Томас Манн

Есть выжившие из СССР? Как относитесь к бывшим Пионерским лагерям? (слово ЛАГЕРЬ ужасает)😨

–3
Ответы
Ма
Машынька

Однажды поехали мы типа на выходные, типа на природу, типа в красивый лес, типа бывший пионерский лагерь, типа базу отдыха... И вот сидим такие ночью у костра, гитара.. все такое... а в корпусе.. в типа номерах... никого кроме наших... и ночь.. а наши на улице.. и вот чтобы пойти в дамскую комнату, надо было по темному гулкому коридору фиг знает куда шлепать... И знаете что я вам скажу? Лагеря - этоужОс, как страшно!

Томас Манн

теперь это все сгинуло

Ирина

Первый лагерь, мне дался очень тяжело. Папочка меня забрал через неделю. С одной стороны, мне безумно стыдно. Перед ним. С другой, я точно знала, что родители всегда будут на моей стороне. И еще, мне безумно понравился тот окружающий мир. Это был очень красивый лагерь. От завода моих родителей. Но уже тогда, я знала точно, что я вернусь. Что я не сдаюсь так быстро. Ваш псевдоним, это протест ?

Томас Манн

лучше бы вы не спрашивали😨

Ирина

И все же ?

Томас Манн

Я, как Томми Вайсо стараюсь не разглашать свой возразт

Ирина

Ваше право.

Томас Манн

😌

Га
Галина

.Много раз была в пионер.лагере---замечательно, кормили отлично, линейки, походы, костры, купания в речке, игры-----там целая программа была, не скучно......Кстати, часть анекдота вспомнила, про лагерь-----Едут в электричке мужик и пацан, мужик спрашивает--Ты откуда едешь?----из лагеря....и я из лагеря.....а куда ты едешь---я к бабе---и я к бабе....🤭🙈

Томас Манн

о как актуально😆

Rinat Famutdinov

Ха!!! У нас летом был трудовой лагерь... Мы 2 недели там были и жили в больших палатках, 2-3 часа с утра на поле, питание за счёт предприятия (кормили как на убой) и потом или на озеро там оборудованный пляж, или на реку (бр...р...р) вода холодная...

Томас Манн

Труд сделал из обезьяны человека. «Диалектика природы» Ф. Энгельс

Rinat Famutdinov

Умные слова знаете... ну-ну...

Томас Манн

🙂

Ст
Старый

Ла́герь (англ. Camp, нем. Lager), (общее понятие) — комплекс зданий и сооружений, временных или постоянных, специально оборудованный для временного проживания (нахождения) в нём людей

Томас Манн

Если гризли не сожрет

Ст
Старый

В штатах?

Томас Манн

как угодно

Павел Сёмин

Был в лагере там круто блин но прошло много времени не помню но знаю что вожатые были Андрей и Алёна дружина была Солнечная 5 отряд💪 Лагерь называется Орлёнок

Томас Манн

А у нас Лесная Сказка

Екатерина Емелина

Была один раз в пионерском лагере. Очень понравилось. Поехала бы еще, да путевку не достали - детям колхозников не давали: они и так на природе в деревне жили...

Томас Манн

🙂

На
Натощак

Да, место отдыха группы людей ◆ Пионерский лагерь. Лагерь туристов. место содержания людей под стражей ◆ Концентрационный лагерь. Трудовой лагерь.

Томас Манн

все в одном флаконе

Саша Аут

Есть выжившие из США? Как относитесь и пидератам и педофилии на законадательном уровне(Пидераты особо ужасают)😁

Саша Аут

Мы вас имеем как хотим, убогая Европа, то в рот вам от души дадим, то развернём где попа. Сегодня мне попался ты, не мясо, не повидло, вы все плебеи и рабы, занюханное быдло. Пришёл пахан и рявкнул Ша! Утухни, парижанин, дрожит как лист твоя душа, забыл кто твой хозяин?😁

Томас Манн

гориш ты от своих желаний низких... душа что была у тебя давно покинула тебя.... ты удобрение земли американской и жуй фаст фуд свой на последнем издыхании.. послушай мерзкая душа ты малера на сон грядущий и может шея хлипкая твоя еще немного мериканец ты убогий не можешь в толк взять самое простое тупое и никчемное созданье.. ты в муках будешь подыхать а мы посмотрим как тебя повесят..🤣😆😛

Саша Аут

Бла бла бла, неразбериха, и набор убогих фраз, и не проза и не стихо, а какой-то дикобраз. Ты писать учить МанТомас, пробуй думать головой, хоть любой с Европы гомис, да и ты видать такой. Для тебя я папа строгий, слышишь ты, на попе свищ, недоразвитый, убогий, глупый, странный нежный дрищ.🤣

Томас Манн

американский жопализ... лизать твое призвание, всю жизнь рачком стоишь с протянутой клешней... нам жаль твои мозги которые покрылись жиром... и вонь твоя распространилась, как зараза, гореть тебе как жирной скотобазе...😌🤣🤣🤣

Саша Аут

Надоел базар твой пресный и посыл твой голубой. Ты такой неинтересный, безнадёжный и тупой.🤣

Владимир Беккер

Тогда об этом не задумывались.Был еще военный лагерь и трудовой .А вообще,это немецкое слово и означает-склад.

