Татевик Аракелян

Почему люди становятся вегетарианцами?

Ответы
Ма
Макс

по двум причинам, из за психологического блока, который вызывает физическое отвращение к этому продукту из за его происхождения ( часть мёртвого животного) и из за собственных сознательно сформированных взглядов по поводу полезности или же опять таки происхождения ( не буду есть то, что когда то было живым так же дышало и двигалось как и я)

Татевик Аракелян

Но ведь люди не с малых лет начинают вести такой образ жизни. Уже в зрелом возрасте они начинают понимать что есть то, что еще недавно было живым не правильно или же они просто следуют моде?

Ма
Макс

оба случая имеет место быть)) но второе более глупо чем первое, не стоит быть ведомым...

Татевик Аракелян

А глупым людям кажется что это звучит красиво, но никакой жалости к животным они при этом не испытывают

Ма
Макс

может и испытывают, но не так как люди у которых осознанно сформировалось собственное мнение по этому поводу

Татевик Аракелян

Это точно

Ма
Макс

Ну)) надеюсь я смог ответить на поставленный вами вопрос)) Спокойной вам ночи))) 😉

Татевик Аракелян

Конечно, даже более чем, это единственный нормальный ответ:) и вам спокойной ночи

Александр

"Якобы" для поддержания здоровья. Хотя тут все относительно , поскольку и вегетарианцы должны придерживаться правильной диеты, и знать нюансы.

Леонид Иванов

это убийцы бедных беззащитных овощей и фруктов. Бедные растения даже царапнуть их не могут сопративляясь!

Паша Самордин

на их глазах зарезали животное и они не могут себе простить такое. поэтому люди отрекаються от мясного

Анастасия Горбачёва

нельзя есть мяо по состоянию здоровья например. жалко животных. состоят в гринписсе и прочие причины

Паша Янгулов

Потому что это хорошо для организма это во- первых а во- вторых некоторые из- за любви к животным!!!)

Таня Смирнова

С возрастом в организме уменьшается количество ферментов, перерабатывающих животный белок

Татевик Аракелян

И в каком возрасте они начинают уменьшаться?

Таня Смирнова

Всё индивидуально. Кто-то с рождения вегетарианец.

Александр Косенок

Причин много, но я, увы, не хочу их сейчас рассказывать. Я не вегетерианец, я люблю мясо 🙂

Татевик Аракелян

Хотя бы одну назовите)

Александр Косенок

Мой друг вегетерианец из-за проблем с усваиваемостью мясной пищи и некоторых других продуктов. Вынужденно, хотя, как описывает ощущения. ему без этого вполне вольготно живется.

Татевик Аракелян

Ну наверно большинство вынуждает здоровье стать вегетарианцем

Александр Косенок

Не только. Кого-то мода, кого-то наигранная или реальная жалость к животным.

Максим Калугин

из-за жалости к беззащитным животным, мы у них забираем все, но не отдаем в замен ничего

Pavel Belyaev

они не могут есть то, что когда-то ходило, летало, плавало, дышало... хранило в себе жизнь

Юра Гудилихин

потому что их мозг засыхает до состояния сухарика который они закусывают капусткой

✈✈
✈✈✈

Ну у всех разные причины, но я самый что оно есть ярый мясоед, я без мяска ни дня !

Куанышбек Даиров

Это проблема не в мясо а в них то что они видят и слышат и чувствуют к нему вот

Владимир Савин

причины самые разные:по состоянию здоровья,подражание кому-то,убеждение......

Михаил Вебер

много причин :)в основном к этому приходят из психологических соображений 🙂

Виктор! Барщевский

делать им нечего бедные животные . одни их едят .вторые у них еду отнимают.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Либо по настоянию врачей, либо по доброй воле, либо из-за промывки мозгов

Татьяна

из-за этических, экономических, медицинских, религиозных побуждений...)

Blööd Onyx

не подаст, ему такого уровня психо-рассуждения как у нас не достичь, он так не развит

Татьяна

:DНе, ну некоторые песни у него отпадные, реально из жизни!Как есть!)))

Blööd Onyx

да там ржачных много, но я больше по эдуарду суровому

Татьяна

Не, Суровый мне не нравится...))Ладно, я домой побежала!)))

Blööd Onyx

ну давай удачи!!!

Arslan Rowshenow

Здесь 2 варианта:либо вера не позволяет или же хорошо выглидить хотят

Элла Фрайденберг

возможно, потому что не хотят быть причастны к убийствам животных