Алла Владимировна

Уважаемые пользователи интернета! Объясните с точки зрения науки : как летал Карлсон, если у него был один винт?🚁

Ответы
Андрей Бугаев

У Карлсона хоть пропеллер есть. А что делать майскому жуку? Он вообще по всем законам аэродинамики летать не может... Но летает же.

Алла Владимировна

да, но у майского жука есть же крылья🤔 🤔

Алла Владимировна

Он энергично двигает брюшком, как бы накачивая в себя воздух, расправляет крылья и взлетает.

Андрей Бугаев

Вот теперь все это объясните тем ученым которые моделировали полет МЖ то-то они удивятся :))

Алла Владимировна

я наоборот призываю Вас к обсуждению данного вопроса😁

Андрей Бугаев

Оооо!! Я точно знаю почему вопреки всему МЖ летает. Все потому что он чихать хотел на все законы аэродинамики!

Алла Владимировна

Спасибо)

Ѻлегъ

для того что бы его не закрутило в сторону вращения винта, он создавал встречное движение варенья по кишечнику...

Владимир

Винт для отвода глаз. Карлсон использовал антигравитационный аппарат.

Stormbringer

Он незаметно использовал реактивную тягу , но детям этого нн говорят.

Неклюет

У него ноги и руки болтались, играя роль противозакручавателя.

Алла Владимировна

Спасибо. Прикольно.

Неклюет

Пришел инвалид, без рук, по брачному объявлению, звонит в дверь, соискательница посмотрела в глазок и говорит: а с другими частями тела всё нормально? -А чем я звонил. Было у Карлсона ещё кое что, коли даже Фрек Бок, с её габаритами, глаз положила.

Алла Владимировна

Карлсон прежде мужчина..🙂

Неклюет

И в расцвете сил, заметьте.

Алла Владимировна

Тогда слов нет..пусть летает

Михаил. Цветаев

С точки зрения науки,то Карлсон сам бы вертелся,вокруг винта.)))

Сергей Фофанов

Так же, как летает самолёт с одним винтовым двигателем.

Алла Владимировна

Сергей, приведите пример

Сергей Фофанов

Я уже привёл.

Алла Владимировна

Сергей, троение турбовинтового двигателя заметно отличается от строения пропеллера Карлсона.....😎 😁

Сергей Фофанов

Это сейчас турбо-винтовые, а раньше винтовые были.

Людмила Никитина

Вы что, перестали верить в сказки? Значит, повзрослели!

Алла Владимировна

Людмила, дети иногда задают этот вопрос, но как на него правильно ответить?🤔 😎

Людмила Никитина

Солнышко моё. вот так и отвечайте! В сказках всё возможно, и с ребёнком попробуйте пофантазировать, да не так Вы, как ребёнок пусть проявляет больше фантазии. Побывайте на необитаемых островах...

Алла Владимировна

Людмила, а если детишкам - ученикам (16-18 лет), то как можно ними мечтать? Это уже не то поколение...

Се
Серж!!!!

как как -- обычно -- вертолеты с 1 винтом летает же -))))

Борис

Самолет с одним винтом, может зависать в воздухе)

Неизвестно Неизвестно

Скорее всего этот персонаж из будущего

Vlad Talalian

Сопло с газами😆 - направляющие ...

Алла Владимировна

столько варенья не хватит😁 😆 😆

Vlad Talalian

Подписано -"клубничное" ,на самом деле -гороховое ...до Камчатки 😀 дотянет ...

Vlad Talalian

Поиздевались ... над Карлсоном ?😉 ,из-за недочёта авторов ...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У вертолета он тоже один

Givi Sidamonidze

телосложение был у него

Mu
Musicman

Так как и вертолет!)

Алла Владимировна

Gosha, винт вертолета и пропеллер Карлсона не равны!!!

Mu
Musicman

Но принцип тот же)))

Алла Владимировна

не совсем...

Mu
Musicman

)

Валерий Шилов

он левитировал

Алла Владимировна

Валерий, с такой массой...только - диабет..😁

Алексей Прибылов

молча!

Алла Владимировна

???✋Спасибо.