Вадим Сперанский

Заметил тенденцию. Люди с надоедливой манерой поведения и синдромом " в чужом глазу соринку вижу, а в своём не замечаю бревна" частенько имеют проблему с алкоголем. Вопрос. Связан ли алкоголизм с этими чертами характера? И если связан, то что причина а что следствие?

Ответы
Malыshka Mю

Эти синдромы и алкоголизм являются вытекающими из психологических проблем, но скорее параллельными, нежели зависящими друг от друга. Иными словами,закомлплексованный человек может осуждать и пить, а может делать что-то из этого одно. Вся проблема лишь в его голове и способе "бороться" с ней.

Июнька

причина- алкоголь,который изменяет структуру мозга. люди постепенно превращаются в брюзгу,но говорят,что "режут правду матку",потом полная деградация и дебилизм с одним желанием- опохмелиться.

Ирина Нерух

думаю, не связано с алкоголем.....у человека комплекс не полноценности......думаю, это является причиной алкоголизма , и соответственно с чертами характера данного типа

Татьяна Гредунова

нет конечно, это скорее связано просто с характером человека, с тем что он- всезнайка и с "короной" на голове. алкоголики, по-моему, вообще к этому безразличны

Та Еще

я думаю все как раз из за пристрастия. изменяется психика и они сознают, что порочны. поэтому и с огромным удовольствием ищут несовершенство в окружающих

Светлана Анатольевна

частичка этого есть во всех нас, что мы все алкоголики? мы часто не говорим того,что хотели бы сказать ,но не можем

Мария Погодина

Я свами не согласна,есть и такие люди которые не пьют ,но замечают только за другими

Тамара Бабич

Причина - непомерные амбиции. Следствие - первая неудача - и вот он, алкоголизм.

Гульмира Бисимова

абсолютно разные вещи,люди сами по себе очень разные,характера разные

** Виктория**

Та перестаньте, алкоголикам вобще поровну, они уже мозг высушили

Ел
Елена

не связан, непьющие люди тоже часто бывают нытиками и нудным

Вадим Сперанский

Бывают не спорю. Но среди алкоголиков подобное поведение наблюдается чаще

Ел
Елена

видисо, у вас много знакомых алкоголиков, раз такие обширные наблюдения, я диагнозов не ставлю, но с пьяными стараюсь не разговаривать, быстро заканчиваю разговор, если приходится, потому что слушать тот бред, который они несут, не хочу

Вадим Сперанский

Ну, вроде того . не то чтоьы я это выбирал. Сам то непьющий

Ел
Елена

можно быстро завершить разговор, если общения с пьяным избежать невозможно, например, если звонит пьяный родственник

Кохинор

Такой вопрос можно сформулировать только с перепою 😗

Наташа Шильцова

думаю придчина: характер,ну а алкоголизьм это следствие.

Гульсум Жирентаева

Мне кажется с этим никак не связано. Это просто зависть.

Светлана Желнина

Нет алкоголизм не связан.Скорее всего зависть .

Наталья Заяц

думаю, что причина в его характере

Любаша Л.

Причин может быть много...