Сергей Синофеев

Согласны со мной, что любая профессия налаживает свой отпечаток, к примеру врач психиатр обречён видеть в окружающих только пацыэнтов ?

Ответы
Алёна Антонова

Согласна. Где и кем человек работает накладывает отпечаток на то время пока он там работает . Он этим живет. Переходя на другую работу человек перестраивается и меняет стиль жизни и привычки.

Сергей Синофеев

Да конечно, иному лучше быть тем-никем, чем лезть из кожи вон чтоб в итоге с треском провалиться

Алёна Антонова

Вот,вот

Сергей Синофеев

Пора в реальность... Спасибо Алёнушка, за беседу, за душевность теплоту !!! 🌹

Алёна Антонова

И вам всех благ!

Сергей Синофеев

спасибо!

Анна

нет, но отпечаток конечно есть. Человек врач быстрее видит медицинские проблемы собеседника, как и человек модельер- изьяны одежды. Но не значит что у них только пациенты или маникены

Анна

так ведь дело же

Сергей Синофеев

Да и нужное к тому ж

Анна

иногда необходмое)) Иногда думаешь что не нужное. Это кому как ) Мне нравится))

Сергей Синофеев

Самое главное, что "работа" доставляет удовольствие

Анна

🌹 точно

Olqa Ismailova

Дорогой, не обижайтесь, пожалуйста, но не "налаживает" (там совсем другой смысл - от слова налаживать), а накладывает от слова наложить, и пациент, хорошо?

Сергей Синофеев

Ну что Вы, Оля ... без обид ... давно уж понял сам. Впросак попал то мой гибрид - наложил на кладя там

Тамара Каленичук

Бывает и такое, это зависит от завышенной самооценки человека. Надо разделять работу и личную жизнь.

Тамара Каленичук

Если бы психиатр видел в окружающтх только пациентов он бы сам мог стать пациентом. Но это не так, он избрал для себя такую непростую но интересную работу, Это призвание.

Тамара Каленичук

Поздравляю всех с подснежниками, и нам светит одно солнце...

Tatyana Pro

С вашей орфографией чувствую себя учителем русского языка, а вас - двоечником, а не пациентом.

Сергей Синофеев

Когда нечем ответить ссылаются на орфографию, чувствуя себя учителем. И то хорошо.

Tatyana Pro

Я ответила, и очень развёрнуто!

Сергей Синофеев

Так Вы учитель ... ? или только чувствуете

Tatyana Pro

Только вот почувствовала! 😉 не обижайтесь!

Сергей Синофеев

Ну вот и чудненько, приятно с Вами познакомиться. 🌹

Мартина

в данный момент мы видим,что в плане грамотности вы не смогли уложиться и в школьный минимум(

Сергей Синофеев

не Вы первая, увы и не последняя, кто концентрирует внимание на грамматике. Не лишён образованности и я, ошибка допущена специально ( даёт возможность не давать ответа на вопрос)

Мартина

у вас несколько ошибок,которые свидетельствуют так же и об отсутствии оригинальности мышления)

Сергей Синофеев

позволю себе не согласиться с Вами, насчёт мышления ... Хотя, если психология ваша профессия, то не удивительны такие суждения (без обид)

Мартина

нет повода обижаться ни о чем

Lady Winter 🇷🇺

Вы имеете в виду профессиональную деформацию? Так ведь можно и без этого обойтись..)))

Сергей Синофеев

скорее не вижу, а стараюсь разглядеть всё красивое, доброе, нежное ... Даже в рытье канавы нахожу свою прелесть, творческий подход ...

Lady Winter 🇷🇺

Счасливый вы человек! Так и нужно жить, радуясь всему что окружает..)) здорово. Вы молодец!

Сергей Синофеев

Спасибо! Только видимо счастье не зависит от творческого подхода, скорее для души полезнее уделять в жизни прекрасному больше внимания нежели мрачным картинкам ...

Lady Winter 🇷🇺

Согласна...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

сомневаюсь вот, что врач-проктолог смотрит на всех встречных и думает об их @нусах...

Сергей Синофеев

Думать может и не думает, но замечать симптомы заболеваний вполне может ... просто автоматически, даже не желая того.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

тогда патанатом что, прикидывает, скоро ли кто его посетит?

Сергей Синофеев

Ну почему посетит... На что внимание больше обрашает на работе, на то и в обществе, среди живых

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а как же тот анекдот про "люди, живые люди! и лица, лица!"?