Томас Манн

😎

Владимир Беккер

Там где скапливают много людей,это лагерь.

Томас Манн

и главное никакого масочного режима.... только советский режим...

Alla Lala

это было одно из ЛУЧШИХ достижний Советского Союза.. Детям из кап. стран оставалось только завидовать.

Томас Манн

бегать в своем родном дворике, катться на великах, кидаться камнями и до позднего часа продолжать играть на улице вот оно счастье. а лагерь это лагерь подчинение и уставы там всякие

Alla Lala

у нас летом во дворах не было НИ ОДНОГО ребёнка! НИ ОДНОГО! С кем бегать? в полном одиночестве?

Томас Манн

У всех по разному. У нас бандиты и драчуны и двоечники все были во дворах. А прилежные белые и пушистые по лагерям.

Alla Lala

кроме лагерей у нас в СССР ещё курортов валом было, путешествия по родне, по всей стране, и бабушки )))))

Томас Манн

это да было

Алексей Шутов

Прекрасно много раз в них бывал!Лагерь название не удачное название,но все в них ездили раньше!

Томас Манн

🙂

Татьяна Мороз

Прекрасное время было. Ну а в лагерь я бы ещё съездила, но не в нынешний а в тот из детства.

Томас Манн

детсво уже не вернуть

Татьяна Мороз

К сожалению это так.

Майя Петрова

Нормально. Лагерь бывает и военный, и туристский - чо уж сразу про ГУЛАГ-то думать?

Томас Манн

ну вообщем то в СССР думать было запрещено а вот сейчас можно

Майя Петрова

У нас был один из лучших пионерских загородных лагерей в регионе. Всем нравилось там отдыхать.

Томас Манн

😌🍉

Сергей

Лично МНЕ - не нравилось... Моей сестре и моим детям - нравились... Дело ВКУСА!...😉

Томас Манн

у каждого свой вкус, одил любит арбуз а другой свинной хрящик😌

Николай Ntv

Да, свободы никакой. Ерундой заниматься заставляли. И вши были. Кормили плохо.

Томас Манн

печаль

Николай Ntv

Да, ужасное место.

Томас Манн

ужаснее этого места только интернатская жизнь

Николай Ntv

Это я не знаю, но представляю.

Томас Манн

пытаемся забыть как дурной сон

Елена Корсикова

Ну Артек же до сих пор существует. И еще надо удостоиться, чтобы туда попасть.

Елена Корсикова

А он не побеждает. Он уничтожает. Байден сказал, до последнего украинца. Вот их там и молотят. Прямо на одном месте.

Ви
Виктория

Ви
Виктория

че эта русская в натовской Германии забыла? Не пиши мне свои фейки

Елена Корсикова

С чего ты взяла, что она русская?

Черная Мамба 🇷🇺

Никак, я туда не ездила никогда))) в трудовой и то на три дня ездила🤣🤣🤣

Томас Манн

а в трудовом пить алкоголь разрешали?

Черная Мамба 🇷🇺

Нет, мы и не пили тогда, нам было то может лет по 13-14))) была я там так мало по другой причине))))) 🤣

Томас Манн

трудовой для детей малолетних, что то (ужасное)

Черная Мамба 🇷🇺

Нет там ничего ужасного, собирали клубнику или огурцы или еще чего, часа 3 в день может 4))) , потом нам давали за это зарплату )))

Томас Манн

тогда норм

Ма
Марина

Очень многим такое детство нравилось. А о других лагерях они и не знали.

Томас Манн

время меняет все и вся

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

я бы не сказал что я из СССР, но сама тема летних лагерей мне нравится)

Эн

Летний дом культуры и творчества)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

дом это тоже ограниченное понятие)

Эн

Ну вот)) незадача)) дом отдыха детей тоже не подойдёт значит)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да фиг с ним! пусть лагерь остаётся))

Эн

У Томаса с этим какие-то ассоциации)) а сам толком ничего не предложил - только критика...