Татьяна Волкова

Меня раздражает, когда свистя в помещении. Конечно реально вроде бы эти люди никакого вреда не приносят. Есть ли причина кроме личной неприязни, чтобы аргументированно попросить не свистеть?

–2
Ответы
Валерий

Однажды я был на концерте в провинциальном городке и после выступления молодой артистки, зал начал выражать свои положительные эмоции хлопаньем ладошей и свистом. Молодая артистка засмущалась. Вышел на сцену маститый актер и сказал фразу, которую помню до сих пор, т.к. сидящий сидел рядом со мной: "свист для артиста - это ветер, который сквозит между двумя полушариями недалекого человека".

Валерий

Буду рад, если Вам пригодится 🌹

Степан Удилов

Попросить и требовать не одно и то же! Попросить можно кого угодно и о чем угодно но это не значит что он согласится и сделает так как вы хотите, только потому что вы так хотите(попросили)! И вообще как то странно получается вас раздражает, а проблема его раз ему ее решать! У человека может настроение хорошее, а он должен исполнять чьи то желания себе в ущерб?!

Татьяна Волкова

Ну хорошо, я буду петь, если мне захочется) И не буду думать, что кому-то это мешает. зачем причинять ущерб себе?

Степан Удилов

Хитрая!))) Так будут заказывать песни для тружеников села например еще и на бис попросят спеть, а потом цыганочку с выходом закажут еще и танцевать придется!))) Так по вашему получается что у других людей нет желаний только у вас они есть? Вы же не учитываете их желания! Когда у вас болит голова вы же не говорите что муж или кто то виноват вы ищете лекарство, а не виноватых, а тут почему то вам нужны именно виноватые! Что например будет если я вас попрошу изменить внешность похудеть или поправиться, побриться на лысо или скажу что мне не хватает кольца в вашем прекрасном носике, мало ли чего я или кто то другой может вас попросить, вы все бросите и сделаете только потому что вас попросили? Думаю вы сразу разницу почувствовали когда это вас касается!! Если подумать то есть варианты не перекладывать на других свои проблемы, а искать способы их решить можно например слушать плеер в наушниках, уйти в другую комнату, прогуляться, налить ему чаю с плюшками(свистеть не сможет), начать разговор какой то с тем кто свистит, мало ли чем можно заняться вообще не делая других виноватыми в том что вам что то не нравится нужно немножко проявить фантазию или хитрость!! Вы правда красотка, без пирсингов и остального, вам бы еще улыбку и чтоб думали не только о себе, но и о других тоже, вы были бы дороже золота!☕🍰🌹🙂 Скажите честно захотелось стать дороже золота?😉

Максим Jw

Надо разобраться в себе. То, что свистеть нельзя в помещении, а то денег не будет, это суеверие, основанное на давнем обычаи или просто действии носить мелкие монеты за щекой 4-5 столетий назад. Чтобы монета не выпала из одежды, её носили за щекой. Поэтому и родилось выражение не свисти, денег не будет.

Ramanand Sh

просто попросить. есть этика поведения в общественном пространстве. нормально договариваться об этом. Как и другие могут попросить о своих вещах. Адекватно понять и принять мнение окружающих. найти общее .

Дамира Гайнетдинова

Есть причина. В каждом непродуманном правильно пространстве (большей частью) имеется эхо, которое при громких или резких звуках бьет по уным перепонкам. После этого тошнит и болит голова

Андрей Григорьев

Ну аргументированно это примерно... Э, ты, свистун, завали свистело, задолбал... А так чем аргументировать? Музицирует человек... Ну мой аргумент примут, а Ваш?

Soul

Думаю есть. Я бы сказал, что простите, но меня раздражает свист, я сейчас точно не хочу его слышать, не могли бы вы посвистеть про себя, неслышно)

Владимир Ожогов

лучше расскажите анекдот про вовочку ему говорят не свисти живот большой будет увидев беременную он кричит ей что досвистелась

Камилов Камил Хамзаевич

пусть свистят и дома так и попросите их ☝️ жена по башке даст скалкой говоря ты и так мало зарабатываешь - свистун ты мой 🙏

Майя Петрова

Примета народная есть: если свистеть в помещении - денег не будет. У того. кто свистит. Говорят, сбывается

Руслан Хансуваров

Не свисти а то денег не будет я своих на работе приучил... Не сразу но сейчас не свистят)) верят видимо))

Виктор

Есть. Предупредить свистящих, что у них исчезнут средства для существования. Это народная примета.

Виктор Шаламов

А как быть, если кто то к примеру захочет послушать "Танго соловья"? Вот это

Виктор Шаламов

Извиняюсь, не то выскочило. Вот это танго

Да
Дамир

Что значит "личной неприязни"? Есть правила и нормы поведения которые присутствуют в культуре.

Сергей В....

смотрю чемпионат по снукеру в Англии так там они свистят по чём зря..и я то-же думаю как и вы ..

Виктор

Раньше говорили, что денег не будет, сейчас резко снижается уровень тестерона😏

Людмила Давыдова

это на подсознании...когда нам в детстве говорили.-не свисти,денег не будет)))

Андрій. Ми З України!

Ничего страшного, это всего лишь звук, определенной частоты и колебаний.

Ольга Просто ******

Объяснить..что это просто неприлично..культурные люди так не поступают..

Анна

А кто сказал это?

Ольга Просто ******

Правила этикета..почитайте..на досуге.

Анна

Какие именно? Потому что они никем не регулируются и зависят от тараканов в голове у поборника этих правил. За исключением тех, что мешают жить окружающим. Такие как громкие звуки и уголовно наказуемое поведение. Остальное только личные выдумки

Татьяна Волкова

Правила этикета (как и другие) были придуманы для комфортного сосуществования людей.
Ну есть те, которые привыкли думать только о себе, и не признают никакие правила. Только по недалекости своей не понимают, что делают этим хуже прежде всего себе самим. А их якобы "свобода" очень мнима.

Анна

Вот именно что для комфорта сосуществования. А когда люди в угоду себе ограничивают комфорт других, то это уже не правильно. Нельзя кричать,но никто не имеет права запрещать говорить,напевать или даже свистеть. Не громкие звуки никто не имеет право требовать прекратить. Максимум попросить

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ну обычно говорят, "не свисти денег не будет" примета такая.