Николай Богомазов

Врачи, учителя, военнослужащие и бухгалтера. Эти профессии портят людей.

Сергей Синофеев

А какие, на Ваш взгляд, являются более лояльными по отношению к человеку...

Николай Богомазов

остальные. Главное о щаться с людьми а не с клиентами и пациентами.

Сергей Синофеев

Так на любой работе есть или клиент или пациет ... для кого то же работаем

Николай Богомазов

А вы общяйтесь с ними как с человеками.

Ни
Нина

Да, есть даже наука о профессиональной пригодности и износостойкости)))

Сергей Синофеев

Спасибо! А, не подскажите мне наука как называется ...

Ни
Нина

Профессиональная деформация личности

Сергей Синофеев

Вон оно как ... 🙂

Ни
Нина

А Вы кто по профессии? И у Вас разве не так?

Сергей Синофеев

Не зациклен на единой профессии, так что отпечатков хоть отбавляй 🙂

Дайлова Надежда Гомель

И не только психиатр,Серёжа.Любой врач остаётся всегда и везде врачём.

Сергей Синофеев

Спасибо, Надежда! Конечно же всегда и везде и не только врачи. Но здесь смысл вопроса в том, как на окружающих влияют проф. качества той или иной профессии.

Дайлова Надежда Гомель

Я сама врач.И многие на сайте это знают.Обращаются за советом.

Лика Крестовская

Доля правды в этом есть.Только,пожалуйста,пишите по-русски грамотно.

Сергей Синофеев

Спасибо конечно -правдивости след,За грамотно русский пожалуй ответ.Так уж дано нам - черни людской,Истолковать вопрос то свой ... 🙂

Вероника Пыслару

ну да как водители такси,раньше увидев клиента ,называли его рублем.

Вероника Пыслару

теперь заходя к врачу,видим вместо его глаз счетчик.

Ирина Сумина

Все оставляет свой отпечаток. Как в школе учился тоже )

Сергей Синофеев

язвительна профессия у Вас ... 🙂

Ирина Сумина

Зависит от восприятия ) С наступающим Новым Годом!

Сергей Синофеев

Спасибо!Значит профессия тут не причём, обстоятельства в вашу пользу... Это программа меня с толку сбила, выдаёт, что ошибка, вот и на мудрил ... С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, ИРИНА !!! 🌹

Татьяна Антонова

Наладить можно машину, отпечаток накладывается...

Тихая Мелодия

Ага..а я цветовод и по-этому вижу в людях красоту.

Сергей Синофеев

Ну вот, хоть родственную душу встретил ... 🙂

Тихая Мелодия

Вот и славно,родственная душа всегда в радость! 🙂

Марианна

профессия сказывается на характере это точно

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

электрик всех кто не заземлён считает -потенциально опасными членами общества

Сергей Синофеев

и на манере поведения. наверно

Валюшка Яковлева

Все возможно, профессиональная деформация!

Валюшка Яковлева

Спасибо за цветок!

Сергей Синофеев

Да что ж, не стоит, ведь просто знак вниманья . Хотя, чего-то всё же стоит простое наше взаимопониманье 🌹

Валюшка Яковлева

спасибо!

Лилия Зубайдуллина

А что видит вокруг проктолог или уролог?!

Лилия Зубайдуллина

А мы слогаем тут куплеты, не выходя из крохотных своих квартир. Вы не устали ль, сударь?! Лично я могу тут вечно с вами так общаться;

Сергей Синофеев

Цветок прелестный в имени твоём, без устали красой сверкает. Ночью тёмной или днём с квартиры крохотной вещает... Нет, не устаю, но всё же реальность зовёт, дела знаете ...

Лилия Зубайдуллина

Ну что же вы так без рифмы точку ставите?! И все же в добрый путь

Сергей Синофеев

Звиняйте Лиля, тороплюсь. Увидимся ещё, разгоним грусть ... Пока! 🌹

Лилия Зубайдуллина

До свидания!

Кот Макси

Называтся "Профессиональная деформация"

Кот Макси

Марго... Ну врачам можно - ты рецепты читала? А они вот так пишут!

Сергей Синофеев

вон оно как ... ещё и коробит, деформируя личность, как личность ... 🙂

Кот Макси

Эта тайна похоронена аптекарями...

Сергей Синофеев

Вроде как латынь коверкают разбавляя родным языком

Сергей Синофеев

так тоже врач ... в роде то своём, знать пациентов то попутал 🙂