Понятно

Аноним Аноним

Много буков не читаю

Р.
Райхангуль ...

не кто не заставляет тебя читать, и коммент свой бесполезный мог бы не писать

Аноним Аноним

Но люблю писать коммент)