Тарасенко Наталья

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение так сказать народа о выборе первого автомобиля.

Закончил учебу, получил водительское удостоверение, встал вопрос о выборе первого автомобиля.. .
бюджет составляет 500-700 тыс. да казалось бы за такие деньги есть масса вариантов
но вот так получилось, что человека который мог бы дать мне совет при выборе автомобиля нету, и сам я как начинающий водитель с машиной не "на ты"
Предпочтения отдаю иномаркам, так же не брезгую подержанными авто. Лишь бы не нарваться на автомобиль который так сказать "день ездишь, день чинишь"

Ах да, правильно конечно люди говорят не гонись за дизайном, но внешний вид автомобиля очень важен для меня, потому что как по мне так если автомобиль внешне не нравится то и удовольствия он доставлять не будет при езде.

Вероничка Я

мой первый был жигуль одиннадцатый, списанный с Гайцов. .
84 года выпуска, Дпс списывали, батя по дружбе подогнал.. в 1996
убил машину в 2005..гонял до 150 по М-5..форсирован но коробку роторную пришлось отдать, ставили 4 ступени родную. .
конь был не убиваемым. .
пока в стойку не въехала мать семейства. .
рекомендую брать для пробы машину не жалко чтоб было убить.. но и чтоб бабла не много вкладывать

Татьяна Харламова

Тогда лучше всего "простенький", но НОВЫЙ автомобильчик. Не гонись за какими-то "наворотами", "дизайном торпедо" и прочей хренью. Выбирай или "европейца" или "японца" в пределах 600000.

Ozod Matkarimov

Тойота камри, ниссан теана. Примерно пятилетние. Если и будете чинить, то не проблемно. К тому же, реально одни из самых красивых седанов, из японцев точно

Vika

Каждый сам для себя решает. Я начинал с новой пятерки, продал через пять лет, потом новая семерка, через 4 года докупил к ней пыжика 308го, поскольку жена тоже начала ездить. Мое мнение - машина должна быть новой, всю историю ее знаешь, что менял, при каком пробеге. Русские машины тоже не на веревке в сервис загоняешь, просто становится немного некомфортно ездить (холостой ход не держит и т. п.) , но все устраняется за копейки в любой мастерской. На дороге не переламываются. Поскольку на всю жизнь машину не возьмешь, я бы порекомендовал начать с нашей новой машины. Да и не так жалко, если слегка покоцаешь. Я тоже думал, что буду ездить архиаккуратно и что уж со мной-то никогда ничего не случится, но. . На пятере на момент продажи бампера через пять лет оба помяты (привыкал к дистанции) , двери чинены (габариты при въезде в гараж) , затупил при выезде с охраняемой территории, опустили на шею шлагбаум. . Да и навыки приобрел, следующая машинка как конфетка (тьфу-тьфу-тьфу).

Misha Martirosov

ну и какой новый можно купить за эти деньги? какую нибудь лохань ублюдочную или солярис с китайскими комплектующими, в т. ч. и с двигателем Китая?? ? конечно нужно брать выше классом пусть и с пробегом.. а что брать сам решай деньги то все таки не маленькие, да и на диагностику машины не скупись

Игорь Летов

За такие деньги очень много хороших новых вариантов. Лучше первую машину брать недорогую - новички, к сожалению, не всегда хорошо чувствуют габариты, да и разные ситуации бывают, поэтому нужна машина, которая будет не очень дорогая в починке. За эти деньги можно взять Солярис, Поло, Круз, Шкоду, новую Альмеру. Все варианты неплохие. Посидите в каждой, посмотрите, что конкретно Вам удобнее. Все они вполне надежные и года три отъездят без поломок.