Валерия

Самые интересные,может быть,необычные музеи,которые вы посещали?

Ответы
Се
Сергей

Ну, красивая, я забыл даже их названия. Ну, когда-то был в Третьяковке. Прилетели мы с Сибири, ходили, ну, столько впечатлений, а я молодой. Заходим, в зал длинный, смотрю по бокам.Мало, что понимаю. И в Конце зала ОКНО - картина Шишкина "Сосновый Бор" Это же наша Сибирь один в один. Меня поразила эта картина.Я помню её до сих пор. Потом, уже не помню где, видел, ой... завёлся воспоминаниями.

Се
Сергей

12 Однажды Лариска с Галкой приходят к Отрезовой мы все ахнули. У обоих, причёски «выше крыши», высокие, уложены красиво. Бусы, кольца, серьги, в общем, выглядели они как «королевы Шантеклера» (тогда прошёл в прокат фильм «Королева Шантеклера» - она была очень красивая женщина). Спрашиваем, вы откуда такие шикарные. Лариска отвечает: «Нас одна женщина-фотограф подбила сделать красивые фотографии, что бы выставить на конкурсе в Иркутске. Через неделю посмотрим». «Ну, девки, прославитесь на всю Иркутскую область» - добавил я.
Сидим, разговариваем. Звенит звонок.
Отрезова пошла в прихожую, открыла дверь. В комнату заходит Вовка «Армян». У меня «мурашки» по спине пробежали, в ожидании скандала. Но, «Армян» как будто меня не заметил, а «понёс» на Петровну: «Ты где это шляешься? Ребёнок дома, а матери нет. Я целый день звоню, тебя нет. Где ты была?» «Я ходила фотографироваться» - ответила она. «Что, фотограф 36 кадриков для тебя зарядил? Надо же, как нафуфырились обе. В место того, что бы ребёнком заниматься, они по фотографиям шляются и ещё, не известно, где».

13 Мне было не «удобняк» это слушать, но он был муж, имел право ей это высказывать и я ничего не мог поделать. И всё-таки я понял, что нас с Лариской никто не заложил, иначе претензии уже были бы ко мне. Он, наверняка, у девок выспрашивал. И я сидел на диване с Лидой и Шурочкой, а Петровна с Галкой сидели на кровати. Короче, Вовка ещё пошумел немного и ушёл. Мы все облегчённо вздохнули.
Я Лариску спрашиваю: «Если он тебя побьёт?» Она: «Пусть только попробует. Мой отец его сразу посадит». «Кто твой отец, «мусор» что ли?» «Нет. Директор пивзавода». Тогда всё понятно. Настроение было испорчено, стали все собираться по домам. Я Лариску никогда не провожал. 10

Валерия

👍

Се
Сергей

14 Она жила в посёлке «Байкальске» в собственном доме - это совсем в другой стороне от моего дома, это пригород Ангарска. Я ей несколько раз предлагал проводить, но она отказывалась. Шла с девчонками, а потом они расходились. Я ещё думаю, что она боялась, что «Армян» может встретить где-то по пути или возле дома.
Я между встречами с Лариской, ходил в город. С Валеркой Протопоповым иногда ходили в «Тайгу». В ресторане было интересно, новые люди, новые впечатления, женщины, музыка - новая взрослая жизнь.
15 Когда-то местом общения был каток. Потом танцы и вот пришло время до ресторанов. Иногда поздно после танцев или ресторана, если не удалось никого «снять» на ночь, пёрся ночью к Галке. Мы с ней несколько раз переспали. Она меня в начале пускала, но потом заявила, что приходи трезвый, и пораньше. Но, приходить раньше и сидеть с Галкой, у меня желания не было. Поэтому я всё равно приходил ночью.
. Потом она стала закрывать форточку – я её выбил, потом вторую. Галка грозилась вызвать милицию. Она не открывала дверь, я тогда залез в форточку, благо я был тогда худой .
Однажды мне на танцах разбили рожу в кровь. Пошёл к Галке, что бы мать не видела. Звоню, она не открывает, не хочет пускать. Я через дверь говорю: Мне только кровь смыть и рубашку сполоснуть. Она открыла и ужаснулась от моего вида. Заходи, смыла кровь, рубашку, сполоснула от крови. Заклеила раны пластырем, что бы кровь остановилась.
Иди пить чай, пока кровь остановится. Потом уложила на диван, под голову простынь в несколько слоёв. Утром встал, глянул в зеркало. Нельзя таким матери показываться. Позвонил ей на работу. Говорю, что у меня всё нормально, ночевал у друга, пару дней буду ночевать у него, в подвале мастерскую делаем. Мать: Не ври, что случилось? Я ничего не случилось всё нормально, через пару дней буду дома. Витя, я же чувствую, что-то случилось, но ты не хочешь мне сказать. Мама, успокойся, могу я пару дней заняться своими делами и положил трубку. 11

