Юрий Селивёрстов

Выбор подержанной машины, первый автомобиль.

Есть задача, но нет опыта. К покупке авто собираюсь подходить основательно. На данный момент еще учусь и закончу обучение только через полтора месяца. Так что могу спокойно и расчетливо подготовиться в выбору.

На данный момент вопрос между иномаркой 1995- 2002 или Вазы 2004 - 2007. Исходя из суммы от 120 - 150 можно конечно залезть в долги на 200, но не думаю что это актуально. Если у вас есть опыт в выборе авто, либо являетесь автолюбителем уже давно за рулем, помогите советами, но максимально возможно аргументируете свою позицию. Из практических примеров взять 14 модель 2007 года 50 k либо Galand 1995 150k. Хочу напомнить я не прошу вас выбрать из этих 2 машин. Это просто пример тех вариантов которые я могу себе позволить.

Рустем Габдулвалеев

Возьмите лучше Ваз 2114 если она в нормальном сост., она в ремонте не дорогая, да и так не плохая, а потом еще подкопите, продадите эту и возьмете что то из ино.

Абдусамат Урунбаев

Возьмите лучше Ваз 2112

Marishka

Смотря что тебе нужно от машины и готов ли ты её сам ремонтировать.

Если тебе нужна машина что бы ездить каждый день, бери что ни будь посвжее, тот же ВАЗ 14, как можно свежее. Daewoo Nexia ещё можно посмотреть, если дизайн устроит (меня не устроил) . Запчасти на эти машины есть в любой булочной, цены не большие, чинят их в любом сервисе, в интернете куча инструкций и документаций.

Если тебе нужна машина не на каждый день, если готов сам её чинить (понятно что всё сам не сделаешь, но многое можно сделать и самому при желании) , если будут деньги на ремонт, то бери действительно что ни будь старенькое.
Mitsubishi Galant отличный вариант, но 150к маловато будет на живой экземпляр, ищи где с технической стороны всё будет ок, а вот с кузовом косяк.
BMW E34 тоже не плохой вариант, но за 150к тоже надо будет мириться с состоянием кузова или технической стороны.
Из Ауди посмотри что ни будь этих годов.
В любом случае машины эти будут старые, просить ремонта будут в любом случае. Если всё делать по сервисам - то денег уйдёт море, а если готов сам лазить то тогда это будет не так затратно. Запчастей есть куча не оригинала, стоят конечно дороже чем на ВАЗ, но и ходят дольше.