Алла Духина

В детстве, живя около филёвского парка, каждый май всем двором ловили майских жуков, которые летели на тополя растущие около дома. А сейчас майские жуки в Москве есть?

Ответы
Аркадий Бахчевников

Хм.. Я в Кунцевском районе.. Были даже мелкие совы. А сейчас синичек редко. Ну и утки на пруду видать есть...

Алла Духина

хочу в детство!!!!!

Аркадий Бахчевников

Все хотят.

Natali Shelkovica

я больше скажу.....и в дерене их уже нет и июньских тоже....даже слепни пропали....что птичкам кушать...

Марина

За городом точно есть, но в этом мае я пока не встретилась с ними. Видимо, из-за прохлады.

Тамара Бабич

В Подмосковье три года нашествие жуков, хрущи сжирали весь урожай ...В этом году потише.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

На даче раньше десятками жужжали по ночам у лампы. А в этом году было 3-4 и все..

Алла Духина

а дача у леса?

Николай Шляхов

Не знаю, я в Иркутске. А Вы знаете разницу между майскими жуками и хрущами?

Алла Духина

это одно и тоже

Ми
Михаил

Такие как вы всех выловили))). На самом деле в нашем регионе тоже пропали

Алла Духина

Экология?

Ми
Михаил

Смена климата

Валерий Герасимов

У меня там тётушка жила на Малой Филевской, потом на Большой, у церкви..

Алла Духина

А мы в конце Красной улицы (ЮН городок)

Пан Стефан

Они на берёзы летели. В Москве не знаю. А в Питере давно не видел.

Ви
Виктор

я в детстве жил в Крыму там этих жуков больше чем тараканов

Алла Духина

Листва вкусная.

Пу
Путник

и мы тоже... на поляне возле дома... там теперь домов больше

Алла Духина

самое интересное на даче, около леса жуков никогда не видела

Ирина Славянка

Они больше на берёзах, потому что берёзовый лист едят.

Олег

Не видел их. Много лет уже. В Подмосковье встречались.

Григорий Шапиро

Есть,но не везде...А мы на Беговой ловили.Недалеко...))

Влад Паладин

Есть, только они перекрасились в колорадских...😂😂

Алла Духина

Колорадские такие красивые, но только когда их мало.

Мишенька

Я вобще майских жуков только из детства помню.

Екатерина

В Москве не видела. В Подмосковье точно есть.

Геннадий Смоляков

Сейчас таджики есть в Москве.. Сколько вам?

Алла Духина

У самих полно.

Геннадий Смоляков

Меняю на творческих узбеков

Владимир Никитенко

Сходите к филёвскому парку,там и узнаете.

Николай Ntv

Во Владимире до черта . Детвора ловит!

Алла Духина

Как хорошо, занчит там экология хорошая.