Валерия

🖐

Се
Сергей

Прихожу к Галке, поздно, она открыла. И потом говорит: Виктор я беременна. Вот думаю про себя: «Твою мать….» «Картина Репина «Приплыли». Увидев мою растерянность, она сразу добавила: «Ты не переживай, к тебе претензий, ни каких не будет. Если хочешь, бери чемодан и приходи жить». Я сказал, что-то вроде подумаю, и быстро смылся. Конечно, жить с ней я не собирался, а что делать с её беременностью я не знал. Она хотела иметь ребёнка. Она была старше меня и я даже не знал на сколько.
16 Несколько раз заходил к Светке, там появлялись девчонки, которых не надо долго уговаривать. Да, и Светка мне в этом помогала, «вешала им лапшу на уши», они сами прыгали ко мне в койку. Сама спала с «Шипой».

С грустью женщинам я сообщаю,
Доказано почти научно:
Что все мужчины на планете негодяи,
А кто не негодяй, то с ними скучно…
На работе на первом этаже была бригада монтажников, я в обед к ним заходил поиграть в карты. Потом все расходились по объектам. Раз Петя остался «на хозяйстве», а у нас пока работы не было. Петя предложил мне в «21 очко» сыграть по мелочи.
Пете уже было лет 30, он всё хвалился, что он уже 10 лет как армию отслужил, а я «салага». Мне «нехотя» пришлось согласиться. Я стал «дуру гнать», что кроме дурака, ни во что, играть не умею. Петя говорит, что легко меня научит. Тут опять мне помог мой опыт, приобретённый до армии. 12

Armen Avanesov

Музей пыток, музей секса, музей бриллиантов,ну а самые интересные - Лувр, Королевская xудожественная галерея, музей Ватикана, да кучу, все не перечислишь

Armen Avanesov

Да, соглашусь, но мне труднее стало как раз в Россию попасть

Валерия

В Россию? Мне казалось,вот куда-куда,но к нам приехать,без проблем

Armen Avanesov

Смотря откуда, сейчас же нет прямых рейсов из Европы, да и виза стала дороже, раньше медицинская страховка была не нужна,а теперь нужна

Валерия

Да, ничего хорошего от всех этих событий...

Armen Avanesov

Это точно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да много где бывал. Очень понравился Музей техники Вадима Задорожного. Из закрытых музеев- музей вертолётов в Торжке.

Валерия

Не про один не слышала...а вертолеты-это очень интересно,с детства технику люблю)

Сигизмунд.

Музей Дали в Фигерасе, Авангардного искусства в Нукусе, Музей Ралли( это фамилия) в Кейсарии.

Валерия

Читала про театр-музей Дали,хотелось бы посетить...

Сигизмунд.

Театр музей? Впервые слышу..

Валерия

🖼

Сигизмунд.

А чё он театр? Я там был.Дом музей. Никаких представлений..Толпы туристов напрягают...

Валерия

Но,не знаю,говорят,что все-таки театр)

Niemand Против Войны

Музей мифов и суеверий русского народа. Углич. 🖼

Niemand Против Войны

Музей чертей, Каунас. Но фоток нет, давно было

Niemand Против Войны

Музей художника Кронида Гоголева, Сортавала, Карелия. Фотки куда-то делись... Короче, он свои картины вырезал из дерева.

Валерия

В Тетюшах была,уж как не быть,в 1,5 часах езды от моего места проживания)

Сергій

Каждый музей необычен по свойму. Самый необычный пожалуй в Шабо, на винзаводе

Валерия

В чем же необычность этого музея?

Сергій

Там в музее собрана история как переселенцы приехали в Бессарабию и организовали виноградники и производство вин, по сути весь завод сделан музейным экспонатом

Валерия

Очень интересно

Сергій

Да, интересная экскурсия

Юр ..Спб

это было "принудительно" в школе-сейчас я посещаю только один музей

Юр ..Спб

🖼 конечно,там же мой "друг",он тоже служил штанопподтягивателем

Валерия

Это тепловоз?

