☺С
☺☺Маньяк Сибирский☺☺

В древние времена, чтобы вызвать дождь, шаман бил в бубен или приносил в жертву человека. Сейчас достаточно помыть машину...

Ответы
Ардак Дулатова

А у нас.казахов.до сих поресть этот обычай. Когда на поле пшенице нужна вода и вовремя.а дождь не идет. все аульчане собираются знойным летом у реки и забивает скот. например корову большую.она должна быть здоровой.с двумя нормальными рогами.не хромая.с хвостом. Народ приходит со своимми плсудой. водой. усаживаются на берегу реки и готовят бешбармак. читают специальную молитву. снохи и невестки собирая. .когда уже все поели кланяются народу и им дают благословения. потом сибирают все остатки сьеденного если есть бросают в реку. а кости убирают отдельно и бросают в огонь. Всем этим обрядом они как бы приносят жертву Аллаху.просят в мплитве чтобы он дал дождя. Все три молитвы должен. Прлчитать хороший человек. которого все уважают.а не то дождя небудет. Как правило. никто из сьеденной или оставшего мяса не должен уносить домой.это запрещено.но сейчас люди стараюься хапнуть. К вечеру или на следующий день обязательно льет дождь как из ведра.. Мне 51 год я как себя плмню всегда и каждый год так делали и делают. Эпохоже как маленький летний Наурыз.

Раиса Кривошеева

Случай из жизни: мужчина помыл аккуратно машину около дома, положил тряпку на крышу и ушел воду относить. Приходит и видит мента с тряпкой в руках. Мент: _ Мыли машину, будем составлять протокол! _ Может скажешь сколько? _ Я вам не гаишник! Пишите объяснительную! Объяснительная: Я припарковался и ушёл по делам,Прихожу, смотрю машина помыта и милиционер с тряпкой стоит! )))))))

Людмила Стадникова

А казахстане аксакалы молятся и приносят в жертву животное ( барана, лошадь ...) ,а голову бросают в озеро или в другой водоем. Мясо ночью съедают и действительно приходит дождь, притом сильный. Вот так!

Night Shadow

А не многовато? )) Хватит показать ладони небу и потянуть всю небесную воду вниз, мысленно закручивая спиралью, ))) И все. Когда лень поливать картошку - попробуй. У меня получается, ))

Надежда Батыршина

А жизнь меняется...Нет у времени стоп крана..Нету крыльев на руках...Где-то там засох в пустыне....Счастья тихий ручеек... А теперь в моей квартире есть вода и есть машина ........

Boris Abramov

ну значить езжайте в Африку мойте там свою машину и вызывайте дождь вам вся Африка вам будет благодарна и вернетесь с большими деньгами даже Путин вам позавидует.

Влад Чепкасов

во время сенокоса у моей бабки был такой бзик. когда на улице машешь сырыми руками, чтобы быстрее высохли, то она жутко переживала, как бы дождя не было из-за этого

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Маша Румянцева

Вы даже не представляете, как вовремя ко мне пришли!
Что такое, доктор? У меня что-то очень серьезное?
Еще один день — и вы бы выздоровели сами!

Дмитрий Майорников

во блин((( надо что бы было так... только захотел помыть машину и тут же ливень ливанул и с тряпкой туда) протер под дождем и чисто)

Stel Stel

мне машину натерли какой-то полиролью с воском... так вот....хоть бы что уже неделю чистая ни дождь ни грязь не пристает)))

Spry Gin

Не заВсегда. Вот если постучишь (в ритме Бубна шаманов!) монтировчкой по Лобному стеклу - Вернее будет, да! - Попробуй.

Татьяна Садовская

Везет Вам. а мне домашние дела нельзя делать совсем. как только постираю или помою окна, все капец - льет как из ведра

No
Nora

до сих пор в деревнях башкиры покупают всем миром и режут черную корову, мулла правит службу - и все , дождь пошел.

Рената Юсупова

точно, а бывает стоишь на остановке автобус ждешь,а его нет и нет,только сигарету закуришь и автобус приезжает

Garik Gevorgyan

А ГДЕ ЭТО НАПИСННО ЕСЛИ НАПИСАЛИ ЭТО СВЕЩЕНИКИ ЗНАЧИТ ЛОЖ ЕСЛИ СМАТРЕТ ИНКВИЗИТРОВ АНИ ХУЖЕ БИЛИ СТАРАВЕРОВ

Татьяна Максимова

О-о-о, точно!!! как только муж помоет машину на следующий день - дождь,но и на грязной ездить- не уважать себя

Та
Татьяна

)))) это как раз про моего кума!!!!! за 7 лет еще ни разу не было сухой погоды после того, как он мыл машину!))))))

Татьяна Горшенина

А Вы мойте машину почаще, тогда это никак не будет связано. А если ремонт затеете, то снег летом не пойдет

Татьяна Логинова

Если битие в бубен или принос в жертву человека одно и то же с помывкой машины, то дождь пойдет точно....