Сергей

кишечник может ли проблема с кишечником давать боли в спину и поясницу?

Владимир Шабаров

скорее всего это защемление нерва вследствие смещения позвонка, а кишечник и желудок тут не при чем

НЕ
Николай Ефимчук

Практически любая патология пищеварительного тракта и сопредельных органов может дать такой результат. Наиболее распространенные из них - апендицит (в случае ретроперитонеального положения аппендикса) почечные колики, язвенная болезнь, панкреатит и т. д.
Эта боль сигнал, и очень серьезный - к врачу и как можно скорее.

Берегите себя и будьте здоровы!

Вова Орлов

К примеру, язвенная болезнь может давать боль в поясницу, схожую с невралгией.

Светлана Демина

что-то больше на почечную проблему похоже

Илья Александров

В принципе да, может. Почему к врачу не идёшь? Ждёшь, когда ноги откажут?

Евгений Дёмичев

Физические проявления

Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из ТОНКОЙ КИШКИ, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, и ТОЛСТОЙ КИШКИ, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.

С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: ОПУХОЛЬ, РАК, ДИВЕРТИКУЛИТ, КРОНА БОЛЕЗНЬ и ПОНОС.

В толстой кишке могут возникнуть: ЗАПОР, ПОНОС, КОЛИКИ, КОЛИТ, СКОПЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ, ОПУХОЛИ, РАК, СУДОРОГИ, ГАСТРОЭНТЕРИТ и ГЛИСТЫ. См. соответствующие и приведенное ниже описания.

Эмоциональные причины

Ежели проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.

Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор) , или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос) . Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди сего типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.

Ментальные причины

Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового. См. также статью ЖИВОТ (БОЛЬ) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.