Юр ..Спб

сам ты тепловоз

Валерия

Ну я ж не знаю,как этот механизм га рельсах называется), подскажи

Юр ..Спб

на нем написано

Angel Ok

граммофонов, сновидений фрейда, теней... я живу в городе музеев

Валерия

Питер?)

Angel Ok

Петербург

Валерия

Да,простите,Санкт-Петербург

Ѻлегъ

совсем не музей ...озеро Потаённое, что в Омской области

Валерия

Хорошо там? Красиво?

Ѻлегъ

красиво? ...может ли быть болото красивым? ...хорошо? да, там чувствуется Благодать. это сакральное место для всех славяно-ариев, для всех ПравоСлавных, для всех, кто верит в "старых" Богов

Валерия

Спасибо за информацию,я не знала..

Ѻлегъ

Лера, но это озеро открывается не многим ...его нет на карте, но о нём много легенд. меня к этому озеру водил мой дед, водил в процессе наречения Витязем 🤷‍♂️ ...больше я там не был

Валерия

Если не затруднит,то расскажите про это озеро,пожалуйста

Ѻлегъ

ну .. болотистые берега, пятачок чистой води и посреди него камень ...камень, как стелла ...камень, густого марного цвета ...это первое впечатление, что было после, не помню ...да, видимо, помнить и не должен 🤷‍♂️

Павел

Петродворец, и вообще Питер есть один большой музей

Павел

Я там 2 недели по музеям бегал и ничего не успел

Валерия

И все равно,хочется в Париж ,и в Прагу( вот тоже,сам город-музей),и в Барселону,и в Рим.ээххх)

Павел

Ну я там только проездом был, пацаны ездили, я не поехал да и они почти никуда не попали, ценники просто конские. Экскурсия в Версаль всего 250 евро. Таксисты в Тулузе берут в 10 раз больше чем наши, автобусов из пригорода нет, смотреть просто нечего. Народ с горя попёрся на экскурсию на завод аирбаса, пришел оплевался, французам на экскурсантов наплевать и экскурсия на французском

Валерия

Все только деньги зарабатывают) Но,мне кажется,у нас в стране,как-то трепетно еще к культурным ценностям относятся

Павел

Хотелось бы верить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Велосипедный музей в Шяуляе.. Литва.. в 92 году.)

Валерия

Приветствую тёзка, чем так запомнился?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Привет Тёзка))).... я служил там просто)) и впервый раз видел такое количество велосипедов.. от первого деревяннго где практически лежишь на раме и отталкиваешься ногами от земли... и заканчивая крутым американским горным велоспедом))

Валерия

Такой мальчиковый музей))

Лю
Любовь

Музей ложки во Владимире- интересно

Валерия

Здорово!👍

Лю
Любовь

Гм. предположить не могла и естественно не знала, что раньше для удаления серы из ушей существовали маленькие ложки- копауши

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

Валерия

Ух,ты! Какие раритеты!!👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

музей секса.... сады Дюпона..

Ирина Карпова

музей телесных наказаний

Валерия

Интересно,а где такой?

Ирина Карпова

на арбате

Валерия

Спасибо

Ирина Карпова

пжлс

Друг Михаила

Чертей в Прибалтике

Валерия

Жутковато)

Друг Михаила

Нет, нормально, я не боюсь, приходят иногда ночью, гоняю их.

Валерия

Зачем гоняете? Подружились бы)

Друг Михаила

Да надоели мне мешают спать, пусть днём приходят, другое дело.

Зд
Здравствуйте

музей любви моей...

Валерия

Романтично

Зд
Здравствуйте

как у Кальянова

Игорь Пономарёв

Бухенвальд...😞

Валерия

Там,наверное,очень тяжело находиться...

Игорь Пономарёв

Тяжело..., но может быть каждому Русскому, да и Украинскому солдату, стоит на это посмотреть...🤔🤷‍♂️😞

Валерия

Не только солдатам,всем...посмотреть,чтобы не забывать

Игорь Пономарёв

Согласен...🤝🌹

Во
Вован

Не было такого.

Валерия

Значит,еще побываете

Во
Вован

Сейчас не до них.Да и город у нас не музейный.

Валерия

А в каком городе вы живете?